| Предыдущая глава |
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
| Следующая глава |
Да, вот ещё о чём я рассказать забыл. О том, что когда я в библиотеку шёл, то мелькнула у меня мысль обзавестись парочкой дополнительных плюшек. Нет, ну а чего, уж если есть такая возможность, то почему от неё отказываться? Как говорится, попаданец я или погулять вышел? Поэтому я завернул в первый попавшийся пустой класс и позвал сначала Добби, а он по моей просьбе пригласил на нашу встречу ещё и Винки. А руководствовался я, в данном случае, одной из поговорок любителей сыграть в преферанс. Только они в таких случаях говорят: «Две дамы, не одна дама», ну, а я немного переиначил и решил, что два домовика, всяко лучше чем один. В общем, привязал я их к себе и мне даже, как-то веселее, что ли, в тот момент стало. Даже, как будто бы создало в моей душе что-то вроде оптимистичного настроя.
Тут я как ещё подумал? Что моё попадание в канон — а если судить по воспоминаниям предыдущего обитателя этого тела, то именно в канон я и попал — уже внесло в него изменения. И не канон он больше. Ну, а раз он таковым больше не является, то и перекрою я его как мне нужно.
Кстати, насчёт домовиков. Их энерготела по цвету отличались от человеческих, конечно. Окрашены они были эдакой смесью оранжевого и тёмнокрасного. А магических ядер у них своих не было, поэтому и нужна им была связь либо с хозяином, либо с источником. Но, при этом, магии от хозяина или источника они потребляли самую малость, примерно, одну двадцатую моего резерва единовременно, которой, после поглощения, почему-то, им хватало очень и очень надолго. То ли, преобразователь в них какой-то встроен был, то ли генератор магии, а может и ещё что-то этому способствовало. Но, подпитывать их нужно было только раз в месяц, хотя магичили они, что называется, только в путь. И почему эта система работала именно так, было не очень понятно и с чем я решил разобраться, конечно. Только не прямо сейчас, а попозже. Поэтому, связь сразу с двумя домовиками не стала для меня чем-то неподъёмным.
И ещё Добби объяснил мне, что среди самих домовиков связь с магом считается более... престижной, что ли, чем когда домовик привязан к источнику магии. Потому что такая связь... хм-м... как сказать-то, чтобы понятно было... делает его пользователем премиум-класса, так, наверное. Да и функционал у них становится более расширенным. И в школе они свободно могут находиться, хоть это и не приветствовалось, но, прямого запрета на это не было.
Вот это-то я и сделал по дороге в библиотеку, а ещё, уже после того как я оттуда Гермиону выдернул и мы шли к себе в башню, то вызрела у меня подспудно мысль, что не хочется мне с Волди в конце Турнира на кладбище встречаться и в его возрождении участвовать. Ведь, если порассуждать, то зачем оно мне было нужно? А незачем совершенно. Мне бы сейчас Турнир без потерь пройти.
Да и в последующих канонных событиях участвовать мне тоже не хотелось. К тому же не Поттер я, в том смысле, что везло ему в такие вот моменты, а повезёт ли так же и мне неизвестно было. Это, как говорится, бабушка надвое сказала. Вот и появилась у меня мысль, что пока суд да дело надо бы старину Томми из расклада взять, да и исключить. Для чего нанести по нему превентивный удар, ведь война от обороны не выигрывается, тем более, что прямо сейчас он находится в относительно беспомощном состоянии, а это существенно облегчает задачу.
Вот, такая мысль у меня появилась когда мы с Гермионой из библиотеки к нам в общагу шли, разговаривая о том, о сём. Но, не только о всякой ерунде, конечно, так же заручился я её предварительным согласием пригласив на бал. Подумал я, да и решил, что фиг всяким там Крумам. Как говорится, такая ко... э-э-э... Гермиона нужна самому. Я, кстати, и танцевать в своей первой жизни умел и любил. Так что бал, в случае чего, мы неплохо проведём.
Так же я предупредил её насчёт того, что Рончик может взбрыкнуть.
— А почему ты вдруг так про Рона подумал, Гарри? — уточнила она у меня, удивившись. — Что-то раньше за тобой такого не замечалось. Да и Уизли всегда были твоей любимой семьёй.
— Просто я стал более реально смотреть на некоторые вещи, — пояснил я. — К тому же ты его прекрасно знаешь. Возьмёт обидится сейчас что я с лучшим другом секретом не поделился и претензии выскажет.
— Каким ещё секретом? — снова уточнила Грэйнджер.
— Хм-м... ну... видишь ли, Гермиона, это тебе абсолютно ясно, что я для своего избрания никаких усилий прикладывать и не хотел, и не стал, потому как участвовать не собирался. Но, я больше чем уверен, — пояснил я ей, — что почти все остальные, в том числе и Рон, считают будто бы я решил себе нервы пощекотать, для чего смошенничал и что мне как-то удалось попасть в число участников Турнира.
— Ну, в том что так считает большинство я уже убедилась, когда тебя в ту комнату направили, — согласилась она со мной. — Успела, знаешь ли, наслушаться. Но, Рон-то тебе что предъявит?
— Ну... например, что я ему, лучшему другу, об этом не рассказал. Ни о том как, типа, у меня меня это получилось, ни о том, что я вообще это сделать собирался. А вот о том, что это полный бред он, разумеется, не подумает, несмотря на то, что было уже такое. Вспомни второй курс и то, как про меня тогда распускали слухи всякие там Эрни Макмилланы и прочие Джастины Финч-Флетчли, когда выяснилось что я змееуст.
— Ну... Пожалуй, да, — согласилась Гермиона. — Если рассуждать с этой точки зрения то почему бы тогда Рончику сейчас и не заявить что ты мошенник и всё такое. А ещё он за тролля предъявить может. Типа, мы ему теперь должны по жизни, и ты просто обязан был его пригласить с собой в этом приключении поучаствовать.
— Ну, попробовать-то предъявить он может, конечно. Но, только попробовать. И если он это сделает, то я ему быстро напомню кто именно тогда ту ситуацию спровоцировал, — успокоил я Грэйнджер. — Поэтому-то ничего мы ему не должны, а он тогда всего лишь за свой косяк рассчитался. Да и вообще, единственный раз когда он реально помог, так это когда в шахматы сыграл, а со всем остальным мы сами справлялись. Начиная с момента как Норберта на башню вдвоём тащили.
И ещё я сказал ей, что проступки Рона отныне будут рассматриваться самым тщательным образом и если он ещё хоть раз накосячит, то дружить с ним я больше не буду. Да и вообще, если вспомнить как он вёл себя начиная с первого курса вообще и весь прошлый год в частности, но так и не извинился за свои косяки, то я начинаю думать что продолжение нашей дружбы в этом году было ошибкой.
Впрочем, рыжий для для меня и так был тем, кого я, со временем, собирался из разряда лучших друзей перевести в категорию просто знакомых, одного их многих, а то и вообще исключить из круга общения. Не знаю, может я и предвзят по отношению к нему, но не нравился он мне. Ни он, ни его родня. И сейчас, как раз, был очень подходящий момент окончательно разорвать с ними отношения.
Вот и получалось, что сегодняшний выбрык Рон мне наоборот поможет в дальнейшем планы свои осуществить. К тому же, будучи неплохо знакомым с каноном, в своё время, я всегда считал, что рыжий не тот человек с кем без раздумий можно было бы пойти в разведку, как впрочем и с остальными членами их семьи, начиная с мамы Молли, их матриарха. А ещё, помимо всего прочего, я не то чтобы ненавидел Дамблдора, но трезво оценивая написанное про него мадам нашей Ро, небезосновательно считал его гадом. И это даже не принимая во внимание всякие там фанонные теории заговора и прочее.
Почему я так считал? Ну, сами вспомните всего лишь одну фразу, сказанную Дамби Снэйпу когда он уже портретом был и которая перечёркивает всё то хорошее что пыталась о нём рассказывать мадам наша Ро. Да она даже не перечёркивает, а закрашивает всё чёрной краской сразу в два, а то и три слоя. А сказал он тогда что-то вроде, мол, разве пошёл бы Гарри на смерть добровольно, если бы мы его так не воспитали. И «Воспитали», как мне думаться тут было ключевое слово. А если ещё учесть какое именно воспитание получал канонный Поттер, то назвать Дамби хорошим парнем я точно не могу. При всём желании. Однозначно. Ведь было-то как? Сначала его «воспитывали» родственнички на протяжении десяти тёмных и трудных лет, а в Хогвартсе их эстафету подхватил Снэйп,
В общем, как по мне, то готовил дедушка из Гаррика обыкновенного шахида и делал это вполне целенаправленно, без каких-либо угрызений совести. Поэтому Дамби для меня априори был гадом. Ну, а если он гад, то и Уизли тоже недалеко от него ушли, по крайней мере, в моём понимании. Так как, повязаны они были как сиамские близнецы и одни без другого существовать не могли.
И всё это промелькнуло у меня в голове, пока мы до нашей башни добирались. А дальше мы, таки, оказались в нашей гостиной, где меня весьма восторженно встретили и усадили во главе стола. Ну а я, после того как выпил пару бокалов сливочного пива, забрался на стул, поблагодарил за поддержку и отправился спать. Кстати, сливочное пиво тем ещё напитком оказалось, который сугубо на любителя, как и тыквенный сок.
Но, перед тем как я улёгся, своё веское слово, таки, сказал канон, а выразилось это в том, что Рончик, выразил мне своё неудовольствие, назвал меня предателем и сравнил с Петтигрю. После чего, почему-то, выскочил из комнаты и, скорее всего, насыщаться отправился. Ну, да, типа, стресс закушать. А я, в ответ на его наезд, не стал ему особо ничего объяснять или как-то перед ним оправдываться. Мне этот его «бросок на дальность» наоборот на руку был. Но, присмотреться к нему я всё же решил, а то как-то не совсем по канону он себя сегодня повёл.
Так что, улёгся я, выспался, а с утра у меня вот ещё какая мысль появилась И когда мы встретились с Грэйнджер, то сделал я ей предложение, которое, подумав, она решила принять.
— Слушай, Гермиона, — сказал я ей, — Рончик-то, как я и предвидел, своё неудовольствие мне, таки, высказал и теперь со мной не разговаривает. Поэтому, давай ты не будешь метаться от одного к другому в тщетных попытках нас помирить. А лучше мы с тобой попробуем какое-то время побыть, так сказать, вдали от Рона. Сравним как нам с ним и как без него. Глядишь, такая жизнь нам больше понравится. Как ты на это смотришь?
— Да я, в общем-то, и не собиралась, но знаешь, что Гарри? А я и непротив, — сначала слегка огорошила, а потом согласилась со мной Гермиона. — Нет, ну честное слово, как прошлый год вспомнишь, так и убить его хочется. Временами. — И добавила ещё два слова, совершенно неожиданно. — Каз-з-зёл рыжий.
Поэтому дальше мы тусовались вдвоём, всячески избегая почти любого контакта с Рончиком. И предприняли некоторые шаги в процессе подготовки к Турниру. В частности, выяснили насчёт, так сказать, качества выполнения заданий. Для этого мы отловили Седрика Диггори и он нам даже «Правила» дал почитать. Неплохим, кстати, пареньком он оказался. И по всему выходило, что выполнять их, всё-таки, нужно со всем старанием и никакая «Итальянская забастовка» в данном случае не прокатит. Но, сразу после их прочтения, понял я, так же, что имеется у меня лазейка на этот счёт. Потому как, написано там было, что участник должен выполнить задание любыми, доступными ему способами. И ключевое слово тут было «Любыми». Вот это-то и была та лазейка сквозь которую я собирался проскользнуть.
Так же не обошлось без Малфоя, с которым в первый раз я пересёкся на уроке УЗМС. Не удержался он и попробовал, как и в каноне, типа, поглумиться надо мной.
— Эй, парни, — обратился он к стоявшим рядом Крэббу и Гойлу. — Смотрите, кто тут у нас. Целый чемпион. Спешите взять автограф, а то ведь потом возможности не будет. Гибнут на Турнире участники. Кто-то сразу, кто-то чуть позже. Держу пари что ты, Поттер и десяти минут не продержишься.
— Ага, спешите, — согласился я с ним. И добавил. — Только учтите, что я их бесплатно не раздаю, но, сегодня у меня скидка, всего по одному галлеону. А пари, Малфой, если хочешь, я могу и поддержать. Давай забьёмся на тысячу галлеонов, что я либо продержусь больше десяти минут, либо выполню задание раньше.
Разумеется, он не согласился. Ответил что, мол, делать ему больше нечего потому как если я проиграю — а я проиграю — то кто ему деньги отдаст потом. Но пробовать глумиться больше не стал в тот раз. Ну и ещё стычка с ним произошла когда он со значками подсуетился. Он когда мне его продемонстрировал, то улыбнулся ехидно и спросил:
— Ну что, Поттер, нравится?
— Нет, конечно, — ответил я ему, — но от тебя неудачника и сына неудачника я другого и не ожидал.
— Да как ты смеешь?! — возмутился Малфой.
А я ухмыльнулся ему в ответ и предложил позвать Добби. И уточнил, а не хочет ли Дракусик, чтобы домовик сейчас в цветах и красках расписал присутствующим почему он больше их семейке не служит. И добавил, что ещё я могу ему прошлый год напомнить, как его Гермиона на пятую точку посадила без всякой магии, после чего убегал он с мокрыми штанами. И не помогли, при этом, ни чистокровность, ни папашины денежки, ни Крэбб с Гойлом. В общем, не получилось у Малфоя позлорадствовать. Так что, особого распространения его значки не получили.
И так длилось до пятнадцатого ноября. Тогда как раз драконих в Хогвартс доставили, а момент этот домовики вычислили и проводили нас с Гермионой вечером посмотреть на них. И если кто-то думает что я не испугался, то хочу их разочаровать. Ага, щаз-з. Нет, до мокрых штанов не дошло, конечно, но близок я был к этому. Очень близок. Нет, ну а чего, сами представьте себе какую-нибудь Годзиллу или Грамазилу размером в тепловоз, да ещё и поливающую всё огнём, к тому же ещё в живую, а не на экране телевизора.
Кстати, насчёт домовиков. Когда Гермиона узнала, что Винки теперь не бесхозная, а я взял на себя за неё ответственность то похвалила меня. А я, при этом выразил сожаление, что додумался до этого только недавно, а не тогда когда её Крауч выгнал.
— Но, знаешь, что меня больше всего бесит? — спросил я у неё. — То, что даже взрослый человек, Артур Уизли, не придумал ничего лучше как бросить Винки на произвол судьбы. Ведь мог же хоть что-то посоветовать, но фиг вам, как говорится. И думается мне тут, что просто дать домовикам свободу будет не совсем правильно, ведь если к ним так относятся даже вроде как лучшие из магов — ну, по крайней мере до недавнего времени я таким Артура считал — то нужно ломать систему. Только, боюсь что нам это сделать не удастся. Не сейчас, по крайней мере.
— Да поняла я теперь, — согласилась Гермиона. — Но жалко же их и хочется хоть чем-то помочь.
— Ну, если ты поможешь кому-то одному, для начала, то это уже будет неплохо, — сказал я ей.
А дальше меня отловил Крауч-младший, который нам в этом году ЗОТИ преподавал по видом Аластора Муди и посоветовал использовать свои сильные стороны, которых, как вы помните, у канонного Поттера было совсем немного, а точнее всего одна — полёты на метле.
— Гарри, ты что, действительно собираешься последовать его совету?! — вцепилась в меня не на шутку обеспокоившаяся и даже, наверное, испугавшаяся Гермиона, когда я ей про это рассказал. — А если ты её разозлишь настолько что она вдруг цепь порвёт?! Или если если ты под её пламя попадёшь?! А вдруг...
— Тише, тише, моя хорошая, — успокоил я её, приобняв за плечи. — Я вообще не собираюсь к ней подходить. Ну, если всё получится, конечно.
— А что же ты собираешься делать? — уточнила она, немного успокоившись и уставившись на меня с интересом и некоторым подозрением.
— Жульничать, — ответил я ей.
— Что-о?!
— Жульничать. Нет, ну а чего, зря мне, что ли, Шляпа Слизерин предлагала? Хотя, конечно, парочку запасных планов мы с тобой составим на всякий случай.
Так что, появились они у нас, через некоторое время. И план «Б», и план «В», и даже план «Г».
И само собой не обошлось без знакомства с Ритой Скитер. Но её я прямо предупредил когда мы в кладовке для мётел оказались, что мне известно про её жучиную анимаформу и если она не хочет неприятностей, то пусть её статьи меня не касаются. В плане опускания моей репутации. И пусть она подальше от меня держится тоже, а то ведь если увижу где жука, то просто сниму ботинок и пришибу нафиг. Или сразу Боунс сдам, а у неё в ведомстве многие работают чьим друзьям или родственникам она репутацию испортила. «Но, вообще-то, от общения с прессой я не отказываюсь, — подсластил я ей пилюлю, — и против парочки эксклюзивных интервью я ничего не имею». Так что, договорились мы с ней. Нет, ну а чего, логично же?
Встреча с Ритой случилась, как и в каноне, во время взвешивания волшебных палочек и я тогда, заодно, поинтересовался у Олливандера, что происходит с палочкой мага, когда его признают эмансипированным. Кстати, документы об эмансипации я себе через Министерство вытребовал.
— Как что? — удивлённо уставился на меня старый мастер. — С неё автоматически удалаяется блок контроля за магией несовершеннолетних.
— То есть на моей палочке его больше нет? — уточнил я ещё раз на всякий случай.
— Разумеется, мистер Поттер, разумеется, — подтвердил он.
— Тогда у меня ещё такой вопрос, мастер, — наклонился я к нему поближе и понизил голос, — а правда ли, что в месте под Фиделиусом никакой надзор колдовство несовершеннолетнего не засечёт? А та я как-то далёк от мысли что родители чистокровных детишек, живущие в манорах, не научились обходить данное препятствие.
— А вот это я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть, — улыбнулся в ответ мастер, давая понять что я прав оказался.
А вот дальше случилось то, чего никто не ожидал. Я, услышав ответ мастера, обрадовался, настолько что еле сдержался, чтобы не начать прыгать, выкрикивая «Йес! Йес!» и делать руками соответствующие жесты. Но, при этом, мелькнула у меня мысль: «Ух ты, а ведь пожалуй в этом моём состояние и Патронус наколдовать можно. Ну-ка... Попробовать что ли?»
И я попробовал. Вот только вместо вместо Сохатого у меня наколдовался самый настоящий грифон.
— Упс! — сказал я на это, удивлённо на него посмотрев. — Вот это поворот. Профессор Дамблдор, а чего это за дела такие? Ведь у меня же олень был до этого. Что, разве такое возможно? — уточнил я у нашего директора сделав вид что не в курсе про смену формы Патронуса.
— Да, мальчик мой, такое случается, — ответил он пребывая в задумчивости. — Но, почему грифон? Ведь это же магическое существо.
— А у вас у самого-то кто? — уточнил я.
— Феникс.
— Ну, вот вам и ответ.
После чего мы уставились друг на друга. А я, зная о его страстишке к легилименции, не удержался и буквально толкнул ему мысль: «Это потому что мы с вами великие маги. Правда, мне только предстоит им стать, но ведь начинать-то с чего-то надо». И думается мне, что обалдел слегка наш дедушка, когда понял ту мысль что я до него донести попытался. Хотя, наверняка утверждать я не буду, конечно, не интересовался.
Так же, разумеется, мысль о нанесении по Волди превентивного удара в дальний угол я не задвинул и принялся за её реализацию. И у меня всё получилось, в итоге, но действовал я, конечно же не один. Сразу скажу, что без помощи домовиков я бы не справился. Да и будь я, так сказать, прежним Гарри Поттером, то, скорее всего, и не решился бы на эту авантюру. В общем, рискнул я, предварительно, правда, хорошо просчитав этот самый риск.
А дело вот как было. Дамблдору, накануне первого этапа Турнира, в его лимонные дольки домовиками было подмешано снотворное, чтобы он не проснулся и свой сломанный нос совать куда не просят не начал, а его фениксу — в тыквенные семечки. А когда они уснули, то пробрались они в его кабинет, как-то заморозили портреты и заменили копией меч старины Годрика, после чего мы отправились в Литтл Хэнглтон. Благо аппарацию никто не отменял и переместились мы туда практически мгновенно. Разве что, для конспирации, пришлось нам по подземному ходу в Хогсмид выбраться.
Ну, а дальше было дело техники. Я посмотрел своим вторым зрением на дом Риддлов, определил где находятся ловушки и сигналки, чтобы их не потревожить и беспрепятственно пробрался в комнату где ночевали гомункул Томми и змеюка Нагини. Питер ночевал отдельно. А чтобы ничего не помешало, то Добби и Винки предварительно на меня наложили кучу маскирующих заклинаний. Ну, всяких там Невидимости, Неслышимости, Неосязаемости и так далее.
И, уже оказавшись в комнате, сначала я воткнул змеюке в голову меч, чтобы вызвать временную слабость у Тома из-за разрыва связи с фамилиаром и беспрепятственно влил в него Напиток живой смерти. А домовики в это время заблокировали Крысу и притащили его ко мне. В него я тоже снотворное влил. После чего мы вернулись в Хогвартс, где спрятали гомункула и Крысу в Тайной комнате, за статуей Слизерина, в том самом логове где василиск спал до этого. При этом не просто так мы их там бросили, а соорудили предварительно пару саркофагов, в которые их и законопатили. После чего домовики вернули меч на место, а я отправился поспать пару часов. Кстати, от трупа василиска, на тот момент только скелет остался. Так что, с продажей его на ингредиенты я пролетел.
Но зато у меня остался Парселтанг, точнее перешёл по наследству от прежнего владельца. И это, как мне думается, был ещё один момент подтверждающий гадство Дамби, ну, или не гадство, а попытку выдать себя за всеведущего, всё знающего и везде побывавшего. Он-то, что говорил? Что Поттер разговаривает на нём потому что на нём разговаривает Волди. Намекая, что это получилось из-за его хоркрукснутости. Отсюда было бы логично предположить, что когда Гарри перестал быть таковым, то и дар разговаривать со змеями у него исчезнуть был должен, а если бы это было действительно так, то и у меня теперь его быть не должно было, потому что я-то точно не хоркрукс. Но, тут рассуждать долго можно было почему этого не произошло и в данный момент значения это не имело. Поэтому, мы просто воспользовались данным бонусом, чтобы спрятать Волди и Питера в Тайной комнате и не стали пока сосредотачиваться на этом вопросе.
К сведению, этот самый Напиток живой смерти погружал тело принявшего его во что-то вроде анабиоза. При этом жизненные процессы очень сильно замедлялись, дыхание становилось поверхностным и редким, настолько, что увидеть как человек дышит становилось почти невозможно. Ну, и всё в таком же духе, поэтому-то и применение его строго контролировалось, как и применение Веритасерума, да и изготовить его было делом нелёгким. Ведь это только если мадам нашу Ро послушать, то там ничего сложного, типа, добавить в настойку полыни корень асфоделя и... вуаля. А на самом деле было там ещё несколько хитрых, редких ингредиентов, которые нужно было добавлять в строго определённом порядке. В общем, не всё с ним было так просто, с этим Напитком.
Ну, а затем наступил День Великого Жульничества. Пришлось, правда, Гермиону сначала к мадам Помфри отвести и влить в неё Успокаивающее, а то мандраж у неё начался, похлеще чем перед экзаменами. Да я и сам немного волновался, ведь в последнюю секунду всё задуманное могло сорваться и пришлось бы переходить к одному из запасных планов, чего нам с ней очень не хотелось. Но, так как задействовать их всё же не пришлось, то и останавливаться на них подробно я не буду, а расскажу как, не приближаясь к драконихе я яйцо из её гнезда заполучил.
В общем, после того как я остался один в палатке чемпионов, то отодвину в сторону входной полог и позвал Добби.
— Ну что дружище, всё в порядке? — уточнил я у него.
— Да, Гарри Поттер, сэр, всё хорошо, — подтвердил он.
— Тогда ждём нашего вызова на арену.

|
Хорошо, что попадание с плюшками. А то, если по канону, как выжил там Поттер, как победил - большая загадка. Большая. Как уравнение с тремя неизвестными.
2 |
|
|
serj gurowавтор
|
|
|
kraa
Спасибо. А вообще это задумано как серия. А данная работа первой будет. |
|
|
Начало весьма интригующее.!
Благодарю, Серж! Нравится мне ваше творчество! 2 |
|
|
serj gurowавтор
|
|
|
Ветрица
Спасибо. 1 |
|
|
Как интересно. Учитывая, что Рон тоже Попаданец и он не в курсе про попаданство Поттера, то не предупреждение Гарри о драконах выглядит очень, очень не красиво
2 |
|
|
Я считаю что пишете вы как Бажов, он писал так что для не уральцев это читать невозможно. И для меня вы пишете очень странно.
1 |
|
|
serj gurowавтор
|
|
|
Lanasvet
Спасибо, а этот момент я упусти как-то. |
|
|
serj gurowавтор
|
|
|
Mimofej
Ну, не знаю как вам, а я Бажова читал и ничего там странного не обнаружил. По крайней мере для себя. А если моя писанина кажется вам странной, то делать-то чего я должен? По другому у меня не получается. 4 |
|
|
Lanasvet
Как интересно. Учитывая, что Рон тоже Попаданец и он не в курсе про попаданство Поттера, то не предупреждение Гарри о драконах выглядит очень, очень не красиво serj gurow Lanasvet Спасибо, а этот момент я упусти как-то. Разве? В заявке указано - "Невмешательство Рона". А значит всё строго по канону, ну со стороны Шестого... 1 |
|
|
serj gurowавтор
|
|
|
Иллиарнекъ
А он объяснит свою позицию, в следующей главе. |
|
|
kraa
Хорошо, что попадание с плюшками. А то, если по канону, как выжил там Поттер, как победил - большая загадка. Большая. Как уравнение с тремя неизвестными. Знаете, есть такая старенькая, но по-прежнему верная формула: "персонаж не может быть умнее автора". И у госпожи Роулинг получилась вселенная, где ВСЕ тупые. За счёт повсеместной тупости и авторского произвола Гарри и выживает :)4 |
|
|
"ссылка на эту самую "Рониану" в неё попадает точка которая не нужна
1 |
|
|
serj gurowавтор
|
|
|
Сергей Сергеевич Зарубин
Спасибо. Убрал. |
|
|
yohun
Учитывая пейринги в ваших заявках, у меня другой вопрос: как вас в пай занесло вообще? |
|
|
Если читать много произведений автора, то от Гермионы уже тошно становится))
Имхо у автора в 90% прям уж такая любовь к умнице/красавице, но по мне так слишком много этой "ходячей библиотеки"😉 3 |
|
|
aristej
yohun Вы о чем? о том что я писал в Коментарии, или о моих Заявках, или о пае?Учитывая пейринги в ваших заявках, у меня другой вопрос: как вас в пай занесло вообще? Так вот Демон Пай от Raven912 - это норма, там все прописано с 0, Да вообще умный парнишка + умная девочка = норм, если с умом написано, Но прибегает хрен с горы я в игре нажимал на кнопку Ж и все умирали дайте мне поебать Гермиону потому што она похожа на актрису, хуже только Северус похожий на актера и дайте ему поебать Гермиону, я ведь так внутренне похоже на ту актрису (вот только скину 50 кг и начну чистить зубы) 2 |
|
|
aristej
Идиот, а заявки ты читал? Там пай в основном, а что не пай, так до рождения пайских пар еще не факт что дойдет. Вот первая моя заявка: На призрачном вокзале Воландеморт демонически смеясь поведал Гарри что у него есть еще один крестраж - золотая табличка, покидающая (на тот момент) пределы Солнечной системы на Вояджере. После возврата и уничтожения текущего воплощения Темного Лорда, Гермиона предлагает создать для межпланетных (звездных) полетов с решением вопроса последнего крестража Академию Техномагии "Эврика". Кроссовер Эврики, ГП, Хранилища 13. Гарри - Джек Картер. Гермиона - Эллисон Блейк. Лупо - Нимфадора Тонкс. Мортон - Ксено Лавгуд или Флитвик. Нэйтон Старк - Драко Малфой. Фарго - Невилл Лонгботом. Зейн Донован - Луна Лавгуд. Винсент - Добби. И чем не пай? а написать, да слабо, потому что мамаша Роулинг вставила гадость, чем и убила серьезность во все фандоме. |
|
|
А мне больше всего понравилась схема похорон лже-Грюма. Прямо в гнездо Арагога. Чистенько, опрятненько, без улик.
2 |
|
| Предыдущая глава |
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
| Следующая глава |