Потому что из канона достоверно известно только о Хоге, если говорить именно о маг. Британии, причем в Хог поступают еще ученики из Ирландии. Как следствие, численность волшебников маг. Британии диванные математики выводят из численности учеников Хога, которая приблизительно определяется, исходя из численности курса ГП в 1990е (~35-40 чел.) или курса мародеров в 1970е (~100 чел.), известных прямо или косвенно из канона.
По количеству вопрос сложный но я не об этом а ПОЧЕМу так мало? По логике.. магами должны стать ВСЕ. Или почти ВСЕ
Ну штож пора вспоминать, как это работать весь день.
Одной, без напарницы.
Но хотя б с няней. И на том спасибо.
Помагичьте плиз, что сегодня все было хорошо.
На завтра мне нужны силы.
Потому что иду кровь сдавать.
Должна была сегодня. Но... Воспитатели предполагают, а минпрос располагает
#магия_фанфикса #донорство #трудо_выебудни