↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Мальчик-Которого-Нет - 3 (гет)



Отныне меня зовут Харолина Генриетта Поттер, но весь магический мир называет меня Гарри Поттером. Я – Мальчик-Который-Выжил. И я – Мальчик-Которого-Нет.

В данной работе применено очень сильное заклинание Фантастическое Допущение, благодаря которому окружающие героиню люди могут спутать девочку с мальчиком.
QRCode
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑

11

В Поттер-мэноре я первым делом направилась в музей и водрузила злополучный артефакт на первую же пустую бархатную подушечку, после чего накрыла бешено вращающееся око сложенным в несколько раз черным платком. И в довершение поставила сверху стеклянный колпак.

— Пакость… — выдохнула с облегчением и вытащила палочку, чтобы очистить руки. — Полезная, но… пакость. Надо поискать в библиотеке записи о подобных предметах. О том, как их нейтрализовать. И… возможно ли отследить!

Артефакт можно использовать в будущем, но совершенно не хотелось. Прикосновения к нему вызывали не радость, не предвкушение, а гадливость. Я будто держала в руке человеческий глаз.

— Да, правила настоящего попаданца и выживальщика требуют тащить в свою нору все, что плохо лежит, чтобы лежало хорошо, но… Использовать себе во благо эту вещицу я буду только в самом крайнем случае, а пока…

А пока я буду радоваться, что на какое-то время Грозный Глаз нейтрализован. И без своего артефакта он вряд ли сможет быть столь же полезен директору. Пусть Дамблдор считает, что мне кто-то помогает, но выяснить, кто именно, у него не выйдет. А это означает, что Эльза, Луна и другие девчонки в безопасности. Не станут же директор и его ручной аврор охотиться на каждую из них?

«Грюм может поручить это Тонкс, — напомнил о себе внутренний голос. — А эта девица с расспросами явно вызовет меньше подозрений, чем два мужика».

Я обдумала эту мысль со всех сторон и отправилась писать письма всем знакомым. Слизеринцы и без меня знают, что с добрым дедушкой нужно держать ухо востро, а со всякими странными личностями даже разговаривать не станут. Но есть еще Джинни. Милая и честная малышка Джинни, родители которой повязаны с директором, а Грюм вполне может быть привечаем в доме… по старой орденской памяти. Что уж говорить про обаятельную девчонку-метаморфа.

— Допрашивать Джинни не станут. Она из Уизли и никак не может быть под подозрением. Но достаточно просто разболтать…

Письма были написаны быстро и отправлены в тот же день еще до захода солнца. Оставалось надеяться, что я перестраховываюсь.

— С другой стороны, у директора на кону не кучка золота или три Дара бабушки, а желание усидеть своим седалищем на стульчике, который он про себя явно зовет троном.

Закончив с важными делами, занялась странным яйцом. Большой справочник из библиотеки не дал ответа. В магическом мире существовали птицы, чьи яйца были окрашены в темные оттенки, но откуда могла взяться такая птица в совершенно маггловском районе? Вряд ли ее привлек живущий в этой местности маг. А значит…

— А это означает, что ты можешь быть вовсе и не яйцом, а просто такой оболочкой для… — я не договорила, хихикнула и, подняв яйцо повыше, сказала: — Привет, маленькое магическое создание!

Еще раз хихикнув и повертев яйцо в пальцах, я задумалась над тем, что делать дальше. А потом пожала плечами и направилась в ритуальный зал.

— Дорогие предки! — положив крошечное яичко в центр родового камня, сказала я с легким поклоном. — Прошу вас позаботиться об этом маленьком существе, чем бы оно ни было. Согрейте и помогите вылупиться.

Да, по законам выдуманных миров я должна была лично заботиться о маленьком существе и греть собственным теплом, чтобы в итоге привязать к себе и вырастить из новорожденного создания какого-нибудь полезного каждому герою фамильяра. Но, зная меня, мой максимум — заботиться о Треворе, которого и без нас с Невиллом подкармливают эльфы.

Соорудив себе гору бутербродов, я устроилась в саду в широком кресле. Надвигающийся сумрак разгоняли волшебные лампы-артефакты, внешне очень похожие на простые масляные светильники, а комаров — найденный на кухне в ящике медальон, на крышке которого эмалью была нарисована большая муха. Я долго гадала, что это за уродство. Магический импульс вызывал вспышку зеленоватого света, но больше вещь никак себя не проявляла. Так я думала, пока не оставила медальон в спальне ночью с открытым окном, а утром не проснулась с искусанным комарами лицом.

— Быть волшебником потрясно! — усмехнулась я, кладя на колени дневник Лили. — Долгая жизнь, мгновенная медицина, любую вещь можно наколдовать. Хорошо же! Живи и радуйся. И зачем кому-то вся эта власть? Договориться нельзя? Обязательно кто-то хочет сидеть над всеми? И не просто сидеть, а сидеть гарантированно до самой кончины. Тьфу!

В этот раз, как и часто в последнее время, дневник открылся на случайной записи, которая идеально подходила под мои мысли в данный момент.

— Смотри мне! — перевернув дневник к себе обложкой и строго ткнув в нее указательным пальцем, сказала я. — Не вздумай оказаться еще одним артефактом, способным пить жизненные силы! Кстати… Интересно, у кого же в итоге дневник Реддла? — Я перевернула тетрадку. — Во время учебного года никто, вроде бы, не вел себя странно. Но сейчас… Подозреваемая только одна. Грейнджер. Внезапно оказавшаяся Лестрейндж. Может ли у нее быть дневник? Вполне. Дочь соратницы. Чистокровка. Но… это Уизли было совсем не жалко. А дочь Беллы?

Ответ знал только Том Реддл, а я могла лишь предполагать. А еще не столько злорадствовать, сколько сочувствовать Гермионе, не знающей того, во что она ввязалась.

 

«12 июля 1972 года.

У папы есть традиция. Раз в год, на его день рождения, мы отправляемся в маленькое путешествие. Всего день или два. И никогда не выезжаем за границу. Даже во Францию!

Мы собираем самые необходимые вещи в мамин потертый чемоданчик и выдвигаемся. Нас может ждать Лондон, Эдинбург, Ноттингем, Бристоль, Бат или Глазго. И всякий раз отец заранее готовится к таким поездкам, переживая о том, чтобы всем было весело и интересно.

Туни, мне кажется, терпеть не может подобные вылазки. Вечно жалуется на стертые пятки или холод старинных соборов. А когда мы отправились на водную прогулку по Бату, она всю дорогу шипела из-за летящих в нас брызг.

А я люблю эту маленькую традицию. Люблю, когда папа, вооружившись затертой за последний месяц книжкой, важно рассказывает нам о том, что происходило когда-то в прошлом. Когда водит нас по улочкам городов. Когда мы запрокидываем головы и прикрываем глаза ладонью, чтобы получше рассмотреть готические шпили и искусную резьбу по камню. Люблю прохладу древних соборов и волшебный радужный свет, разливающийся вокруг.

В этом году мы посетили несколько мест, но больше всего мне запомнилось Вестминстерское аббатство.

Входя внутрь, оказываешься будто в центре истории! В пересечении разных ее моментов, нарезанных здесь, будто ломти пирога! Пол похож на лоскутное одеяло, собранное из старинных камней, уложенных здесь, возможно, еще в седьмом веке, из мозаики, будто взявшейся здесь прямиком из Греции или Италии в те времена, когда место, где сейчас стоит аббатство, называлось островом Торни. Из мемориальных плит, одна за другой врезаемых в этот старинный пол. А потом взгляд поднимается по резному камню и дереву, цепляется за колонны, взвивается по ним вверх к витражам, арочным сводам и остается там, вверху. И, рассматривая своды, кажется, что все посторонние звуки исчезают, растворяются, уносятся к витражам едва слышным пением суровых, но прекрасных ангелов.

Хогвартс кажется не менее старинным замком, но почему-то там нет этого ощущения легкости и одухотворенности. Хотя есть ли легкость в чем-то столь же монументальном, тяжелом и мрачном, как вытесанные сотни лет назад каменные блоки?

Я едва ли запомнила все, что рассказывал отец. Да и слушала краем уха. О первом короле, решившем короноваться здесь. И о том, сколь коротким было правление того короля. О Вильгельме, который следующим получил здесь свою корону. О том, как в тринадцатом веке церковь перестроили, и она постепенно превратилась в то самое аббатство, давшее новое название и всей территории вокруг. О королях, коронованных и упокоившихся здесь. И о реликвиях, хранящихся в аббатстве.

Об одной такой реликвии я не могу не записать свои мысли. Кажется, только так я могу избавиться от них. Не родителям же рассказывать и не Туни. А Сев, когда я попыталась поделиться, лишь отмахнулся. Ему неинтересно слушать о чем-то, что никак не связано с миром магии.

Но почему мне кажется, что связь есть?»

 

На этом запись на развороте обрывалась, и я с замиранием сердца тронула листы, боясь, что страница не перевернется. Но нет. Бумага поддалась, с шуршанием и хрустом открылось продолжение рассказа Лили. Вверху был вклеен неровно оборванный клок тетрадного листа в клеточку, на котором красным и синим цветными карандашами мисс Эванс попыталась изобразить… Это было кресло. С островерхой готической спинкой, с львами вместо ножек.

 

«Коронационное кресло, — писала Лили. — Кресло, которое сделали для Эдуарда I. И на котором вот уже больше 750 лет коронуют монархов. С четырнадцатого века под сидением, между ног-львов, хранится Камень Судьбы, Скунский камень. Говорят, этот камень способен отличить ложного короля от настоящего.

Сейчас коронационное кресло выглядит ужасно. Поеденное жучком, с облезлым золочением, с обломанными и отпиленными фрагментами резьбы. Изуродованное надписями. Но, глядя на него, я невольно представила, каким оно было изначально. Величественное произведение искусства, покрытое росписями и золотом. Сверкающее под лучами солнца и в свете факелов. И увидела…

И увидела совсем другое, но очень похожее кресло, которое наблюдала весь прошлый год. Год, который я провела в Хогвартсе. Год, когда за завтраками, обедами и ужинами наблюдала за учителями, за директором Дамблдором. Иногда профессор отсутствовал, и всем открывался наилучший вид на кресло директора. Кресло? Нет. На то, что очень напоминает трон».

 

Я усмехнулась, дочитав запись.

— Наблюдательная девочка Лили. Заметила.

Отложив дневник, я потянулась к бутербродам и улыбнулась темному небу. Ничего нового, но приятно знать, что Лили была внимательной и наблюдательной малышкой.

— Только это ей не очень помогло, — сказала тихо, перестав улыбаться.

Глава опубликована: 24.06.2026
И это еще не конец...
Фанфик является частью серии - убедитесь, что остальные части вы тоже читали

МКН

Автор: AnnaRinaGreen
Фандом: Гарри Поттер
Фанфики в серии: авторские, все макси, есть не законченные, PG-13+R
Общий размер: 1 307 614 знаков
Отключить рекламу

Предыдущая глава
20 комментариев из 87 (показать все)
Удивительно то, что Харо не подумала про то, что "хм, Гермиона узнала о своём происхождении.. а КТО ей подсказал? И ДНЕВНИЧОК куда-то запропастился..."
Просто наблюдение :)
tega-ga
Грюму кабзда минимум из-за котика, которого он грохнул, а остальное так — предосторожность XD
Schapockljak Онлайн
Спасибо большое! Жду продолжения. 🌹
Аленка_qwerty
Лучше бы про паутину попросила. Сроки поджимают уже
Мне кажется что Харо запрягет Сириуса помогать. + У неё ещё год до малого совершеннолетия
Akeyla24
Запрягает? Он же вроде ещё сидит.
У меня так много впроцессников открыто, что я уже путаться начинаю.
А этим летом было бы выгоднее так как торопиться не куда. Зато в следующий раз пришлось бы бегом бегом. Ведь пока на каникулы отпустят, а там чуть больше месяца
как всегда замечательно! пусть муза Вас не оставляет - так и хочется побыстрее узнать что там дальше )
Schapockljak Онлайн
На самом интересном месте! Жду продолжения. Спасибо большое! 💐
Хорошо. Но мало...
Ах, скорей бы!
Баки, вперёд, на Грюма!
Schapockljak Онлайн
Интересно, что за яйцо... Жду продолжения. Спасибо большое!
Galinaner Онлайн
Мда. Палата в Мунго на долгий срок , а после отставка или Дамби его отмажет , и психопат , вор , алкоголик просто отправится в отставку.
Кстати, как леди Малфой может собственную племянницу именовать выскочкой?
ОНА ее ПЛЕМЯННИЦА. Родная дочь ее СТАРШЕЙ сестры. Какая нахрен выскочка?
Опять же... ну давайте реально - у Поттер и Лестрейндж даже не равные шансы по идее на род Блэков. Лестрейндж по крови ближе)))
Котик вернулся?
Ах, как жаль, что Грюм живой остался.
На редкость мерзотный тип.
RomaShishechka2009 Онлайн
Грейнджер кроме книг ничего не надо, дела Рода ей до лампочки, ответственность и дела Рода она считает пережитком прошлого. А деньги, небось, Дамбу на благо отдаст. Привыкла, что дома всём обеспечиваю, всё ей должны, потребленка.
Только требовать умеет, а сама-то никому ничего не даёт. Том хитрый, терпеливый. Ему нужны Лестренджи, а дальше выдоет Герми и бросит. Она же ему не нужна. Ему никто не нужен. Всех использует как батарейку, инструмент. Друэллу понять можно: род почти угас. Но стоило бы сначала узнать всё про девицу, а не действовать напролом. Грейнджер ни воспитанию, ни даже дрессировке не поддаётся, угробит род.
Грюм и в книге был свихнувшемся, поделом получил.
А вот с "Паутиной" надо все-таки разбираться побыстрее, Драко прав. Но и надеяться в помощи на Сириуса нельзя. Что у него в мозгах после Азкабана будет? Он и раньше был нестабильным. Да и сил вряд ли у него хватит. Здесь надо все-таки довериться леди Лонгботтом и Малфоям, не вижу других вариантов.
Интересно, что за яйцо: змейки, мант коры или даже василиска? Уж не пушистик какой-то это точно.
С нетерпением жду проду.
Автору музы и вдохновения! И удачи, конечно!
Schapockljak
Мне кажется что драконье
Schapockljak Онлайн
Спасибо большое! 🌹
А не спер ли добрый дедушка настоящий трон и сидит-радуется? А никто и не знает. Ненуачо
А не спер ли добрый дедушка настоящий трон и сидит-радуется? А никто и не знает. Ненуачо
Настоящие троны скромные и удобные. Потому что рабочее место.
Только у Великих Моголов был Павлиний трон из золота и драгоценных камней.
И чо? Стибрили и переплавили. Хотя и на него попонку клали, чтобы мозоли не натереть.
Bombus
Настоящие троны скромные и удобные. Потому что рабочее место.
Только у Великих Моголов был Павлиний трон из золота и драгоценных камней.
И чо? Стибрили и переплавили. Хотя и на него попонку клали, чтобы мозоли не натереть.
Трон - мебель парадная, для пускания пыли. Стоит в таком же выпендрежном тронном зале и используется редко. А для работы обычное кресло.
Вот и у господина директора трон в Большом зале, на возвышении, а в кабинете у него кресло.
Хотя может и там что-то троноподобное, ЧСВ у Дамблдора на 10 королей хватит.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх