![]() | Прибытие От Ильназ Ахтямов |
|
5 лет на сайте
2 января 2026 |
|
2000 читателей
2 сентября 2025 |
|
50 000 просмотров
24 августа 2025 |
|
4 года на сайте
2 января 2025 |
|
5 артов
26 февраля 2024 |
| Сейчас онлайн | |
| Звание: | Победитель конкурса «Ундервуд» |
| Реальное имя: | Алексей |
| Дата рождения: | 20 сентября 1976 |
| Откуда: | Щелково |
| Род деятельности: | слесарь-сборщик на производстве |
| Зарегистрирован: | 1 января 2021 |
| Рейтинг: | 2902 |
Контакты | |
| Email: | aleks177a@protonmail.com |
Личное | |
| Любимые фильмы: | Уэнсдэй Forgotten Weapons |
В фанфикшене | |
| Начал читать: | По ГП считаю лучшим - "Школьный демон", По ЗЛ - лучшее это "Белая полоса, черная полоса, полоса вокруг" - Абвова. |
| Начал писать: | очень давно... в газетах "Пять охот", журналах "Оружие", "Техника-Молодежи" и "Инструменты" |
| Первый фанфик: | "Оружейник на фронтире" - выложен на самиздате и крузворлдсе. Осторожно! версии в других сайтах - утащщенный незнамо кем черновик двухлетней давности. |
| Любимые персонажи: | Беллатриса Лестрейндж, Геката Умная, самодостаточная и сильная ведьмочка, не важно какого пола. |
| Любимые пейринги: | Гарри Поттер/Беллатриса Лестрейндж, Северус Снейп/Беллатриса Лестрейндж |
| Деятельность: | Автор, переводчик, редактор - это в "Оружии". Сейчас пишу только всякие развлекательные рассказики, ибо настроение плохое. |
Творческие планы | |
| Писать: | Дописать "Мир для ведьмы" и "Блин комом", здесь - "Глазами чудовищ" и адаптированную сюда версию "Мира для ведьмы", без запрещенных на этом сайте вариантов отношений. |
| Последний раз редактировалось 27 октября 2022 | |
Места в сети | |
| Самиздат | |
|
японцы конечно молодцы
http://samlib.ru/img/p/panarin_s_w/01p_202601/20260515.jpg назвали фирму по робототехнике уже давно и хорошо прорекламированным названием Cyberdyne 2 |
|
Около Стоунхенджа, всего в 5 км нашли еще более древнюю "обсерваторию" из двух бревен, образующих направление на солнцестояние https://www.wessexarch.co.uk/Prototype-stonehenge-solar-alignment , древность 5000 лет до нашей эры. #реал , #всякая_фигня
Вопрос в том, что существует прецессия земной оси, и солнцестояние сегодня и 7 тысяч лет назад будет немного в разной части горизонта. Не смог понять по тексту, оно направлено на древнее, или на современное. 4 Показать 1 комментарий |
|
К вопросу об уползании - https://www.pinterest.com/pin/620300548709161217/ пресноводная черепаха ползет вверх по шторе. Они это умеют, да.
12 Показать 4 комментария |
|
Хотел напечатать в подарок товарищу бутылку Кляйна. Но слайсер Cura выдал: "Unfortunately, don't have a 4D printer." Причем .obj файл с математической моделью он открыл, и емкость на экране показал. #всякая_фигня
Тут вроде есть владельцы принтеров, кто сталкивался с такими чудесами? 5 Показать 6 комментариев |
|
Показать 4 комментария |
|
- Кто-то выпустил ядовитую лягушку в кабинете зельеварения.
- И что? - Она дотронулась до Снейпа, отравилась и издохла. #гп , #типа_юмор 16 Показать 2 комментария |
|
#озоновая_дыра , #реал
Лежу со смещением позвонка второй день. Вчера позвонила начальница с деликатной проблемой - "рекомендательные алгоритмы" ВБ сошли с ума, одни искусственные члены и прочее для извращенцев в подсказках, а у нее мелкие дети. Подсказал сделать запросы: " Оксфордский учебник по геноциду" и "каска М18" - и помогло! Опять показывает швейные принадлежности и ... съемники для подшипников и маслофильтров. Но члены пропали. 15 Показать 6 комментариев |
|
Показать 3 комментария |
|
Показать 2 комментария |
|
Протечкой размочило и утопило папку с карикатурой на жену, времен до нашего знакомства. Картинка просто в хлам... а такая память была!
Было нарисовано: На раздавленных машинах на автостоянке стоит летающая тарелка с опущенным трапом. На заднем плане - здание со снесенным углом стены, виднеются квартиры изнутри. На переднем плане рыжеволосая стройная ведьма в зеленом платье, у ноги очень-очень толстый серый кот со складными ушами. Подпись: - А я думала, что witchcraft это книга... Может кто нарисует заново по описанию? 4 Показать 6 комментариев |
|
Показать 4 комментария |
|
27 апреля. Метель. Воспаление лицевого нерва от ледяного ветра. Отпросился. Больно так, что ничего делать не смогу, только всякую фигню читать и писать. #реал
7 Показать 7 комментариев |
|
#один_раз_сапёр_всегда_сапёр
- Какая фраза Крылова описывает приход к власти партии единоросов? - спрашивает товарищ у скопления племянников и племянниц, зашедших в гости. - "Мужик и пукнуть не успел, как на него медведь насел!" - звучит первая версия - А если бы успел? - встревает племянница - То медведь сдох бы в облаке газов, - уточняет второй племянник. 4 Показать 3 комментария |
|
В блоге фандома Гарри Поттер
Вдруг кому пригодится для вдохновения - кузнец Бен Поттер из Айдахо, его сайт - http://www.seekyee.com/Bladesmithing/index/index.htm
3 |
|
Нашел забавную картинку женской одежды прошлых веков:
![]() во вроде бы мусульманской Турции - никакого мешка на голове 4 Показать 5 комментариев |
|
К вопросу о #феминативы , #русский_язык , #реал
Рельсошпалоукладчик - механизм, Рельсошпалоукладчица - девушка за пультом, а мужчина за тем же пультом - машинист. Со слов знакомого - помощника машиниста тепловоза. 10 Показать 5 комментариев |
|
Понедельниковая разгадка: Провода от кнопки аварийного останова, расположенной в 6 см от кнопки "стоп", размыкают цепь подсчета сделанного провода, то есть станок работает дальше, но счетчик стоит. #рабочие_будни , #реал
UPD изготовитель станка ответил, что не установил тепловое реле защиты двигателя (и рабочих) оттого, что оно не умещалось над модным соединителем с защелками. 5 Показать 6 комментариев |
|
Опять субботняя загадка, но без фото:
Станок для изготовления ретропровода, на электрошкафу кроме счетчика продукции, лампы "сеть" и кнопки "пуск", есть кнопка аварийного останова, в 6 см от кнопки просто "стоп". Но стоило посмотреть, куда идут провода от нее - стал советовать разобрать всю электрику и собрать заново по схеме. Так куда же идут провода от нее? #рабочие_будни , #реал отгадка будет по настроению, или если кто угадает. 2 Показать 3 комментария |