Мне интересно, а почему говорится про семь лет? Может поднять градус и написать про семнадцать, или даже про шестьдесят семь? Что-то наподобие - "Гарри Поттер победил Волдеморта, но это не остановило планы умершего Дамблдора, и теперь каждый год на Гарри совершается нападение разными группами по разным причинам. Его хотят убить настолько многие: от радикалов-кентавров, до немецких магов последователей Гриндевальда - что сразу понятна причина - козни Дамблдора"
ElenaBu:
Это полноценная литература. Идея вроде бы и лежала на поверхности, но воплотить еë — совсем другое дело. Отличные персонажи, объемные и интересные, развиваются. Драма закручена на славу. И вотэтоповорот без капли банальности.