Иметь семью, жену, детей, положить хуй на мир и заниматься оптовой торговлей пенькой Петровичу не по чину.
Читать не будут.
Причем, в классике на самом деле все то же самое, только исполнено бесконечно талантливее. Если бы Печорин не был мудаком, а завел жену и детей, Онегин вместо того блядского цирка с убийством друга и дурацкой личной жизнью, мирно торговал пенькой, а Рэдрик Шухарт знал бы, как сделать добро из зла, никаких книг бы об этом не было.
Самое смешное из пацанских парадоксов, это когда герой начинает маяться откровенной дурью. Сначала собирает гарем, потом про них забывает, идёт и две главы занимается какими-нибудь заклепками. А они его покорно ждут и не выедают мозги ложечкой. Или убивается о кого-нибудь ради спасения мира. Но это все не столько смешно, сколько грустно. В жизни-то все то же самое. Люди мечутся, не зная, что им делать и зачем. Или в классике, но там опять талантливее.