↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Второй шанс (джен)



Автор:
Рейтинг:
General
Жанр:
Драма
Размер:
Мини | 2 760 знаков
Статус:
Закончен
Предупреждения:
AU
 
Проверено на грамотность
Что фраза "получить второй шанс" значила лично для Стива Роджерса?


На конкурс "Дедлайн_фест “Успеть до полуночи-3"
QRCode
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑

— Видишь эту дверь?

— И что это за дверь? — не поворачивая головы, спросил Стив. Делал вид, что неинтересно, сволочь.

— Сия тайна велика есть, но тебе я ее открою... Да посмотри ты уже туда, дурень!

Стив отвёл взгляд от мерцающих граней изумруда и уставился в про...

Подождите... Вместо ожидаемого дверного проема он увидел светящийся нестерпимо яркими искрами круг, внутри которого находилось где-то другое. Зелень деревьев, сочная трава — ничего похожего на царившую вокруг зиму.

— Где это? — зачарованно спросил он.

— Не "где", — поправил тезка. — "Когда".

— Ты... умеешь? Мне казалось...

— Неправильно казалось, — усмехнулся Стрендж. — Достаточно всего лишь желания и капельки фантазии, чтобы совершить то, что ранее считалось невозможным. Особенно, — подмигнул он, — если не знать, что это невозможно.

— И "когда" это?

— "Когда" захочешь.

— А если я не знаю, куда хочу?

— Есть только вариант будущего, — пожал плечами Стрендж. — Тот, который случится.


* * *


Стив шагнул в портал. Зелёная травка, листва — все принадлежало Центральному парку, главный вход которого расположился неподалеку от Стива. Звук межвременная граница не передавала, поэтому шум большого города обрушился на него внезапно. Шуршание шин, гудки машин в пробке, сирена где-то далеко, человеческие голоса. И вместе с этим — яркие пятна рекламных плакатов, зелень листвы, кирпичи зданий, голубое небо с белыми облаками далеко наверху.

Резкий тычок в плечо привел Стива в себя. По инерции он сделал несколько шагов в сторону, чуть не сбив кого-то с ног, и поднял глаза на невежливого прохожего.

И с удивлением уставился в собственные глаза.

Стив — тот, другой Стив, из 2012 года — только что очнулся в этом незнакомом мире, где по радио крутили в "прямом" эфире матч, который вообще-то он слушал с "Ревущими Коммандос" с неделю назад, до падения в океан. Заподозрил неладное, рванулся наружу — и точно так же, как и новый, будущий Стив, оказался ошарашен звуками большого города.

Долгие мгновения два Капитана Америка смотрели в глаза друг другу, а затем тот из них, который был старше другого на несколько очень долгих, полных волнений, проблем, переживаний и ошибок, лет, толкнул второго в сторону так и не закрывшегося портала.

Золотые искры моргнули, туманя очертания мускулистой фигуры. Моргнули — и исчезли. Вместе с самим порталом.

Не веря своим глазам, Стив бросился к опустевшему месту. Встал посреди тротуара, оглядываясь по сторонам.

Что? Это все? То самое "когда" сработало? Второй шанс?

— Мистер Роджерс! — окликнули его со спины. — Нам с вами нужно поговорить.

Не давая себе времени одуматься, Стив развернулся и уставился на высокого чернокожего мужчину с пиратской повязкой на глазу.

— Да, мистер Фьюри, — медленно отозвался он. — Нам с вами очень нужно поговорить.

Глава опубликована: 21.09.2020
КОНЕЦ
Отключить рекламу

10 комментариев
Хм, все начиналось поистине интригующе, но... Я ниче6о не поняла, кроме создания петли и исключения самого себя... тут думать и думать....
Неплохая зарисовка, которая могла бы стать началом очень интересного макси фика.
Только единственное мне немного не хватила понятия из какого времени точно перенёсся Стив (да хоть бы в фразе долгих лет полных... если бы было число, уже можно было бы ориентироваться) и что конкретно его к этому побудило. Но это чисто мне для понимания.
А так все очень даже неплохо!
Жаль, что это совершенно точно лишь начало чего-то большего. Прекрасного возможно, а возможно и ужасного, но пока что - вам дали второй шанс, но в четырёх словах так мало истории, так много интриги.

Как изменится судьба Стивена Роджера, кто он и откуда, хоть и правильнее говорить из "Когда" пришёл. Автор повесил слишком много ружей создав неплохой пролог, но никак не историю.

Спасибо, но если честно очень мало.
Whirlwind Owl Онлайн
Как интересно.
Интересная идея, но хочется чего-то еще. Зарисовка совсем крохотная, какой-то глубины, чтоли, недостает...
Может, после конкурса автор решит продолжить начатое)
Lasse Maja Онлайн
Ссылка на обзор: https://fanfics.me/message474096
vye Онлайн
Мне очень понравилось) И в виде просто зарисовки, и как завязка для макси - хорошо.
Дверь есть, имеет значение. Где же работа?)))

Тапки?
Есть некоторые фразы, над которыми надо подумать, например "главный вход (парка)... расположился неподалеку от Стива". Располагается обычно человек, а не вход?

Спасибо, автор. Если будет прода, я с удовольствием почитаю!
Брр, ну и жуть! Не знаю, во благо ли обоим Стивам такой обмен, но вот так внезапно оказаться там, где ты ничего не понимаешь и где оказываться не собираешься - жутко. Смогут ли они освоиться? И не будет ли нового Стива терзать совесть? Что-то я сомневаюсь, что будет, есть в нем некоторое бессердечие.
Книжник_
Мне очень понравился фанфик. Думаю это шанс для Стива не совершить многие ошибки и не дать случиться всей той ж...
Спасибо за шикарную историю.
Требую продолжение этой истории. Хоть о Стиве, который попал в будущее, хоть о Стиве, который знает, что будет дальше и может попытаться предотвратить это.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх