↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

XII (джен)



Автор:
Фандом:
Рейтинг:
R
Жанр:
Детектив, Попаданцы, Фэнтези
Размер:
Миди | 47 743 знака
Статус:
В процессе
Предупреждения:
Смерть персонажа, Пытки, Чёрный юмор
 
Не проверялось на грамотность
Как ни возьми, а крестаж — штука довольно ненадёжная. Что, если есть гораздо более верный способ избежать смерти?

Фанфик написан по заявке: Регулус Блэк - попаданец в Гарри Поттера
QRCode
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава

Пролог

Нет, весь я не умру — душа в заветной лире

Мой прах переживет и тленья убежит —

И славен буду я, доколь в подлунном мире

Жив будет хоть один пиит.

(А. С. Пушкин)

Звонкий юношеский голос прорезает вязкую тишину подземелья...

...По бороздкам рун, искусно выточенных на камне, бежит тёмная жидкость. Кровь чернокнижника постепенно заполняет древние знаки, закрепляя чары. Огонь свечей дрожит, хотя воздух кажется тяжёлым и неподвижным...

"Я, Регулус Арктурус Блэк, клянусь чтить традиции семьи Блэк и быть достойным наследником"...

...Пространство наполняется напряжением, вызванным близостью чего-то неотвратимого и ужасного. Пахнет смесью трав и магии, которую эти стены чувствуют впервые...

Мать торжественно протягивает Регулусу кинжал, которым тот делает надрез на ладони...

...Наконец, последняя капля падает на камень, завершая жуткий ритуал. Непрекращающийся звон в воздухе мгновенно затихает, уступая место зловещему смеху безумца...

Капли крови очередного новоиспечённого наследника беззвучно падают на семейный алтарь.

Глава опубликована: 15.06.2026
Отключить рекламу

Следующая глава
14 комментариев
Заинтриговали... получается, Регулус невольно сразу раскрыл себя и притвориться обычным Поттером не сможет
Moon shineавтор
Zlatazla
Отчасти, но пока он продемонстрировал не так уж много странностей, так что будет пытаться свалить все на сотрясение мозга, или вроде того.
Начала читать. Мелкая придирка- откуда в совятне голубиный помет?
Сова- хищник. Например Алиса выдает такую информацию - Белая (полярная) сова в некоторых случаях может пытаться охотиться на голубей, особенно если залетает в населённые пункты.
Продолжаю придирки
Он перевернул страницу и продолжил писать....
Снейп взмахнул палочкой — пергаменты вылетели из‑под перьев учеников...
Автор, определитесь уже, они писали в тетрадях, или на пергаментах ( просто у пергамента нет страниц )
Moon shineавтор
ХанДонгМи
Спасибо за замечания! Я ещё продолжаю вычитку ошибок, так что они пока могут встречаться.
Насчёт пергамента- мне показалось, что одной стороны листа маловато чтобы расписать ответы на сложные вопросы, поэтому Гарри его перевернул.
С одной стороны мы не знаем точный характер Регулуса, с другой я тут одно произведение дочитываю, и уж больно описание смахивает скорее на главного героя из него, в том плане, что там зачастую не живой человек, а машина почти без эмоций, которая ничего не забывает.
Moon shineавтор
А мне не понравился МРМ
Тут его характер пока и не был раскрыт. Мы видим только то, что он отличается от характера Гарри, и ситуации, которые Гарри обычно волнуют, Регулуса не трогают. Например, разговоры с друзьями ему стали не так интересны, но он грустит из-за срыва встречи Сириусом.
Мне понравилось) Буду ждать продолжения!
Обожаю семейку Блэк, так что буду очень рада видеть встречу братьев) И, конечно, интересно какими характерами вы их наделите и о чём расскажете!)))
Уррра! Продолжение!
Умиляет дружба трио, всё они замечают и заботятся, хотя правда только о Гарри. Ну, ладно)
Регулус-Гарри врёт друзьям на ходу, почему он скрывает? Так сильно влияет Реджи? Там ещё есть Гарри?
Какой милый фанфик, очень жду новой главы))
P.S. Неловко писать, нашла вот что: "он достал яйцо из воды и закрыл его". Сначала стоило бы его закрыть))
пы.пы.сы. в предупреждениях смерть и пытки, черный юморок... Да, милый будет фанфик... Но другого не читаем)))
Moon shineавтор
котМатроскин
Спасибо! Очень радуюсь тому, что мое творчество кому-то нравится)
Не стесняйтесь оставлять замечания, пожалуйста, они помогают мне сделать фанфик лучше! Кстати, хотела бы узнать мнение кого-то из читателей — стоит ли раскрыть Рега перед Барти и наоборот? Они вроде как друзьяшки, но получается сильный конфликт интересов: один стремиться Тома убить, а второй — воскресить)
Здорово! Да, фанфик нравится)
Думаю можно раскрыться перед Барти, так интереснее)) Но если не помешает основным линиям сюжета, потому что Барти не против убить Поттера, а что он будет делать, когда узнает, что его там нет, а только школьный друг. Сомневаюсь, что Барти сможет скрыть от Лорда эту новость, потому что тот его может пролегилиментить (да и вообще он безумно предан). Новые развилки сюжета) Может Барти отречется от Лорда ради друга(возможно лучшего (!)) от счастья, что тот жив. Или расскажет Лорду, а тот сочтет, что Регулус ему не враг и для ритуала не подходит. Наоборот захочет, снова его в слуги или же всё равно объявит врагом (просто потому что поттеровская кровь или узнает о похищении крестража).

Вообщем, как вам захочется))
Здравствуйте, когда продолжение?)))
Moon shineавтор
котМатроскин
Здравствуйте! Я очень стараюсь находить время на этот фик, но из-за учебы не получается. Пока что понемногу пишу, но времени отредактировать и опубликовать нет. На следующей неделе начну выпускать с прежней скоростью, честно-честно(
Moon shineавтор
Ну вот теперь точно начну с нормальной скоростью выпускать
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх