↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Писать попробуй (джен)



Автор:
произведение опубликовано анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Фандом:
Рейтинг:
General
Жанр:
Стихи
Размер:
Мини | 662 знака
Статус:
Закончен
 
Не проверялось на грамотность
Сложи слова ты в предложенья,
Попробуй, просто постарайся.
Всего лишь несколько движений -
Души порыву ты отдайся.
QRCode
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑

Стихом и прозой мир украсим!

Попробуй, вдруг ты тоже сможешь

Всем рассказать, как он прекрасен,

Как удивителен и сложен.

 

Как ярки после ночи зори,

Как радуга встаёт над лесом,

Как шепчет о свободе море

И скалы падают отвесом.

 

Бежит река среди равнины,

Несёт упавший лист куда-то.

Над нею облака лениво

Плывут, клубятся белой ватой.

 

Взгляни на бабочку простую.

Она как чудо, как виденье.

И описать её такую

Тебе поможет вдохновенье.

 

Оно придёт к тебе с любовью,

С желаньем сделать мир чудесней.

Позволь ему пролиться новью

И зазвенеть душевной песней.

 

Пусть строчки выстроятся сами.

Им не мешай, они всё знают.

Души твоей живое пламя

Сегодня миру открывают.

Глава опубликована: 20.04.2026
КОНЕЦ
Отключить рекламу

15 комментариев
Дорогой автор, не знаю, как так вышло, но...
Ваше стихотворение вдохновило меня на ответное)))

Ты прав, поэт! Мир этот создан,
Чтоб каждый мог его познать.
По небу звездами разбросан,
Что могут душу окрылять.

Здесь ночь и день за небо спорят,
Там — дымка леса, там — прибой,
И шепчет безмятежно море —
Мы с миром на волне одной.

Река бежит, и лист куда-то
Летит, доверившись ветрам.
Всё верно: облачная вата
Осядет снегом по словам.

А бабочка? Как робкий выдох,
Как миг, который не поймать.
А ты вот смог её увидеть,
Чтоб строчкой это доказать.

Мгновенье дышит тишиною,
Завороженное живёт.
И хрупкой нитью золотою
По облакам тебя ведёт...

Не торопи рукою строчки.
Они мудрей, они придут.
И вдохновения цветочки
Всем буйством красок зацветут.

И голову их пламя вскружит,
Сплетутся чувства в кружева...
Лети, мой друг, смотри и слушай!
И пусть тебя найдут слова.

Поэт поэту
😉
Анонимный автор
Jas Tina
Вот это да! Горда и рада
Я вдохновительницей быть.
Поэта сердцу то отрада,
Стихом с поэтом говорить.
Замечательная получилась перекличка, очень жизне- и творчествоутверждающая)))❤️🌹🦋 Спасибо, дорогие авторы!
Анонимный автор
Isur
Замечательная получилась перекличка, очень жизне- и творчествоутверждающая)))❤️🌹🦋 Спасибо, дорогие авторы!
Да, внезапная перекличка. Здорово получилось с ответкой от Jas Tina
Анонимный автор
Lisichka Agatha
Большое спасибо за рекомендацию. Рада вдохновлять. Пишите! С радостью и удовольствием.
Jas Tina
А я подумала, это вы.

Прекрасные строки, зримые! Лёгкие и летящие!
Чудесное стихотворение!
Такие образы красивые и поэтичные.
Но лично для меня оно немного грустное. Попробовала, строчки выстраивались сами, но увы, выстрмвались не так, как положено. Ничего они у меня не знают, никаких правил. Но мешать им не надо, я согласна. Я и не мешаю и стихов на конкурсы больше не ношу.
Извините, если что.
У вас стих очень хороший, наверняка он кого-то вдохновит. И читать его так приятно.
Ой, только сейчас заметила, что угадала — вдохновил !
Анонимный автор
Gorenika
О, да, строчки выстраиваются сами и образы тоже приходят сами. Но часто это бывает несколько коряво и приходится мучительно перерабатывать целые четверостишия, чтобы в итоге было красиво и приятно читалось.
Кстати, я раньше этого не делала, но именно конкурсы здесь и конкретно товарищ, которого я вдохновила в этот раз на ответочку, заставила меня работать над строчками. Я брыкалась, обижалась, не понимала, зачем все это надо. А теперь искренне ей благодарна. Честно
Я чувствую разницу "было/стало" И то, что стало, мне самой нравится гораздо больше.Jas Tina спасибо. Я серьезно! За въеддивую дотошность и непреклонность. Это стимулирует на личностный рост.
Так что работайте. Вдохновение - это прекрасно и очень важно. Но и работа над слогом, ритмом, рифмой - это важно не меньше. Все получится. Просто не надо сопротивляться) надо работать над словом.
Спасибо за оценку.
Dart Lea Онлайн
О про нас стих)) спасибо. Сперва посла как списать попробуй - профискажение)
Анонимный автор
Dart Lea
О про нас стих)) спасибо. Сперва посла как списать попробуй - профискажение)
Скопировала на случай, если решите исправить комментарий))
Dart Lea Онлайн
Анонимный автор
Dart Lea
Скопировала на случай, если решите исправить комментарий))
Ай е мое))
Посол тут был лишний))
Вышло весьма мотивирующее стихотворение. Бодро так, энергично. Чем-то даже напомнило Маяковского, хотя стиль тут явно поприятнее будет его типичных работ.
Анонимный автор
Sofie Alavnir
Вышло весьма мотивирующее стихотворение. Бодро так, энергично. Чем-то даже напомнило Маяковского, хотя стиль тут явно поприятнее будет его типичных работ.
Очень радостно. Особенно, что поприятнее Маяковского). У него все очень... своеобразно, скажем так, поделикатнее. 😁 Но да, энергично - этого не отнять.
Я, пожалуй, буду перечитывать это стихотворение каждый раз, когда мне нужна будет мотивация. Вдохновляюще получилось.
А какие тут красивые сравнения! Ленивые облака как вата мне понравились больше всего, и, кажется, даже запомнятся.
Любопытно, что текст описания не цитирует текст самой работы. Некоторые авторы прозы в описание вставляют пару абзацев самой работы, а тут - стихотворение для описания стихотворения! Здорово придумано!
Мне, кстати, кажется, что тут больше на Пушкина похоже...
Спасибо за интересное стихотворение!
#люди_за_работой
Анонимный автор
Aviannyshka
Я, пожалуй, буду перечитывать это стихотворение каждый раз, когда мне нужна будет мотивация
Ух ты! Даже так?! Я очень рада!

Любопытно, что текст описания не цитирует текст самой работы. Некоторые авторы прозы в описание вставляют пару абзацев самой работы, а тут - стихотворение для описания стихотворения! Здорово придумано!
Видимо, меня еще не отпустило то самое вдохновение, когда шапку стала заполнять)

Мне, кстати, кажется, что тут больше на Пушкина похоже
Ну, это вы, конечно, мне прямо польстили. Я прямо засмущалась и не знаю, что сказать, кроме спасибо.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх