↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Бродячие средиземцы (гет)



Автор:
Рейтинг:
R
Жанр:
Комедия, Попаданцы, Кроссовер, Фэнтези
Размер:
Макси | 12 286 знаков
Статус:
В процессе
Предупреждения:
AU, Абсурд, Гет, Читать без знания канона не стоит
 
Не проверялось на грамотность
Смешались в кучу два фандома, персонажи...
И получилась чуть дурная, но смешная каша.
Теперь туда ещё добавим попаданцев,
Чтобы их было много, прям как зайцев.
Гномий эль и гондорский плов -
Суп из Псов и Арды готов!

Ну, это было лирическое вступление. Что, если бы братством кольца были товарищи из бродячих псов? А вот сейчас мы с вами, дорогие читатели, это и узнаем.
Добро пожаловать в новое Средиземье, и да пребудет с нами Сила... Ой, это не из этой оперы.
Приятного чтения:)
QRCode
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава

Глава 1: И русские нечаянно нагрянут, когда ты их совсем не ждёшь...

Вы когда-нибудь просыпались посреди леса, ночью, на холодной траве, в то время как над душой у вас стоит странный человек?

Нет? Вы многое потеряли в жизни!

А вот мы так просыпались. Точнее, проснулись однажды.

Начиналось всё неплохо: сессия сдана, лето, солнышко светит... И решили мы собраться всей общагой на шашлычки. Прекрасный домик на берегу озера, лес рядом, свежий воздух...

Весело, хорошо, легко на душе...

А потом нас с Неей, моей сестрой по разуму, понесло в лес. Как смотревшие "Властелина Колец" люди, мы решили сделать красивые фото среди деревьев с использованием тех самых резиновых эльфийских ушей, которые можно найти чуть ли не на каждом углу. Прикольно же повоображать себя лесными эльфами!

— Сделай взгляд более мечтательным, — скомандовала Нея, настраивая камеру.

— Как? Вот так? — улыбнулась я и, дурачась, сделала такое лицо, что можно было подумать, будто я без ума влюблена в дерево за спиной у Неи.

— Най, ну посерьёзнее, — посмеялась Нея.

— А, я поняла, как! Сейчас! — победно воскликнула я и скорчила серьёзную мину.

— Нет, не так. Хоббиты не умеют быть настолько серьезными, — ответила Нея, посмеиваясь.

— А я и не хоббит сейчас. Я — эльф! — гордо ответила я.

Роста я была небольшого — около ста пятидесяти пяти сантиметров, а потому Нея ещё со школьных времён нарекла меня гордым званием "хоббита".

— Ладно, недо-эльф. Отойди чу-у-у-точку подальше, — попросила Нея.

— Так? — спросила я, отходя на шаг.

— Чуть ближе, а то там сзади яма, — посоветовала Нея.

— Какая яма?

И с этими словами я шагнула ещё назад, чтобы повернуться и увидеть, насколько близко я к краю, но... Удача никогда не была моей сильной стороной.


* * *


Очнулись мы с Неей уже в темноте, посреди леса. Почему "мы с Неей"? Потому что моя систер по разуму пошла искать меня, но, спускаясь в яму, тоже сорвалась.

— Хорошо мы так вырубились... — прокряхтела я и повернулась к Нее, — ты как?

— Живая, — ответила Нея, потирая ушибленную руку.

— Кто вы такие? — вдруг послышался у нас над головами мужской голос.

Мы с Неей тут же подняли глаза. Это явно не кто-то из однокурсников.

— Здрасьте, — дружно произнесли мы.

— Кто вы такие и что делаете здесь? — спокойно повторил мужчина.

Кого-то он напоминает... Выглялел он как Пианист из аниме, но одет и взлохмачен был прямо как Странник, а не будущий член исполнительного комитета Мафии.

Я глянула на Нею — вдруг она понимает больше меня? Но, к сожалению, в её глазах я прочитала такое же непонимание и попытки осознать эту странную ситуацию.

— Кто вы такие и как нашли нас? — уже с лёгким раздражением произнёс мужчина.

К сожалению, он все ещё стоял у нас над душой, не давая нашим тараканам нормально обдумать всю ситуацию.

— А вы косплеер, да? — миролюбиво уточнила я.

— Коспе... Колспе... Не знаю, что означает это ваше кос-пле-е́р, — медленно проговорил он по слогам, — но это не важно. Кто вы такие?

Мы с Неей снова переглянулись.

Это не косплеер. Либо же всё-таки один из них, только с белочкой.

— А... Где мы, по-вашему, находимся? — спросила Нея.

Несколько секунд мужчина (хотя... Он выглядит почти как наш ровесник, можно считать, что паренёк, а не мужик) смотрел на нас, как на сущих идиоток.

— В Средиземье, — сухо сказал он, — вы не ответили на вопрос.

— Мы... — Нея уже было начала придумывать тысячу и один аргумент, почему мы свалились.

— Странник, а кто это?


* * *


Компания у Странника была не страннее его самого: хоббит весьма болезненного вида — что-то мне подсказывает, что это был Док, хоббит со светлыми растрёпанными кудряшками и очень любопытными глазами — непонятно, Альбатрос это из ранобэ или Пиппин из "Властелина колец". А чуть поодаль от них сидел хоббит в обнимку с кастрюлей, глядевший на нас очень и очень пристально, почти не моргая, насколько это было возможно. И точь-в-точь Акутагава...

Не знаю, кто мешал такую кашу из персонажей, но пусть он знает, что это весьма и весьма странно выглядит.

— Так вы говорите, что вас принесло к нам из другого мира? — недоверчиво посмотрел на нас Пианист-Странник.

— Угу, — дружно кивнули мы.

— И вы утверждаете, что не знаете, кто мы и куда идём?

— Нет, куда вы идёте мы прекрасно знаем, — ляпнула я, — вы сейчас идёте прямо в Имладрис.

Именно ляпнула, а не сказала, потому что если бы не мой болтливый язык, мы бы могли уже спустя пару-тройку вопросов вызвать хоть капельку доверия у этих ребят.

— Откуда вам это известно? — тут же насторожился хоббит-Акутагава.

— А я просто много что наперед знаю, — сказала Нея.

И это было сущей правдой: не знаю, каким образом и была ли применена при этом черная магия, но Нея всегда будто видела будущее. Она легко догадывается о том, что будет в фильме, который видит впервые, предсказывает какие-то бытовые ситуации (однажды она сказала, что учитель ОБЖ нас отпустит пораньше, что тот не делал почти никогда. Учитель нас действительно отпустил, правда, потом задержала классная, сказав, что надо репетировать какой-то номер для майских праздников. Но всё-таки, нас же учитель ОБЖ отпустил!).

— Да ну? — тут же подскочил Пиппин (по голосу всё-таки был он).

— Это логично, раз они — эльфийки, — пожал плечами Док.

Ну, да, ну, да... Хотелось посмеяться мне и снять с себя эльфийское ухо. Только не получилось.

— Не-е-е-ей, оно не снимается, — тихо пробормотала я, подергав себя за ухо.

— То есть...

— Ага.

То есть, всё-таки это не у этой странной компании белочка, и даже не у нас — мы реально попали в Средиземье.

Круто? Да. Интересно? Ещё бы! Опасно? Ну... Это тоже, да.

— Мы доведём вас до Ривендела, — вздохнул Пианист.

В лесу не бросил, и на том спасибо. Всё-таки, у этого Странника есть немного доверия к эльфам.

— Чего?! — возмутился Акутагава, — мы впервые видим их!

А вот этого я не ожидала. Судя по кастрюле,с которой Рюноскэ сидел в обнимку, в этом мире он заменял Сэммуайза Гэмджи, который тащился от одного вида эльфов.

— Владыка Айсмен решит, что делать дальше, — продолжил Пианист, — мы не можем бросить их здесь.

Владыка Айсмен? То есть, теперь вместо Элронда — самый прокачанный убийца и сталкер Портовой Мафии? Мне теперь интересно, кем будет Арвен...

Глава опубликована: 22.06.2026
Отключить рекламу

Следующая глава
Фанфик еще никто не комментировал
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх