|
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
| Следующая глава |
Вы когда-нибудь просыпались посреди леса, ночью, на холодной траве, в то время как над душой у вас стоит странный человек?
Нет? Вы многое потеряли в жизни!
А вот мы так просыпались. Точнее, проснулись однажды.
Начиналось всё неплохо: сессия сдана, лето, солнышко светит... И решили мы собраться всей общагой на шашлычки. Прекрасный домик на берегу озера, лес рядом, свежий воздух...
Весело, хорошо, легко на душе...
А потом нас с Неей, моей сестрой по разуму, понесло в лес. Как смотревшие "Властелина Колец" люди, мы решили сделать красивые фото среди деревьев с использованием тех самых резиновых эльфийских ушей, которые можно найти чуть ли не на каждом углу. Прикольно же повоображать себя лесными эльфами!
— Сделай взгляд более мечтательным, — скомандовала Нея, настраивая камеру.
— Как? Вот так? — улыбнулась я и, дурачась, сделала такое лицо, что можно было подумать, будто я без ума влюблена в дерево за спиной у Неи.
— Най, ну посерьёзнее, — посмеялась Нея.
— А, я поняла, как! Сейчас! — победно воскликнула я и скорчила серьёзную мину.
— Нет, не так. Хоббиты не умеют быть настолько серьезными, — ответила Нея, посмеиваясь.
— А я и не хоббит сейчас. Я — эльф! — гордо ответила я.
Роста я была небольшого — около ста пятидесяти пяти сантиметров, а потому Нея ещё со школьных времён нарекла меня гордым званием "хоббита".
— Ладно, недо-эльф. Отойди чу-у-у-точку подальше, — попросила Нея.
— Так? — спросила я, отходя на шаг.
— Чуть ближе, а то там сзади яма, — посоветовала Нея.
— Какая яма?
И с этими словами я шагнула ещё назад, чтобы повернуться и увидеть, насколько близко я к краю, но... Удача никогда не была моей сильной стороной.
* * *
Очнулись мы с Неей уже в темноте, посреди леса. Почему "мы с Неей"? Потому что моя систер по разуму пошла искать меня, но, спускаясь в яму, тоже сорвалась.
— Хорошо мы так вырубились... — прокряхтела я и повернулась к Нее, — ты как?
— Живая, — ответила Нея, потирая ушибленную руку.
— Кто вы такие? — вдруг послышался у нас над головами мужской голос.
Мы с Неей тут же подняли глаза. Это явно не кто-то из однокурсников.
— Здрасьте, — дружно произнесли мы.
— Кто вы такие и что делаете здесь? — спокойно повторил мужчина.
Кого-то он напоминает... Выглялел он как Пианист из аниме, но одет и взлохмачен был прямо как Странник, а не будущий член исполнительного комитета Мафии.
Я глянула на Нею — вдруг она понимает больше меня? Но, к сожалению, в её глазах я прочитала такое же непонимание и попытки осознать эту странную ситуацию.
— Кто вы такие и как нашли нас? — уже с лёгким раздражением произнёс мужчина.
К сожалению, он все ещё стоял у нас над душой, не давая нашим тараканам нормально обдумать всю ситуацию.
— А вы косплеер, да? — миролюбиво уточнила я.
— Коспе... Колспе... Не знаю, что означает это ваше кос-пле-е́р, — медленно проговорил он по слогам, — но это не важно. Кто вы такие?
Мы с Неей снова переглянулись.
Это не косплеер. Либо же всё-таки один из них, только с белочкой.
— А... Где мы, по-вашему, находимся? — спросила Нея.
Несколько секунд мужчина (хотя... Он выглядит почти как наш ровесник, можно считать, что паренёк, а не мужик) смотрел на нас, как на сущих идиоток.
— В Средиземье, — сухо сказал он, — вы не ответили на вопрос.
— Мы... — Нея уже было начала придумывать тысячу и один аргумент, почему мы свалились.
— Странник, а кто это?
* * *
Компания у Странника была не страннее его самого: хоббит весьма болезненного вида — что-то мне подсказывает, что это был Док, хоббит со светлыми растрёпанными кудряшками и очень любопытными глазами — непонятно, Альбатрос это из ранобэ или Пиппин из "Властелина колец". А чуть поодаль от них сидел хоббит в обнимку с кастрюлей, глядевший на нас очень и очень пристально, почти не моргая, насколько это было возможно. И точь-в-точь Акутагава...
Не знаю, кто мешал такую кашу из персонажей, но пусть он знает, что это весьма и весьма странно выглядит.
— Так вы говорите, что вас принесло к нам из другого мира? — недоверчиво посмотрел на нас Пианист-Странник.
— Угу, — дружно кивнули мы.
— И вы утверждаете, что не знаете, кто мы и куда идём?
— Нет, куда вы идёте мы прекрасно знаем, — ляпнула я, — вы сейчас идёте прямо в Имладрис.
Именно ляпнула, а не сказала, потому что если бы не мой болтливый язык, мы бы могли уже спустя пару-тройку вопросов вызвать хоть капельку доверия у этих ребят.
— Откуда вам это известно? — тут же насторожился хоббит-Акутагава.
— А я просто много что наперед знаю, — сказала Нея.
И это было сущей правдой: не знаю, каким образом и была ли применена при этом черная магия, но Нея всегда будто видела будущее. Она легко догадывается о том, что будет в фильме, который видит впервые, предсказывает какие-то бытовые ситуации (однажды она сказала, что учитель ОБЖ нас отпустит пораньше, что тот не делал почти никогда. Учитель нас действительно отпустил, правда, потом задержала классная, сказав, что надо репетировать какой-то номер для майских праздников. Но всё-таки, нас же учитель ОБЖ отпустил!).
— Да ну? — тут же подскочил Пиппин (по голосу всё-таки был он).
— Это логично, раз они — эльфийки, — пожал плечами Док.
Ну, да, ну, да... Хотелось посмеяться мне и снять с себя эльфийское ухо. Только не получилось.
— Не-е-е-ей, оно не снимается, — тихо пробормотала я, подергав себя за ухо.
— То есть...
— Ага.
То есть, всё-таки это не у этой странной компании белочка, и даже не у нас — мы реально попали в Средиземье.
Круто? Да. Интересно? Ещё бы! Опасно? Ну... Это тоже, да.
— Мы доведём вас до Ривендела, — вздохнул Пианист.
В лесу не бросил, и на том спасибо. Всё-таки, у этого Странника есть немного доверия к эльфам.
— Чего?! — возмутился Акутагава, — мы впервые видим их!
А вот этого я не ожидала. Судя по кастрюле,с которой Рюноскэ сидел в обнимку, в этом мире он заменял Сэммуайза Гэмджи, который тащился от одного вида эльфов.
— Владыка Айсмен решит, что делать дальше, — продолжил Пианист, — мы не можем бросить их здесь.
Владыка Айсмен? То есть, теперь вместо Элронда — самый прокачанный убийца и сталкер Портовой Мафии? Мне теперь интересно, кем будет Арвен...
|
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
| Следующая глава |