↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Консуэло

Автор, Иллюстратор
Былa на сайте сегодня в 20:29
Пол:женский
Род деятельности:Писательница
Зарегистрирован:29 октября 2022
Рейтинг:2154
Предыдущий ник:Леонор
Показать подробную информацию

Блог


Я поменяла ник. Теперь он звучит как Консуэло. Так что, кто меня читает (и тайно в том числе - если такие есть)), не теряйте меня и не пугайтесь ).

P.S. Да, вот так вот до банальности просто ) - назвать себя именем главной героини, и, соответственно, фандома ).

#сменаника #япоменяланик
Показать 4 комментария
Я поменяла ник. Теперь он звучит как Консуэло. Так что, кто меня читает (и тайно в том числе - если такие есть)), не теряйте меня и не пугайтесь ).

P.S. Да, вот так вот до банальности просто ) - назвать себя именем главной героини, и, соответственно, фандома ).

#сменаника #япоменяланик
Мой новый фанфик - Вместе сквозь ад - по дилогии о Консуэло Жорж Санд.

#самопиар #фанфикипоконсуэло #фанфикипографинярудольштадт #фанфикипожоржсанд
Мой новый фанфик - Вместе сквозь ад - по фандому "Консуэло" - одноимённой дилогии Жорж Санд.

#самопиар #фанфикипожоржсанд #альбертиконсуэло #фанфикипоконсуэло
И вновь мои размышления о героях Жорж Санд из дилогии о Консуэло.

Почему в каноне она (Консуэло) почувствовала любовь к Альберту как к мужчине лишь после того, как он "умер"?

У меня есть размышления на сей счёт - несколько вариантов.

Она подсознательно понимала, что ей больше не придётся говорить с ним или переживать вместе какие-то события. Это подразумевало три вещи.

- первую - что молодой граф не сможет поведать ей нечто, способное разрушить её представление о нём, как о святом, благородном человеке со светлым сердцем;

- вторую - что Альберт больше не напугает её своими приступами, не заставит испытывать страх того, что она не сможет его спасти. А, быть может, она втайне от самой себя боялась и того, как станет свидетелем его гибели во время одного из этих эпизодов - от смертельного ужаса, или же в летаргии после;

- третью - что в помрачении рассудка он предстанет перед ней в столь неприглядном, ужасающем моральном облике, что она не сможет вынести этого, а ещё, чего доброго, невольно станет думать о том, что и в действительной жизни граф способен совершать пусть не подобные, но не менее жестокие злодеяния, ничуть не раскаиваясь потом. Но даже если потом он бы сокрушался - быть может, ничего бы нельзя было исправить.

А как считаете вы? Приглашаю к высказываниям мыслей и рассуждениям в комментарии.

#жоржсандконсуэло #альбертиконсуэло #графиняРудольштадт #литературныйсалон
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 2 комментария
1. Тот случай, когда просто собрала обратно набор материалов для Скрапбукинга, и они легли, словно почти готовая картина✨ https://disk.yandex.ru/i/c42BTNpsbVvh3A

2. И ещё один вариант - также нечаянный ✨https://disk.yandex.ru/i/HvqL8sGLXvBiAQ

3. Да и обложка набора - сама по себе произведение искусства ✨ https://disk.yandex.ru/i/LaxDnxz6HQNIug

#скрапбукинг #розы #ноты #красота #приятнаянеожиданность #набордляскрапбукинга
Кто знает, как убрать арты под кат в посте, чтобы была видна половина первого арта и сразу текст, а на арт можно было нажать, чтобы посмотреть все?
Показать 5 комментариев
В скором времени я начну публиковать самые мрачные страницы истории Альберта Рудольштадта и Консуэло. Всё это пока в черновиках, но кое-что уже готово - несколько артов.

Здесь я собрала их все в одном месте.

У меня нет садистского стремления мучить своих героев, но есть цель показать силу их духа, любовь и
верность вопреки всем испытаниям и потерям, проявившиеся даже на грани смерти.

1. Августин - сын Альберта и Консуэло, выживший во время родов.

2 и 3. Консуэло настигла гибель от рук королевской разведки во время служения в Ордене Невидимых. Вторая версия - это случилось во время её беременности от Альберта.

4 и 5. Она же, не пережившая болезнь во время беременности в замке Рудольштадт (граф Христиан и
канонисса одобрили их брак) и умершая во время родов с младенцем в утробе в том же замке.
Показать полностью 6
Самая свежая, 100-я, юбилейная глава моего фанфика 💫
Смерть Альбéрта Рудольштадта. Одинокая светлая странница

Подумать только... Я прошла такой длинный путь вместе со своими героями... Земной год, вместивший два дня из мира Консуэло и Альберта... Каково соотношение, а?
И пусть этот путь ещё не закончен - я поздравляю сама себя. Важность этой вехи невозможно описать словами. Это победа. Это огромный флаг, стоящий почти на самой вершине.

Я молодец. Правда. Столько раз у меня было желание бросить всё, были мысли, что это не нужно никому, кроме меня. Но теперь я переформулировала для себя это убеждение: "Это нужно прежде всего мне".

Я писала и пишу эту работу в самых разных состояниях - в эйфории, апатии, глубоком отчаянии - в силу самых различных обстоятельств моей жизни...
Но я не сдаюсь. И не собираюсь сдаваться. Я продолжаю идти. Я осталась верна Альберту и Консуэло. Проходя через всё, я неизменно возвращаюсь к ним. И я пройду эту дорогу с ними до конца рука об руку, плечом к плечу.

И впереди для Альберта и Консуэло ещё столько других троп, на коих сделаны лишь первые шаги. И я проведу по ним своих героев, когда будет закончена "Смерть Альберта Рудольштадта". И вопреки всем испытаниям они сохранят в своих сердцах любовь друг к другу и близким. А в душах - благородство и преданность. И пусть непоколебимая сила духа никогда не оставит их.

Интересно - сколько ещё нас таких - почти не получающих отклик, но упрямо пишущих прежде всего ради своих души и сердца? Каков ваш путь? Расскажите о нём. И давайте поддержим друг друга в комментариях!

#фанфикипоконсуэло #консуэло #фанфикипожоржсанд #Консуэлофанфики #историческиефанфики #редкофандомы #редкофандом #самопиар
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 3 комментария
Письмо старейшин Ордена Невидимых Альберту Рудольштадту из моего фанфика Любовь двух святых узников, вот из этой главы - Любовь двух святых узников

Часть I: https://disk.yandex.ru/i/n-Z1EUl0TpZM2g
Часть II: https://disk.yandex.ru/i/ivEaqJwhzlYvgw

Если кому-то непонятен почерк, то вот перепечатка текста письма: ""Глубокоуважаемый Альберт, мы приветствуем вас от имени всех старейшин. Как и всегда, мы надеялись начать это письмо с высших признательности и благодарности. Получать известия о ваших новых свершениях отрадно для наших сердец, другого от вас мы не ожидали никогда, но, увы... Первое, что мы вынуждены выразить вам — крайние непонимание, растерянность и горькое разочарование. Вы расстраиваете нас и погружаете в глубокие раздумья. Столько лет безукоризненного служения... Что случилось с вами? Мы всегда могли положиться на вас и потому сделали равным самим себе — самым высшим из нас. Но вы превзошли своим духом и это звание. Мы доверяли вам самые решающие беседы. И вот, теперь... Где ваши собранность, сосредоточенность и ясный ход мысли? Что случилось в вашей жизни, что заставило вас забыть о деле, которое вы же сами прежде всех нас — но перед всеми нами — так непоколебимо твёрдо, торжественно и громогласно, во всеуслышание объявили целью вашей жизни, поставив его в один ряд с беззаветной любовью к вашей многоуважаемой всеми нами избраннице — о нашей общей миссии? В предстоящей беседе с вами мы надеемся получить ответы на каждый из этих вопросов. Надеюсь, что вы понимаете, что за один-единственный вечер, одним махом вы едва не уничтожили всё то, что так точно и скрупулёзно выверялось и выстраивалось в течение нескольких месяцев, и потому неизбежно должны понести наказание за ваш проступок, что таковы наши правила и законы. Не нам вам объяснять последнее — вы имеете беспрепятственный доступ ко всем документам и уставам нашего общества. Но, принимая во внимание вашу безупречную репутацию, уважение, которое вы по праву заслужили среди адептов и авторитет вашего мнения в самых важных вопросах, суровость расплаты будет максимально смягчена — но лишь до приемлемой степени. И первое, что вы должны знать уже сейчас — мы понижаем градус вашего посвящения на два ранга — в порядке наивысшего исключения. Но если вы с честью справитесь с последующим поручением, которое нам пришлось в изменить срочном порядке — то ваше доброе имя и репутация будут полностью восстановлены. Далее сообщаем дату и место нашей встречи — ... С уважением, ...».

#консуэло #фанфикипоконсуэло #фанфикипожоржсанд #жоржсандконсуэло #графинярудольштадт
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Я сменила ник с Миртеа на Леонор. Если кто-то меня тайно читает, то не пугайтесь и не теряйте меня ).

https://fanfics.me/fanart110597

#сменаника
Показать 14 комментариев
Вечер. Красота. Искусственный свет.

https://disk.yandex.ru/i/m5aMHGLqgXq5oA

#красота #вечер #искусственныйсвет
Утро. Красота. Сила и хрупкость металла. Единение природы и творения человека. Ансамбль.

https://disk.yandex.ru/i/ys5XxoYDwdGFrA

#красота #природа #утро #дороганаработу
Осенние листья поздним вечером на асфальте. Реалистичное, объёмное фото в полумраке удалось сделать диафрагмой.

https://disk.yandex.ru/i/DjgkkP2g06a6-A

#осень #красота #осенниелистья #листья
Показать 5 комментариев
Светлая хрупкая красота

https://disk.yandex.ru/i/TbPUBWaPkI7xrg

Я купила себе вот такую куклу. Она с первого взгляда покорила моё сердце. В ней столько светлого очарования, красоты чистоты для меня... И создаёт его поразительное сочетание беззащитных, хрупких, открытых шеи и плеч, тряпочного платья, сшитого по фасону бального, и "драгоценного" ожерелья. А тонкая талия, цвет и рисунок платья только усиливают это впечатление. Это не "классическая" принцесса, а нечто совершенно иное... Производители гениальны. Даже если они не старались специально. Да, скорее всего, они не старались, но впечатление осталось именно таким. Судя по всему, она сделана в России. Спасибо вам.

#кукла #куклы
Я создала новый фандом - по фильму "Догвилль" с Николь Кидман в главной роли (её игра меня просто потрясла, честное слово) и его продолжению - "Мандерлей" - https://fanfics.me/fandom3108 - добро пожаловать всем интересующимся ).

В своё время посмотрела "Догвилль", и он произвёл на меня очень большое впечатление. Правда, там пока нет фанфиков - но, возможно, кто-то из вас будет первым ).

Канон кратко:

Убегая от гангстеров, Грейс Маргарет Маллиган находит убежище в маленьком городке Догвилль. Местные жители под руководством Тома Эдисона соглашаются приютить её, но вскоре начинают злоупотреблять её доверием.

#догвилль #ларсфонтриер #догвилльларсфонтриер #николькидмандогвилль #николькидман

Показать 1 комментарий
Основательно отредактированная глава фанфика Смерть Альбéрта Рудольштадта. Одинокая светлая странница - добро пожаловать.

#фанфикипоконсуэло #фанфикипожоржсанд #редкофандомы

Обложка -
А у меня есть вот такой брелок от ручки. По-моему, очень красивый.

https://disk.yandex.ru/i/QwZ6yPHkbomlsg

#красота #меленка #мельница #брелок #брелоки
Альберт Рудольштадт, Консуэло и их дети. Новые мысли о дилогии Жорж Санд

Если совсем вкратце, для незнакомых - XVIII век, Чехия. Двое влюблённых создали масонский Орден против государственной системы Германии и всего мира, но примерно через пять лет их посадили. Их девизом было "Свобода, равенство, братство". Их методы были ненасильственными. Но я упомянула всё это здесь просто для "понятности". Прошу не обсуждать политику - какого бы времени и страны она ни касались - я не хочу, чтобы пост удалили. Такие обсуждения ведь запрещены здесь? Даже если тема касается прошлых веков и события придуманы? Просто я не нашла здесь информации об этом.

Сразу скажу, что я не собираюсь здесь обсуждать политику России. Никого ни к чему не призываю и ничего не пропагандирую.

Обращаюсь к модераторам. Мой пост касается, скорее психологической составляющей всего этого сюжета. Если вам всё же что-то не понравится - не блокируйте меня, а просто удалите пост, если без этого не обойтись и предупредите меня о том, что такое впредь здесь писать нельзя.

Так вот, возвращаюсь к героям. автор их, несомненно, очень пожалела. Их не пытали - их просто выдали то ли те, кто притворялся "своими", то ли изначальные враги, то ли все вместе. И это уже очень существенно, не правда ли?

А вот теперь - самое главное. В этих своих масонских делах они успевали, пардон, делать ещё и детей. Аж двоих успели. А Консуэло успевала ещё и петь. И ни один из детей не родился в тюрьме. В общем, героям и здесь опять повезло. Совершенно случайно. Когда посадили Альберта, она отдала своих детей на воспитание знакомому священнику.

Но благоразумны ли были такие поступки с их стороны? Я имею в виду детей. Ведь произойти могло что угодно. Они могли каким-то образом выдать сами себя. Консуэло могли схватить ещё беременной и ребёнок мог родиться в застенках. Или запытали бы до смерти - или ребёнка, или сразу обоих. Или пытали бы детей на их глазах, пытаясь вырвать имена их союзников.

А если бы их не посадили тогда, дети росли в таких условиях? Им бы без выбора пришлось продолжить путь родителей, принять их принципы - ведь так? Куда им было бы ещё деваться? По-моему, это не очень честно? Они бы таскали их везде с собой, заставляя участвовать в тайных операциях, рискуя не только своей но и их жизнью. А если бы дети не захотели? Что бы тогда было?

В общем, вопросов много. Приглашаю вместе порассуждать.
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 7 комментариев
Показать более ранние сообщения
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть