↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Тень (гет)



Автор:
Фандом:
Рейтинг:
R
Жанр:
Научная фантастика, Детектив, Мистика, Триллер
Размер:
Макси | 1 738 429 знаков
Статус:
Закончен
Предупреждения:
Абсурд, Пытки, Читать без знания канона можно, Насилие, Чёрный юмор, Нецензурная лексика, Смерть персонажа
Серия:
 
Не проверялось на грамотность
Однажды в одной области произошла неизвестная вспышка света..И большая часть наcеления получила способности.Главный герой - исключение,однако он компенсировал эту недостачу своим гениальным интеллектом и это позволило ему собрать свою команду героев,которые стали бороться с преступниками - но не обычными,а тоже имеющими суперсилы.
QRCode
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава

Глава 15.Активные действия

Андрей уже был внутри системы базы. Пока Тень дрался с клонами, а команда отвлекала охрану, он незаметно пробрался через вентиляцию и мысленно подключился к центральному серверу. Пару минут мозг работал на пределе, искал каждую мелочь в системе, чтобы составить полную картину происходящего. В какой-то момент он обнаружил и сразу же открыл папку «Нанокластеры». Понадобилось несколько секунд, чтобы проанализировать весь файл. Лицо хакера приняло гримасу ужаса, после тот немедленно доложил.

— Всё заражено. Их нанокластеры — это просто носители. Настоящий вирус в протоколах управления... Чёрт, они везде. Лёха, если слышишь — мне нужно 30 секунд, и я отключу их защиту. Но после этого меня обнаружат.

Ильназ не был с командой. Он никогда не был просто «силачом». Пока остальные приняли на себя охрану, тот пробил себе путь на нижние уровни, где расположены генераторы базы. Его кулаки были в крови, но он уже стоял перед тяжёлой металлической дверью. К несчастью, проход закрыт полупрозрачной энергетической стеной.

Ильназ сделал вдох и замахнулся со всей силы. Первый удар, казалось, не нанёс никакого вреда. Второй и третий — ничего, щит всё ещё стоял. Берсерк не думал останавливаться, но на мгновение испугался, что ничего не выйдет. На пятом ударе он неожиданно понял, что с каждой попыткой кулаки чувствуют меньшую реакцию поля. Улыбка взошла на лицо силача.

Он сделал ещё несколько ударов, и в один момент энергощит рассыпался. Отдышавшись, выбил своим телом дверь, после чего сломал все генераторы, которые обнаружил. Во всём комплексе на мгновение погас свет и включался аварийный источник питания. Его хватало, только на работу системы жизнеобеспечения и красного аварийного освещения.

Что это значило? Теперь у команды появился шанс. Андрей сосредоточил силы, чтобы отключить систему контроля нанокластеров — включая те, что в крови Тени. Ильназ только что лишил базу энергии — а значит, все двери были открыты, а клоны обездвижены.

Но теперь они оба были на радарах врага. Тень понимал это без слов. Он видел, как гаснет свет, и чувствовал, как костюм снова оживал в его теле. Маска «Ψ» вдруг трескалась — система больше не поддерживала её. Из динамиков раздался голос Андрея.

— У вас 90 секунд. Потом они перезагрузятся. Бегите. Или добивайте.

А Ильназ уже бежал. С окровавленными костяшками и чем-то в руке... Возможно, ответом.

Под маской «Ψ» оказывался бывший преподаватель из колледжа — Николай Михайлович, тот самый, кто когда-то вёл у них пары. Его лицо теперь было покрыто теми же зелёными линиями, что были у Комусова, но глубже, старее.

— Ты думал, это просто эксперимент? — его голос теперь звучал без искажений, но в нём слышалось что-то... нечеловеческое. — Мы все часть системы. Ты, твоя команда, даже этот клоун Алексей.

Он понял. Колледж был первой пробой. Вспышка света — не случайность, а активация. Комусов — лишь один из носителей. Настоящая цель — получить ДНК для создания клонов.

Неожиданно в комнату ворвался Ильназ. В руках он держал отрубленную руку одного из охранников — на запястье татуировка «Л-7».

— Это не люди, — хрипел он. — Они клоны, какие-то странные.Их кровь... чёрная.

Андрей через связь сообщил:

— Всё хуже. Их сигнал идёт из-под земли. Где-то здесь есть... что-то большее.

Светлов смеялся, и его кожа трескалась, обнажая металл под ней. Он с ехидным интересом взглянул на Тень.

— Выбор за тобой, ученик. Но помни — ты уже заражён. Мы просто ждём... когда ты проснёшься.

Спустя несколько секунд все остальные прибежали в комнату. Вихрь мгновенно появился первее всех.

Глава опубликована: 14.06.2025
Отключить рекламу

Предыдущая главаСледующая глава
20 комментариев из 98 (показать все)
Глава шесть — начало эпика.
Глава семь — пушка. Всплеск показал себя ооочень хорошо.
Глава восемь — топ.
Глава одиннадцать получилась интересной, специально про спидстеров.
Глава тринадцать — Вихрь постепенно становится Флэшем. Прикольно.
Глава 14 — драматичная. Очень круто.
Глава 15.
Автор: Как вам эта глава?
Читатели, который полюбили Тень: Мне хочется плакать.
Финальная глава — крутотень.

Автор продолжает традицию писать сезоны всё лучше и лучше. Больше раскрытия персонажей, больше сюжетных взаимодействий между персонажами на страницу. Это круто. Особенно крута концовка этого сезона. Она трагичная, но при этом вдозновляющая.
Первая глава нового сезона – топ. Более серьëзная атмосфера, описания короткие, но представляющие самую суть событий. Мне нравится.
Вторая глава – пушка. Атмосфера этой главы очень юморная, в стиле Пересмешника. Мне нравится.
Глава 4 получилась очень мощной и динамичной. Вирус апнулся, неожиданно появившиеся «стражи», круто себя показали. Тень, как всегда, жестоко и мощно показан. При том, что в этой главе он был уязвим, что круто (это вынуждает волноваться за персонажа).
Итак, автор начал вводить в мир 2703 персонажей из альтернативных миров (на самом деле, просто показал их в основной вселенной). Это круто.
Итак, автор начал вводить в мир 2703 персонажей из альтернативных миров (на самом деле, просто показал их в основной вселенной). Это круто.
Последняя глава нового сезона – топ.
Общие впечатления от всего сезона: он более серьëзный, это круто. Описания действий и мыслей персонажей короткие, но проникающие в самую суть повествования. Это круто. Благодарю ха проделанную работу. Интересно прочесть новый сезон.
Первая глава нового сезона – пушка. Чувствуется, как сеттинг ожил. Не просто, как декорация в театре, а как мир, в который веришь. Это то, что очень хорошо сказывается интересе читателя.
Интересная третья глава. Неожиданно про детей Тени интересно узнать.
Вау. Интересный сюжетный поворот про Мстителя.
Что же, «Тень» официально закончен. Интересно, что будет дальше.
Автор проделала огромную работу над своей мультивселенной и до сих пор продолжает развивать еë.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх