↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Поддавки (джен)



Автор:
Фандом:
Рейтинг:
R
Жанр:
Повседневность
Размер:
Макси | 164 898 знаков
Статус:
Заморожен
Предупреждения:
AU, ООС, Мэри Сью, Читать без знания канона не стоит
 
Не проверялось на грамотность
Принесённое совой необычное письмо открывает Гарри дорогу в магический мир. Вот только окружающие смотрят на него странно. Он им что, клоун, что ли?

Это НЕ Кастелян-3.
QRCode
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава

От автора

Когда я закончил две главы этой книги, мне пришло в голову, что она вполне могла бы быть третьей частью «Кастеляна». Ну, вроде как ещё одно колесо судьбы по первому курсу Хогвартса, в ещё более затруднённых стартовых условиях.

К счастью, «Кастелян-3» к тому времени был готов на десяток вполне органичных глав, так что подвергать читателя тройному испытанию не пришлось. «Кастелян-3» будет о втором годе обучения в Хогвартсе героя-Хранителя и его загадочной спутницы.

Эта книга — отдельная история от имени Гарри Поттера вне вселенной «Кастеляна». Пока что.

Она пишется очень медленно и по остаточному принципу — когда мне надоедает «Кастелян» и повествование от первого лица. Она будет выкладываться после готовности очередной главы, а потому читать её в рвано-ожидающем ритме будет очень трудно. Повествование традиционно подробное и затянутое. Создано деталей ради.

Нет гарантий, что книга будет закончена: я не уверен, что мне хватит воображения наделить сюжетом изначальную идею фанфика. Уже написанные главы могут изменяться задним числом ради лучшей стыковки с новыми поворотами.

Вопросы «когда продолжение?» я буду игнорировать. Вы предупреждены.

Глава опубликована: 20.02.2023
Отключить рекламу

Следующая глава
20 комментариев из 228 (показать все)
AlexejU
О, мне попадался. Правда, только один... Название сейчас уже не вспомню, но там мадам Помфри была из соратников Гриндевальда, принятая ДДД на работу в качестве наследства от "друга". Помогала ему в дамбигадских планах. И, кстати, этот фанфик так и не был дописан. Не знаю, публиковался ли он здесь, я его читала на Фикбуке в те блаженные времена, когда Фикбук ещё работал...
Просто ВПН подключите, работает Фикбук
какой классный фанфик! а будет продолжение?
Как хорошо! Еще бы продолжение...
А куда делись Гаррины денежки??
БАЛУ888
В отсутствие наследников имущество спустя какое-то время становится выморочным и отходит государству. Судя по "скользкой" истории выжидать никто не стал, да и отошло имущество в нужные руки.
А ещё добрый дедушка мог подсуетиться. Парочка Легилименсов, и вот уже Поттер-старший завещает всё имущество великому светлому волшебнику? Олень же...
И все-таки очень хочется проды хотя бы одного из фанфиков.
Вдохновения автору!
Годнота. Жаль только, что как и остальные работы эта заморожена.
Calmius
М есть шанс дождаться проды? Вроде где-то было написано, что пишется для отвлечения при остановке других работ... Может самое время?
Очень интересно, ничего не понятно) Что с именем Гермионы, что произошло с Поттерами, и был ли трагический Хэллоуин в этой реальности. Ждем, надеемся
Вы написали задел на отличную нестандартную книгу, но завернули сюжет так, что развернуть будет очень сложно. Наверное поэтому и заморозили. Жаль.
елена_дмитр, Kostro

Это автоматическая заморозка от fanfics по факту необновления за какое-то время. Автор жив, другую работу недавно обновил, шансы есть. Ждём.)
Ged
Ждем :)
Ничего не понятно, но очень интересно)
Очень ждём)))
Да нет шансов на проду, смиритесь))
За два года написан фактически только пролог, так что автор не просто отвлекся на другой текст, а сознательно забыл об этом))
InnaL Онлайн
И Поддавки я тоже перечитала (не помню, в какой раз:)). И все комментарии перечитала. Такой отменный задел на роскошную большую работу! Я верю в Автора, прода обязательно будет. И Кастелян допишется, и Не та книга. А потом Автор что-нибудь еще придумает и воплотит. Потому как, начав "демиуржить", останавиться уже не получится:)). А мы порадуемся новому, только что созданному Миру🖖.
Занятно.
Гарри оказывается умеет ходить в сумрак!
Спасибо огромное! Зацепило )) Вдохновения и здоровья)))
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх