↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Темное Делание (джен)



Автор:
Фандом:
Рейтинг:
R
Жанр:
Мистика, Ужасы, Приключения
Размер:
Макси | 553 719 знаков
Статус:
Закончен
Предупреждения:
Насилие
 
Проверено на грамотность
Турнир Трех Волшебников – не просто соревнование, а темномагический ритуал инициации. Если перед первым испытанием рядом с Гарри не будет Гермионы, он останется один перед ликом древней магии. Отверженный, сломанный и ожесточенный, он начинает выстраивать собственный путь, все дальше отклоняясь от задуманного Дамблдором плана. Но какой это план?
QRCode
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава

Цветок апельсина

Флер любила свою страну так сильно, что эта любовь временами становилась болезненной. Франция играла в ней, как согревающее вино. Каждый узнаваемый запах, каждая приобретенная в стенах альма матер привычка, каждый звук родного языка — всё это становилось единственной отдушиной, когда она вспоминала, что здесь, в чужой школе, ничего подобного нет и не будет.

Она и любила свою родину в основном за то, что во Франции к существам вроде вейл относились без предвзятости и ограничений. Именно поэтому клан вейл, во главе с её грандмаман, переселился во Францию много десятилетий назад. Полная свобода, как у любого мага или колдуньи — редкость даже в других странах Европы. Уже промолчим про Болгарию или Венгрию. И уж тем более закостенелую Британию. Флер поморщилась и повернулась боком к зеркалу, придирчиво разглядывая мантию.

Когда в начале года мадам Максим объявила о предстоящем Турнире Трёх Волшебников, Флер загорелась. Шармбатон был, честно говоря, школой среднего уровня, хоть и назывался академией. Демократия окончательно развалила все устои, которые формировались в магической Франции долгие годы. Свобода, равенство, братство — всё это хорошо, пока не приходила пора СОВ, на которых разнеженные мягким отношением преподавателей ученики не лажали на каждом вопросе. И тут — Турнир! Кто защитит честь ее школы, как не она? Эта заносчивая дура Жозефин? Разве Флер не доказала упорными тренировками, что лучше каждого из их курса? Хотя, было тут и нечто глубоко личное. Ей просто было необходимо доказать всем — и родителям в первую очередь — что она не просто вейла, но и талантливая колдунья. Звание Мастера Чар маячило перед глазами, как наваждение. Лежа долгими темными ночами в кровати, Флер куталась в одеяло и мечтала, как она выйдет на ринг, и все презрительно поморщатся — что может вейла? Заколдовать судей? А потом придет ее звездный час.

Вспоминая о своих мечтах, Флер улыбнулась. А вспомнив о том, что делала для достижения своей мечты, нахмурила светлые брови. Чтобы не подвести директрису, Флер тренировалась изо всех сил, посвящая все свободное время совершенствованию чар. Она готовилась с ожесточением, которое пугало ее маман. Часами отрабатывала заклинания, пока пальцы не сводило судорогой, читала, пока глаза не слезились от усталости. Она снова и снова произносила формулы, будто пыталась заглушить внутренний голос, твердящий: «Ты всего лишь красивая оболочка. Порочная вейла». К черту их всех!

Полет в Британию вызвал интерес, карета была роскошной, но Хогвартс разочаровал: огромный серый замок, величественный, но мрачный и темный. Что в нем находят? Внутри замок выглядел не лучше: жуткие привидения, скандальный полтергейст, ворчливый завхоз, парящие свечи, доспехи в нишах, запутанные коридоры… Жизнь здесь казалась неудобной и страшной. Английский, которым она так гордилась, подвел ее, как только им задали писать эссе. Школьники либо пускали на нее слюни, либо смеялись над ней, считая дурочкой. Конечно, во второй категории были сплошь девчонки. Стервы, крысы! И все, как один, тыкали ее лицом в то что она вейла. Какая разница, что она не совсем человек?! Она что, выбирала такую судьбу? Всё было чужим, враждебным, слишком суровым. Первую ночь она проплакала в карете, скучая по Шармбатону изо всех сил своего сердца. Она понимала, что ведет себя как малолетняя дура, но ее тянуло домой.

Впрочем, отбор прошёл успешно. Флер стала представителем Шармбатона, и когда Жозефин рыдала, положив голову на стол, сердце Флер пело от радости. От Дурмстранга чемпионом стал знаменитый Виктор Крам, и это лишь добавило перчинки. В Восточной Европе Темная магия достаточно распространена, чтобы не воспринимать соперника всерьез. Ей надо быть хитрее, изящнее и готовиться ко всему. О Седрике Диггори она ничего не знала. Парень как парень, симпатичный. Она для проформы построила ему глазки, пытаясь понять, что это за фрукт, но он казался простым как пень.

А вот вторым чемпионом Хогвартса стал четырнадцатилетний Гарри Поттер, известный своими подвигами еще с младенчества. Подвиги подвигами, но этот мальчишка был гораздо младше ее. Mon Dieu, обычный заносчивый пацан, решивший, что схватил Мерлина за бороду. Не смешно.

Флер подняла подол мантии, грустно рассматривая шрамы на ногах, которые не удалось убрать никакими мазями. Она всегда щепетильно относилась к своей красоте. Гордилась ей. Так привыкла быть красивой, что по-другому уже не могла. Она могла часами рассматривать свое лицо в зеркале — пухлые губы, вздернутый носик, большие голубые глаза. Ровные белые зубы, тонкие пальцы, игривая родинка над губой, ямочки на щеках. Всё это было оружием, как же относиться к этому легкомысленно? И она поставила это оружие на кон в Турнире. Что ж, бывают в жизни и проигрыши. Мама, наверное, будет плакать, когда увидит, что с ней сделал дракон.

Бал прошёл в тумане: спутник пускал слюни и был невозможно глуп. С раздражением спихивая его руки со своей пятой точки, Флер мрачно думала, что уж лучше бы пошла с этим мрачным преподавателем зельеварения — всяко было бы интереснее. Она ждала этого бала с предвкушением, думая, что будет на нем королевой. А в итоге — оттоптанные ноги и облапанная задница. Великолепно.

Впрочем, плевать, где наша не пропадала. Флер скорчила зеркалу рожицу. Не будь она Флер Делакур, она еще покажет бриташкам, кто такие вейлы!

Глава опубликована: 16.10.2025
Обращение автора к читателям
Onute_Petrauskayte: Ужасно интересно, как все это выглядит со стороны читателя, а не автора. Слишком просто или сложно? Прописаны ли персонажи и как сделать их лучше? Не слишком ли быстр темп повествования? Есть критика - пиши!
Отключить рекламу

Предыдущая главаСледующая глава
20 комментариев из 33
Demonshine
Ой, продолжения не планируется, а других работ по ГП нет( ¯\_(ツ)_/¯
Спасибо!
Очень здорово, спасибо!
До конца пока не дочитала, сейчас на моменте перед вторым испытанием...
Я одна не понимаю что происходит?
Как будто кучу разрозненного пытаются впихнуть в одну точку пространства...
Такое ощущение что Гарри сошёл с ума/в него вселился демон/его поглощает магия(даже разрушает) или еще чего похуже...
Какой-то ритуал(турнир), что это вообще такое и каким боком оно вообще ритуалом считается... Этот сам ритуал влияет вообще на него как-то(сонное состояние) или это просто Гарри себе напридумывал?
Почему никто из хотя бы учителей не видит что он просто с ума сходит? Запеленать и поить зельем сна без сновидений...
Почему Гермиона этого не делает? Гарри по сути уже должен был умереть после даже части того, что он с собой сотворил...
Короче вообще ничего не понятно...
Sdisma
Здравствуйте! Спасибо за коммент)
Отвечаю - да, это на него действует второй этап Делания - Альбедо, трансформируется личность, вот и бросает из одного состояния в другое. Турнир по сюжету - долговременный ритуал, воплощенный в форме соревнований и направленный на развитие магической силы человека. Как и в любом подобном ритуале, направленном на метаморфозу духа, в нем есть три этапа: Нигредо (страдания и боль, закаляющие человека), Альбедо (сонное, пустое, белое состояние "небытия") и Рубедо (энергия, рост силы).

Учителя не обращают внимания на тихо сидящего на галерке ученика, Гермиона волнуется, но понимает, что 1) это временно 2) надо дать ему готовиться к испытанию. Если его запаковать спать, он не пройдет Турнир и умрет или потеряет магию. У Гарри нет выхода - ему надо батрачить.

А чего, кстати, Гарри должен умереть? Что такого он с собой сотворил? Ему хотелось спать во время Альбедо, но он вовсе не умирал. Он погрузился в темную магию во время Рубедо, но прошел через ломку и справился с собой.
Шикарная, великолепная задумка и не менее шикарное исполнение. Спасибо. Это великолепно.
Дочитала, как говорят "ёжик плакал, но продолжал жевать кактус", так и я читая этот фанфик. Написано всё замечательно и даже интересно, но я лично терпеть не могу Грейнджер. Неужели больше нет других девушек в Хогвартсе, про которых можно что-то придумать? Надоела уже эта заучка...
Ninazeremina1705
ахахаха
простите) люблю Гермиону)
Да, очень жаль, что ДДД жив и морализаторствует. Но ничего, кольцо Певереллов его ждёт. И дождётся. Стратег ... (вырезано цензурой).
Начала читать , не смогла остановиться . Хотя на мой взгляд слишком тёмная и тяжёлая. Но это ведь на любителя . вобщем захватывающий сюжет. Спасибо автору.
Понравилось, но сложилось впечатление неряшливости, вообще по тексту, и в выдергивании из других фанфиков в частности. Какой Поляков, вы мне скажите, я его вообще в других произведениях только и видел, здесь он каким боком? Мать Делакур че там перед 3 этапом делает? К кому приехала? Выглядят буквально как торчащие нитки на нормальной одежде, то есть портят впечатление. Это можно исправить просто удалив текст, и ничего не потеряется. В чем проблема иная - встречи с людьми как ивенты, причем практически единоразовые, но оставляющие после себя чувство незаконченности. Некоторые действия не имеют последствий, так было, что не могу даже привести пример. В общем история хорошая, конец такой какой и должен быть, но полировку бы еще провести, однозначно нужно. Спасибо, было приятно.
Vooodogem
Спасибо за отзыв! про мать Делакур в точку
А Поляков - каноничный студент Дурмстранга, боюсь, не понимаю в чем проблема
Onute_Petrauskayte
Ну без понятия, но это в общем то лишнее. Нас с ним не знакомят, его появление как именного персонажа меня дезориентировало. Типо бал, все дела, и идет описание что кого, и тут Поляков. Что? Он имел контакты с Гарри неописанные в книге? Или знаменит? Но читатель ведь об этом не знает. Для меня это действительно нитка что цепляет взгляд, портит картину, заставляет оторваться от происходящего. Ни одной предпосылки, 2 появления именного персонажа, которого ранее не было в книге, но мы будто бы должны его знать, просто так с бухты барахты, и отрицательное влияние на воспринимаемую мной целостность произведения. Наверное он был введен в каноне, я не ознакомлен, но тут то он явно лишний. В общем написал много, и косноязычно, но думаю мысль выразил понятно. Спасибо еще раз за приятные минуты чтения. Просто хотел обратить внимание.
Vooodogem
а, поняла
да, есть такое) спасибо за отзыв, может когда-то дойдут руки все вычистить ❤️
Пройти турнир и валить с островов. Пускай Томми их имеет, куда угодно и как угодно.
Немного, как мне кажется, не хватает мотивации Гермионы. Предполагается, что её настолько ужаснуло собственное предательство, что она радикально трансформируется в самого верного, и поддерживающего героя персонажа, под весом своей вины, но большую часть этого психологического слома приходится додумывать, а в тексте он не докручен до определенности, поэтому, по ходу сюжета, удивляешься, почему она демонстрирует такую сильную вовлеченность, и ждешь, что она все бросит и свалит. А может, так и задумано.
NotRincewind
Вы правы, недокрутила
Спасибо)
Очень хорошо. После прочтения этого фика, мне показалось, что я писала одни глупости.
Минус ставлю только тому, что Гарри слишком много страдал по пути к совершенству. Но то, как он заставил Дамблдора дышать пыль за ним, я почувствовала себя отомщена.
Спасибо. Автор, вы крутая.
kraa
оооо, а мне нравились ваши фанфики!! Зашла на страничку, оказалось, я их читала)
Спасибо за добрые слова ❤
Onute_Petrauskayte
Теперь спасибо с моей стороны.
Но, честно, ваш фик мне очень, очень понравился. И как классно вы рассказываете, я в восторге.
Работа в целом понравилась, написана действительно круто. Но вот концовка... Ощущение, что история остановилась буквально на финальной линии и сошла с дистанции.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх