На следующее утро в роскошном доме в Альпах зазвонил телефон Светы. Пересмешник открыл глаза и телепортировался к телефону, пока Света спала. Он снял трубку.
— Эм. Алло? Не могли бы перезвонить попозже? Она сейчас спит.
— Кто это?! — раздался голос из трубки.
— Это.. неважно. Она еще спит, — Пересмешник потер затылок. — Она вчера перебрала с алкоголем...
— ЧТО?! Она не такая! Она даже в рот не берёт! — раздался голос в ответ.
— Ой.. мне придётся разочаровать вас дважды... Короче, неважно!
В трубку начали орать, но Пересмешник перебил:
— Да нет, не встречаемся мы с ней! У нее вообще парней дофига, она любит более.. короче не важно! Все! — Пересмешник выключил телефон и посмотрел в четвёртую стену.
— О! А вы что тут делаете?! А! Мы же в эпилоге! Раз уж мне предоставлена честь, давайте расскажу что да как.
Камера показала Стражей Порядка, но с комментариями Пересмешника.
— Сокол улетел в космос, он теперь туда-сюда мотается, короче пофиг. Тиран нашёл свою любовь. Но не на нашей планете! На нашей планете счастье можно найти в каждом уголке, но планета-то круглая! После того как он побывал в коконе как бабочка, он стал куколкой.. а, то есть наоборот, короче пофиг. Он теперь крутой, в космосе туда-сюда обратно молекулы двигает и так далее. Короче, в другой звёздной системе нашел любовь свою. Берсерк.. ну, он берсерк. Как и Вирус. Вообще их не раскрыли, особенно громилу. Может спешлы будут? Должно быть что-то. Посмотрим. Там еще про Тень будут спешлы.. короче не заскучаете. О чем я? Ах, да! Стражи! Витя заменил Тень, но об этом во второй книге (если она будет, лол). Вихрь и Стрела живут счастливую жизнь, им еще скоро там семейную жизнь закреплять формально. Вихрь кстати крутой перец — он теперь шарит за лор и прочую ерунду. Четвертую стену не ломает, ну и ладно. Зато знает, что боги есть. Хотя он и так не сомневался. Неважно.
Он выдохнул.
— Что я упустил? Ах да, Света теперь думает, куда деньги потратить, пытается бизнесы пооткрывать. Правда, все прогорает, она уже 200 миллиардов потратила впустую. Так, кто у нас еще.. Ну, пока всё, пусть вам еще инфы досыпят в спешлах! О! И еще. Теперь в центре города красуется статуя "Стражей порядка", НО БЕЗ ЭХО. Забавно, да? Вы бы знали, как ей обидно! Кажется, она начинает испытывать тоже, что испытывал Тень! Смехуятина. А я теперь не ищу Воронцова. Тень его типа простил, я решил тоже. Бабки рублю на убийствах, как раньше, у меня-то все по-старому. Ну, вы меня знаете. Подробнее узнаете в "Приключениях Пересмешника"! А пока спойлеров накидаю: Это я был в той колбе в 1 сезоне в конце, когда "что-то улыбнулось Тени". Что еще рассказать... Ну, пока все. Удачи!
Камера отдалилась, показывая багровый рассвет над Альпами. Казалось, что это еще не конец, но это уже было начало новой эпохи Супергеройства. Пересмешник улыбнулся, глядя на восход солнца, и исчез, оставив после себя лишь легкое мерцание воздуха.
На горе материализовался Фантом. Он с помощью своих сил просмотрел лор и посмотрел в четвёртую стену:
— Ясно. Я только получил силы Вихря, а я уже временной парадокс, и по сюжету мертв. Значит, создам свою вселенную и уйду туда, не охота дезинтегрироваться. Всё-равно как Тень я мертв. — он опустил руки. — по-крайней мере, без неё. Но где я просчитался при выходе во времени?






|
Алексей Выдумщикбета
|
|
|
Глава шесть — начало эпика.
|
|
|
Алексей Выдумщикбета
|
|
|
Глава семь — пушка. Всплеск показал себя ооочень хорошо.
|
|
|
Алексей Выдумщикбета
|
|
|
Глава восемь — топ.
|
|
|
Алексей Выдумщикбета
|
|
|
Глава одиннадцать получилась интересной, специально про спидстеров.
|
|
|
Алексей Выдумщикбета
|
|
|
Глава тринадцать — Вихрь постепенно становится Флэшем. Прикольно.
|
|
|
Алексей Выдумщикбета
|
|
|
Глава 14 — драматичная. Очень круто.
|
|
|
Алексей Выдумщикбета
|
|
|
Глава 15.
Автор: Как вам эта глава? Читатели, который полюбили Тень: Мне хочется плакать. 1 |
|
|
Алексей Выдумщикбета
|
|
|
Финальная глава — крутотень.
Автор продолжает традицию писать сезоны всё лучше и лучше. Больше раскрытия персонажей, больше сюжетных взаимодействий между персонажами на страницу. Это круто. Особенно крута концовка этого сезона. Она трагичная, но при этом вдозновляющая. |
|
|
Алексей Выдумщикбета
|
|
|
Первая глава нового сезона – топ. Более серьëзная атмосфера, описания короткие, но представляющие самую суть событий. Мне нравится.
|
|
|
Алексей Выдумщикбета
|
|
|
Вторая глава – пушка. Атмосфера этой главы очень юморная, в стиле Пересмешника. Мне нравится.
|
|
|
Алексей Выдумщикбета
|
|
|
Глава 4 получилась очень мощной и динамичной. Вирус апнулся, неожиданно появившиеся «стражи», круто себя показали. Тень, как всегда, жестоко и мощно показан. При том, что в этой главе он был уязвим, что круто (это вынуждает волноваться за персонажа).
|
|
|
Алексей Выдумщикбета
|
|
|
Итак, автор начал вводить в мир 2703 персонажей из альтернативных миров (на самом деле, просто показал их в основной вселенной). Это круто.
|
|
|
Алексей Выдумщикбета
|
|
|
Итак, автор начал вводить в мир 2703 персонажей из альтернативных миров (на самом деле, просто показал их в основной вселенной). Это круто.
|
|
|
Алексей Выдумщикбета
|
|
|
Последняя глава нового сезона – топ.
|
|
|
Алексей Выдумщикбета
|
|
|
Общие впечатления от всего сезона: он более серьëзный, это круто. Описания действий и мыслей персонажей короткие, но проникающие в самую суть повествования. Это круто. Благодарю ха проделанную работу. Интересно прочесть новый сезон.
|
|
|
Алексей Выдумщикбета
|
|
|
Первая глава нового сезона – пушка. Чувствуется, как сеттинг ожил. Не просто, как декорация в театре, а как мир, в который веришь. Это то, что очень хорошо сказывается интересе читателя.
|
|
|
Алексей Выдумщикбета
|
|
|
Интересная третья глава. Неожиданно про детей Тени интересно узнать.
1 |
|
|
Алексей Выдумщикбета
|
|
|
Вау. Интересный сюжетный поворот про Мстителя.
|
|
|
Алексей Выдумщикбета
|
|
|
Что же, «Тень» официально закончен. Интересно, что будет дальше.
|
|
|
Алексей Выдумщикбета
|
|
|
Автор проделала огромную работу над своей мультивселенной и до сих пор продолжает развивать еë.
|
|