↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Любовь двух святых узников (Альтернативная версия) (гет)



Автор:
Фандом:
Рейтинг:
PG-13
Жанр:
Ангст, Драма, Романтика, Пропущенная сцена
Размер:
Миди | 229 100 знаков
Статус:
Заморожен
Предупреждения:
Читать без знания канона не стоит, Насилие, Пытки, Смерть персонажа, Гет
 
Проверено на грамотность
В этой версии Консуэло беременна. Её сажают в каземат за масонство. Суд не делает поблажек по причине положения нашей героини, ибо срок малый и о ребёнке, кроме Консуэло знает только Альберт - его отец.
В другой стране в тюрьму за то же попадает и он.
О заключении друг друга обоим не известно ничего.
В ходе повествования наша героиня подвергнется нападению любострастного владельца крепости. Удастся ли ей спастись и сохранить дитя? А возможно, ей кто-то поможет?
Смогут ли возлюбленные вновь быть вместе?
QRCode
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава

Пролог

— Неужели вам до сих пор неясно, что вам нет нужды так беспокоиться обо мне?

Консуэло шла между двумя надзирателями по длинному каменному коридору. Вокруг была тишина. И лишь шаги стражников, шедших так близко к ней, что их одежда и руки непрестанно касались тела нашей героини — тяжело и гулко раздавались в этом гнетущем безмолвии.

Голос Консуэло звучал сухо, глухо, металлически, но не по причине страха перед тем испытанием, что предстояло ей. Наша героиня чувствовала мучительную тревогу о судьбе своего возлюбленного, друга и сподвижника, и на то у Консуэло было гораздо более веское основание, о коем читатель узнает чуть позже.

Кроме того, она ощущала физическое недомогание, которое могло бы не усугубиться, не переживи наша героиня до того несколько дней сущего кошмара, морального ада, о коем мы также расскажем в последующих главах.

Консуэло ждала от Альберта ребёнка. Это была её первая беременность. До начала судебных процессов наша героиня испытывала лишь лёгкое ухудшение самочувствия, нисколько не препятствовавшее её работе на благо всего мира, и, так как на тот момент с тех пор как Консуэло поняла, что находится в положении, прошло всего лишь два месяца — ей без усилий удавалось скрывать свою беременность от всех, кто потенциально мог бы причинить вред их будущему сыну.

Глава опубликована: 15.09.2024
Отключить рекламу

Следующая глава
10 комментариев
Начальник тюрмы , его подчиненённый(который возможно влюбиться в Консуэло порадывал.) и Мария интересные персонажи . Хочеться продолжение с их участием и ещё с такими персонажими готовьтесь к тому что возможно будут истории по вашему личному фандому !
Lord Robert
подчиненённый(который возможно влюбиться в Консуэло порадывал
Нет, он не влюбился в неё - просто почувствовал что-то "человеческое", на краткое время ощутил истинную натуру Консуэло. Но он не будет спасать её или что-то в этом роде - короче говоря, дело не пойдёт дальше, и, когда она выйдет оттуда - постепенно он перестанет испытывать это чувство, забудет о нём. Да, после того, как её выпустят - в эту камеру будут "заселять" заключённых с неохотой - только если свободных больше не останется - потому что всё ещё будет ощущаться аура опасности, страха - из-за того, что невидимый призрак Альберта спас Консуэло от надзирателя, отшвырнув его так, что тот отлетел к решётке, очень больно ударившись спиной. Но через несколько лет сам случай, возможно, забудется, но страх перед этой камерой всё равно останется.
Lord Robert
готовьтесь к тому что возможно будут истории по вашему личному фандому !
В смысле? Вы думаете о том, чтобы начать создавать их?
Леонор
Я так написал , чтобы вы поняли про какого именно я имел ввиду :)
Я так и думал , что вы будете защищать отношения Консуэло и Альберта
Вы думаете о том, чтобы начать создавать их?
Дело в том , что ваши личные персонажи скажем так интересней да они не так часто появляются но именно сцены с ними держат повествование
Lord Robert
Я так и думал , что вы будете защищать отношения Консуэло и Альберта
Я ничего не защищаю, просто рассказываю о том, как дальше вижу это повествование.
Я так написал , чтобы вы поняли про какого именно я имел ввиду :)
Понятно ).
Я ничего не защищаю, просто рассказываю о том, как дальше вижу это повествование.
Интересное метафизическое у вас видение :)
Lord Robert
Интересное метафизическое у вас видение :)
И что же в нём метафизического )?
Леонор

Да, после того, как её выпустят - в эту камеру будут "заселять" заключённых с неохотой - только если свободных больше не останется - потому что всё ещё будет ощущаться аура опасности, страха - из-за того, что невидимый призрак Альберта спас Консуэло от надзирателя, отшвырнув его так, что тот отлетел к решётке, очень больно ударившись спиной. Но через несколько лет сам случай, возможно, забудется, но страх перед этой камерой всё равно останется
Lord Robert, а, ну, вообще, да ).
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх