↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

История Магии (джен)



Беты:
Yuna_gabii Знаток, не знающий канона, и говорящий учебник русского языка, Восставшая из пепла Опечатки во всех главах
Рейтинг:
General
Жанр:
Повседневность, Фантастика, Кроссовер
Размер:
Макси | 94 550 знаков
Статус:
В процессе
Предупреждения:
AU, Читать без знания канона можно
 
Проверено на грамотность
Знаменитый в Магическом мире волшебник Мерлин, согласно легендам, давным-давно погиб. Но так ли это было на самом деле? Разумеется, нет. Мерлин по неизвестным причинам остался таким же молодым, каким был в день смерти Артура, и представлял собой симпатичного молодого мужчину с голубыми глазами и чёрными волосами. Однако после смерти короля, и по совместительству лучшего друга, Великий маг стал отшельником, но однажды...
(Сделано в студии PiXiE)
QRCode
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава

Глава 5.

10.08.1991

Тихонько напевая себе под нос один прилипчивый мотив, я сидел за своим рабочим столом, с интересом изучая свою волшебную палочку, купленную у Олливандера. Пусть мастер волшебных палочек и не смог определить материал, из которого был создан данный магический инструмент, но всë же я решил испытать свою удачу, определив его своими силами. Несмотря на то, что без палочки мне было куда проще творить волшебство, но всë же в ней чувствовалось что-то очень знакомое, родное. Но что это могло быть по-прежнему остаëтся для меня неразгаданной тайной.

Приблизив к палочке небольшой светящийся шарик, я прошептал заклинание, найденное в одной из моих книг. Оно должно было помочь приблизительно определить древесину и сердцевину моего инструмента. Но результаты были очень, очень странными. Древесину чары так и не сумели определить, а вот сердцевина, если верить заклинанию, была плотно связана с огнëм, но при этом не являлась ни пером феникса, ни жилой дракона. Она была чем-то иным. В голове промелькнула одна безумная догадка. А что если...

Поднявшись со стула, я неспешно подошëл к шкафу, достав оттуда дорожный плащ и небольшой саквояж. У меня появилась одна небольшая теория, но еë мне ещë предстоит проверить...


* * *


Румыния. Драконоведческий заповедник.

Погода портилась. Небо закрыли тяжёлые, свинцовые тучи, словно желая надëжно упрятать солнце от глаз обитателей третьей планеты. Сильнейший ветер сражался с могучими деревьями, пытаясь уничтожить их, вырвав вместе с корнем из плодотворной почвы. Драконологи в спешке спасались с территории заповедника, впрочем, не забывая обновлять защитные чары. Драконы же тоже не были в восторге от непогоды. Они пытались отыскать себе убежище, рычали, выпускали клубы вонючего дыма и струи огня. И посреди всего этого хаоса стоял маг. Его не замечал никто: ни драконологи, ни охранники заповедника, ни сами драконы... Наверное, этого таинственного волшебника вообще увидел только его спутник — светловолосый мужчина с красивыми голубыми глазами, облачëнный в простую, но удобную одежду и держащий руку на эфесе своего меча. Наверное, вы уже догадались, кем был этот неразлучный дуэт. Разумеется, это был я и Артур, котрого пришлось взять с собой в заповедник, поскольку экс-король заскучал. Казалось бы, что ничего особенно страшного в этом нет, не было и не будет. Ну, поскучает немного человек, помучается от безделья, но потом наверняка найдëт себе какое-нибудь интересное занятие. Но вот одним из главных недостатков бывшего короля было то, что всегда, когда становится плохо ему, плохо становится всем — это Артур гарантирует. По этой причине мне пришлось захватить друга с собой, поскольку мне не очень хотелось после прятаться по углам от чрезмерно активного Пендрагона, загоревшегося новой "гениальной" идеей.

— Моргана... Моргана тоже так могла? — шумно сглотнув, уточнил Артур, намекая на бушующий ураган, который, как можно было догадаться, был искусственно вызван мною.

— Возможно, — которотко ответил я, бросив короткий взгляд на тёмное небо. Если бы кто-то из моих старых знакомых увидел меня, то был бы очень удивлëн. Сейчас я не был привычным забавным и несколько неуклюжим Мерлином. Вместо него на холме стоял серьëзный, уверенный в себе и своих силах Маг с большой буквы.

— Пойдëм, — сказал я, когда последний из драконологов, убедившись в полной сохранности защитных чар, аппарировал, спасаясь от ненастья. Нам с Артуром же плохая погода не причиняла никаких неудобств. И это не только из-за того, что я и король (Тем более король!) были привычны к спартанским условиям, в которых нам приходилось жить во время длительных походов или охоты, но и по причине того, что я просто-напросто наложил на нас несколько изобретëнных мною заклинаний, легко справляющихся с призванным ураганом. — Нам нужно поскорее отыскать какого-нибудь дракона.

— Ты уверен, что сможешь совладать с ним? — спросил Артур. В его голове слышался явный скептицизм. Всë-таки он ещë не забыл Килгарру, который чуть не уничтожил Камелот, выбравшись на свободу не без моей помощи.

— Уверен, — отозвался я. Артур молча кивнул, но всë же краем глаза я заметил, как его рука сильнее сжала рукоять меча. Чуть усмехнувшись краешком рта, я первым начал спускаться с возвышенности.

Будучи Повелителем Драконов и довольно неплохим волшебником с тысячелетним стажем, я был абсолютно уверен, что смогу легко управиться с одним-двумя драконами. Хотя, признаться честно, когда я только узнал, что на свете всë ещë существую такие удивительные существа, как драконы, я был очень удивлëн. Ведь до этого я считал, что Килгарра был последним из их рода. Но видимо я ошибся, каюсь.

Спустившись с холма и дождавшись Артура, я двинулся в ту сторону, где ранее заприметил дракона. Если верить купленной около входа книги, это был валлийский зелëный, который отличался довольно миролюбивым нравом. Для разговора — самое то.

Спустя пятнадцать минут беспрерывной ходьбы, я наконец увидел свою заветную цель. Поплотнее западную свой дорожный плащ, я знаком попросил Артура оставаться на месте, а сам вышел на лесную опушку, с интересом оглядывая гигантского дракона. У него была болотно-зелëная чешуя, а сам он был примерно семнадцати футов длиной.

Только я открыл было рот, чтобы заговорить с драконом на его языке, в меня устремилась выпущенная негостеприимным существом струя огня. Выставив щит, я слегка поджал губы. М-да... Видимо дракон не был настроен на беседу. А значит мне придëтся немного помочь ему «настроиться».

Набрав побольше воздуха в лëгкие, я закричал на другом, неразборчивым для обычных людей языке:

О, дракон! Остановись, выслушай меня!(1)

Валийский зелëный замер на месте, во все свои два глаза глядя на меня. В его облике читалось глубокое удивление и... радость?

Неужели... — пробормотал он, обнажая ряд острых зубов, которые с лëгкостью могли бы раскусить взрослого мужчину, и выдыхая из своих ноздрей столп едкого дыма. — Как ты говоришь на драконьем языке, двуногий? Ты... Ты — Повелитель Драконов?

Да, — кивнул я, подтверждая неуверенную, но полную наивной надежды догадку дракона. — Мне нужно, чтобы ты ответил на мои вопросы, дракон. Как мне тебя звать?

У меня нет имени, двуногий Повелитель Драконов, — ответил валлийский зелëный, встряхивая крылья. — Я никогда не думал, что на этом свете ещë остались Повелители Драконов. Мой прадед рассказывал, что его пра-пра-прадеду рассказывали... Вообщем, последнего Повелителя Драконов видели много-много лет назад и им был Великий волшебник Мерлин. Ты его предок, двуногий?

Хм... А если я скажу тебе, что я и есть Мерлин? — спросил я у дракона.

Это невозможно! — прорычал дракон. — Никто, даже Мерлин, не мог бы прожить столько лет! Хотя, я немного оговорился. Это не касается Великого Дракона и таких, как он, но в нынешнее время подплемя уже не отличается подобным долголетием.

Но это так, — улыбнулся я и, в подтверждение своих слов, произнëс классическую магическую клятву: — Да буду я лишëн магии, если в моих словах есть хоть капля лжи!

Глаза дракона широко-широко распахнулись, а из моих рук вырвалась иссиня-голубая молния, тут же ударившись о землю в метрах двадцати от меня. В знак того, что я всë ещë на лишился магии, я небрежно призвал небольшой шарик света, а после растворил его в воздухе. Во взгляде безымянного дракона появилось что-то, похожее на... уважение?

Не может такого быть... Так ты действительно волшебник, известный в этом мире под именем Мерлин и называемый друидами, как Эмрис?

Я невесело усмехнулся и, разведя руки в стороны, произнëс:

Что же... Приятно познакомиться, безымянный дракон. Позволишь мне дать тебе имя?

Это будет честью для меня, Эмрис! — кивнул своей массивной головой дракон.

Пусть отныне тебя зовут Вайноз! — подумав, заявил я. Дракон лишь кивнул в знак согласия. — Но вернулся к насущному. Мне нужно, чтобы ты, Вайноз, посмотрел на мою волшебную палочку. Мне кажется, что в ней использована частица дракона.

Вайноз скривился от едва заметного отвращения и спросил:

Неужели тебе, Эмрис, как и обычным магам нужна эта бессмысленная палка-махалка?

Для волшебства — не нужна, — покачал головой я. — Но для того, чтобы слиться с толпой, мне придëтся использовать еë, Вайноз. И мне очень хочется знать, из чего де она сделана.

Ладно, — смилостивился Вайноз, махнув своим длинным зелёный хвостом. С соседнего дерева от сильного удара посыпались листья. — Показывай!

Я кивнул и, достав загадочно блеснувшую палочку, осторожно приблизил еë к дракону. Вайноз, назмурившись, произнëс:

Да, в ней определенные есть частица кого-то из моего племени. Это может быть... — глаза дракона чуть расширились. — Это может быть... Сердце Великого Дракона?

В палочке находится сердце Килгарры, как я понимаю? — уточнил я, чуть нахмурившись.

Именно, Повелитель Драконов, — торжественно кивнул Вайноз. — А дерево... Думаю, я не ошибусь, если я предположительно, что это тис.

Хм... Спасибо тебе, Вайноз, — задумчиво кивнул я, пряча свой магический инструмент обратно в карман своего плаща. Дело было сделано. Теперь я знал, что в моей палочке была частица моего старого друга... И это, признаться, казалось мне немного странным, неприятным. Я всегда считал, что трупы разумных существ должны быть похоронены. Но раз уж палочка уже сделана... Что же, тогда она послужит мне немного, а когда станет не нужна, то я предам еë земле. Да, именно так я и поступлю.

Ты ещë вернëшься юда, Эмрис? — с надеждой в голосе осведомился Вайноз. — Я мог бы познакомить тебя с моими братьями и сёстрами.

Я вернусь, Вайноз, — клятвенно пообещал я. — Рано или поздно, но вернусь. До встречи!

До встречи, Эмрис! — эхом отозвался дракон.


От автора:

Ловите дополнительную главу! Кстати, думаю, что дальше дело пойдёт живее и продолжение будет выходить почаще, ведь гг наконец-то отправляется в Хогвартс...

От Беты:

Проверено! Классненько. А вам как? o(〃^▽^〃)o


1) Выделенные слова = драконий язык

Вернуться к тексту


Глава опубликована: 22.04.2026
Обращение автора к читателям
Avelin_Vita: Кто-то проклял мои фанфики и они могут совершенно не поддаваться законам логики! Прошу отнестись с пониманием. Ваш автор)
Отключить рекламу

Предыдущая главаСледующая глава
20 комментариев из 105 (показать все)
Ждемс проду
Avelin_Vitaавтор
Волан де Морд
Будет во вторник)
Глава уже дописана. Постараюсь седьмую тоже написать как можно скорее))
Класс!
Наконец-то продолжение! С интересом прочитал новую главу, с нетерпением жду продолжения!
Интересная у вас получилась продавщица, где-то я читал про нее что-то подобное, вроде в Проклятом дите мне кажется
Кстати, автор, я вот тут подумал, а что если Мерлину каким-нибудь способом удастся перенести в настоящее Основателей Хогвартса? Было бы интересно почитать об этом, как бы они себя вели в это время, фанфиков на эту тему крайне мало, а законченных и того меньше
Avelin_Vitaавтор
Волан де Морд
Интересная у вас получилась продавщица, где-то я читал про нее что-то подобное, вроде в Проклятом дите мне кажется

Да, именно в "Проклятое дитя" продавщица сладостей была такой... необычной.
Avelin_Vitaавтор
Волан де Морд
Хм... Надо подумать...
Avelin_Vitaво, то то я, думаю знакомое что-то, однако у Роулинг весьма богатая фантазия в этом плане 😁
Avelin_Vita
Ага, подумайте, Мерлину ведь помощь нужна будет в борьбе с Воландемортом, все таки он сильный противник, может ему стоит у тех кто его в Хогвартс отправил об этом попросить? Раз они Артура вернули, что им стоит и Основателей вернуть?
И кстати, ещё один момент. А Мерлина в Хогвартсе не рассекретят? Те же братья Уизли, не забывайте, у них же карта мародёров есть, там все просвечиваются со своими именами. Я вот в одном фанфике читал такое, типа там по сюжету Гарри тоже Мерлин воспитывал, до поступления в Хогвартс, причём вкупе с Морганой, так вот однажды именно братья Уизли его и раскрыли, они на карту посмотрели и увидели, что он Мерлин, или Эмрис, точно уже не помню, ему тогда пришлось им открыться, они к нему потом и в ученики напросились
Avelin_Vitaавтор
Волан де Морд
И кстати, ещё один момент. А Мерлина в Хогвартсе не рассекретят? Те же братья Уизли, не забывайте, у них же карта мародёров есть, там все просвечиваются со своими именами. Я вот в одном фанфике читал такое, типа там по сюжету Гарри тоже Мерлин воспитывал, до поступления в Хогвартс, причём вкупе с Морганой, так вот однажды именно братья Уизли его и раскрыли, они на карту посмотрели и увидели, что он Мерлин, или Эмрис, точно уже не помню, ему тогда пришлось им открыться, они к нему потом и в ученики напросились
Не подскажите название?)))
Avelin_Vitaавтор
Волан де Морд
К слову о Волан-де-Морте... Да, он сильный противник, но для Мерлина как маг он не предоставляет сильной угрозы. Вот то, что он бессмертен и может возродиться - да. Тем более, что Мерлин понятия не имеет о крестражах.
Avelin_Vitaавтор
Волан де Морд
И кстати, ещё один момент. А Мерлина в Хогвартсе не рассекретят? Те же братья Уизли, не забывайте, у них же карта мародёров есть, там все просвечиваются со своими именами. Я вот в одном фанфике читал такое, типа там по сюжету Гарри тоже Мерлин воспитывал, до поступления в Хогвартс, причём вкупе с Морганой, так вот однажды именно братья Уизли его и раскрыли, они на карту посмотрели и увидели, что он Мерлин, или Эмрис, точно уже не помню, ему тогда пришлось им открыться, они к нему потом и в ученики напросились
Узнаете в следующих главах)
Avelin_Vita
А вот название и не помню, он остался на заблокированном сайте фанфиках, сам пытался его найти на других сайтах но безуспешно, а жаль, там ничего такого не было, никакой гомосятины, хороший фанфик был, жаль что заморожен оказался
Avelin_Vita
Вот о чем и речь, а если он с Дамблдором еще будет податься, то тем более вряд ли узнает, да и надеюсь что Моргану в качестве союзника Воландеморта привлекать не будете, было бы перебор 😁
Avelin_Vita
Ну если Фред и Джордж его и раскроют, думаю Мерлину все равно помощники бы не помешали
Avelin_Vitaавтор
Волан де Морд
Avelin_Vita
Вот о чем и речь, а если он с Дамблдором еще будет податься, то тем более вряд ли узнает, да и надеюсь что Моргану в качестве союзника Воландеморта привлекать не будете, было бы перебор 😁

Ну... Союзникам Волан-де-Морта она точно не будет. Хотя для меня Моргана в первую очередь отрицательный персонаж. Когда я только посмотрела сериал мне, конечно, было довольно жаль, что она была главным антагонистом, но потом я как-то свыклась с этим.
Правда кое кто, ухитряется делать Мерлина и Моргану любовниками, интересные фанфики из этого иногда получаются
Кстати, тот фанфик о котором я говорил, вы сможете прочитать если будете где-нибудь заграницей, тот сайт только в России заблокирован, сюжет там такой, Мерлина и Моргану каким то способом переносят в наше время, в день когда погибли родители Гарри Поттера, они видят как его оставляют у порога Дурслей и решают взять мальчика к себе, и поселяются у этой старушки сквиба, соседки Дурслей, забыл ее имя, когда Гарри оказывается в Хогвартсе то попадает на Слизерин, где умудряется подружиться как с Драко, так и с Роном и Гермионой, Мерлин позднее поступает туда преподавателем, жаль автор заморозил фанфик на самом интересном месте
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх