↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Take on me (гет)



Автор:
Фандом:
Рейтинг:
PG-13
Жанр:
Сонгфик, Драма
Размер:
Мини | 133 128 знаков
Статус:
В процессе
 
Не проверялось на грамотность
Нора попадает в мир своего любимого комикса, где знакомится с нарисованным гонщиком Мортеном.
В этом необычном мире между ними возникает симпатия, но также им угрожает опасность. Благодаря Мортену Норе удается спастись и вернуться в мир людей, но сможет ли Мортен вырваться из плена нарисованной реальности и воссоединиться с любимой девушкой? И вообще, возможны ли отношения между людьми из таких разных миров?
QRCode
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава

Часть 6 Гонка за гранью

Мортен и Нора сидели на старой, немного потёртой деревянной скамейке, которая стояла прямо на берегу реки. Реальность вокруг была чёрно-белая, но от этого мир не казался менее живым. Наоборот, в этой монохромности была своя особая прелесть, какая-то камерность.

Нора, незаметно для самой себя, прижалась к Мортену. Это было не столько осознанное движение, сколько инстинктивная реакция — желание быть ближе, почувствовать тепло и опору в этом нарисованном мире

Её плечо едва касается его, и это создавало ощущение доверия и близости.

-Призрачные гонщики? Расскажи про них, и та часть города... Я почувствовала что-то зловещее, тяжёлое, когда мы проезжали рядом. Даже издалека то место выглядело таким... опасным. Странным. Словно само пространство там было искажено. И люди... это вообще были люди? Мне показалось, они какие-то... другие. Неживые, что ли? Может быть, даже несуществующие, просто тени чего-то прежнего.

Она нервно провела рукой по волосам, затем посмотрела на Мортена, на улицу, дома, машины, казавшиеся таким понятным по сравнению с тем жутким видением.

-Твой мир... он может быть разным. Иногда ярким и полным цветов, как на картине, иногда черно-белым, как старое кино, а иногда неоновым Но он всегда нормальный. Понятный мне, хотя это и мир комикса. Люди в нём живые. А то место... оно будто высасывало жизнь из всего вокруг. Будто это была пустота, лишь притворявшаяся городом.

Нора почувствовала, как по её спине пробежал лёгкий озноб от одного воспоминания про этих зловещих существ.

-Я хочу понять. Что там происходит? Эти призрачные гонщики... они тоже такие же неживые, как и жители того города?

Мортен кивнул. Его обычная шутливость исчезла, лицо стало серьёзным. Он внимательно выслушал Нору, а затем заговорил медленно, подбирая слова. Его взгляд был сосредоточенным, брови чуть нахмурены, будто он обдумывал каждое слово, прежде чем произнести.

-Знаешь, что самое странное в Туманном Городе? Не постоянный туман сам по себе, хотя он, конечно, отдельная история. Самое странное — это то, что никто, абсолютно никто, не знает, откуда он появился в нашем мире. Я слышал всякое, кто-то считает, что это некое проклятие, есть и те, кто верит в древнюю магию, которая просто создала этот город из ничего, окутав его туманом.

Я не знаю, чему верить. Правда в том, что нет никаких точных записей, никаких источников информации, которые бы хоть как-то объяснили его происхождение. Туманный Город просто есть. И это пугает. Он напоминает мне остров, который просто появился посреди океана, без понимания, откуда он вообще взялся.Так же и это странное место просто возникло в нашей реальности.

Среди множества версий о его происхождении меня зацепила одна...

-Какая? — Нора понизила голос, будто опасалась, что странные существа из Туманного Города услышат их.

-Я согласен с мнением тех, кто считает что это не часть нашего мира, а пульсируюшая аномалия, рожденная из самой ткани реальности, разорванной в клочья. Туманный Город однажды возник в результате какой-то катастрофы. А постоянный туман — это проявление чужеродной субстанции, которая пропитала местность, изменив ее на фундаментальном уровне. Внутри этого места все по другому: расстояния обманчивы, время искажается, а звуки и голоса слышны лишь как жуткие шепоты.

-А что это может быть за катастрофа?

-Думаю, что-то техногенное, за гранью понимания, произошел "коллапс реальности", высвободивший энергию, которая не только уничтожила сам объект исследования, но и пробила дыру между измерениями. Эта дыра не закрылась, а стала постоянно расширяющимся разломом, из которого и просачивается чужеродная материя и сущности, искажая мир вокруг себя и создав этот Туманный Город как постоянно действующий маяк для психических хищников. Вдруг что-то такое произошло, что из другого комикса проникло в наш мир. Потому что, если обычные люди, как ты, могут попадать в нашу реальность то точно так же комиксы между собой могли пересекаться. Именно эта идея, на мой взгляд, объясняет появление этого Туманного Города.

Ведь в "Кризисе на Бесконечных Землях", или в "Секретных Войнах" нередко происходили события, где реальности сталкивались, сливались и взаимно влияли друг на друга. Представь себе: если в одном комиксе произошёл коллапс из-за каких-то экспериментов, а его последствия — энергетические всплески или разломы в пространстве и времени проявились в виде тумана и паранормальной активности в моём мире.

-Психические хищники? Это те ...

гонщики?

-И они тоже. Там нет ни одного живого человека, все эти создания, странные, замершие фигуры, мы называем их Паразиты Сознания. Это сложно понять, но сущности, населяющие Туманный Город, не являются ни мутантами, ни духами в традиционном смысле. Они — психические паразиты, обитающие в ментальной плоскости, но способные проникать в наш мир через "разреженную" реальность Туманного Города. Их форма бесплотна и невидима для обычного глаза, но их присутствие ощущается как давящий страх, тоска или непреодолимое желание войти в туман. Их сила заключается в контроле над разумом: они не могут повредить тело напрямую, но способны сокрушить и поглотить психику. Они строят город из иллюзий, используя как "строительный материал" обрывки чужих снов, страхов и желаний. Город может быть обманчиво манящим, обещая забытые воспоминания, встречу с любимыми или исполнение сокровенных желаний. Или же, наоборот, он может быть пугающе любопытным, заманивая тех, кто ищет ответы на самые мрачные вопросы, о которых лучше не знать.

Эти паразиты не просто вытягивают энергию, они смакуют каждую эмоцию. Радость, горе, любовь, страх, надежда, отчаяние — каждый всплеск чувства становится для них пиршеством. Человек медленно превращается в безжизненную, апатичную оболочку, лишенную всякой воли к сопротивлению, а затем и к простому существованию. Представьте человека, который больше не способен чувствовать ничего, кроме абсолютной пустоты, потому что его эмоциональный спектр был полностью поглощен. Сущности способны абсолютно точно имитировать облик и голос самых близких людей жертвы. Они шепчут призывы о помощи, обещают спасение или просто произносят знакомые слова, вызывая доверие и сострадание. Жертва добровольно шагает в ловушку, подходит слишком близко к территории Туманного Города, и осознание подмены наступает лишь тогда, когда уже слишком поздно.

А призрачные гонщики, они как похитители, активные охотники за душами, авангард Туманного Города, его глаза и руки за пределами постоянного тумана. Их появление обычно предвещает скорую беду.

Они патрулируют периметр Туманного Города, а также могут выходить за его пределы, чтобы находить и заманивать новых жертв. Они буквально "гонят" жертв в туман, используя психологическое давление, а не физическую силу.

—А почему ты оказался там, возле границ Туманного Города? Я правильно поняла из комикса, ты помог какому-то человеку, правильно я поняла? Отвлёк внимание гонщиков на себя?

—Ну, признаюсь честно, мне всегда хотелось утереть нос этим призракам, показать, кто настоящий хозяин дорог. Они считают себя неприкасаемыми, абсолютными королями скорости. Я доказал им, что могу быть быстрее, что я способен их обойти. Да, в этом была доля личного вызова. — Мортен не мог удержаться от довольной улыбки.

—Но дело было не только в моих амбициях — продолжил он,

—Гонщики хотели забрать душу человека, его сознание. Они были готовы поглотить его полностью, стереть его из реальности, оставив лишь пустую оболочку. А я смог отвлечь их. Когда они увидели, что я бросаю им вызов, что я осмеливаюсь превзойти их, их извращённый охотничий инстинкт сработал мгновенно. Они переключили всё своё внимание на меня, бросились в погоню за мной с бешеной яростью, желая доказать, кто тут на самом деле главный. Ну и пока они гнались за мной, одержимые жаждой мести и превосходства, тот человек смог спастись. Он вырвался из их смертельной ловушки, его сознание осталось нетронутым, его душа была спасена. Вот ради этого я и рисковал всем.

Он посмотрел на девушку, ища в ее глазах не только понимания, но и прощения, надеясь, что она увидит истинный смысл его поступка.

— Я видела в комиксе, что они чуть тебя не достали! Ты видел, как близко они были?! — Голос Норы дрожал от волнения и понимания той опасности, которой избежал Мортен.

— Ну, было немного... жарко, признаю. Но я же справился! И того парня спас.

— Мортен, это не игра! Это не просто страницы комикса, где всё закончится хорошо, потому что так надо! Это проклятая аномалия, о которой мы ничего не знаем! А эти гонщики… они ведь питаются сознанием! Ты мог остаться там навсегда, просто пустой оболочкой... А ты так улыбаешься, словно ничего не случилось! Я думала… что не смогу больше попасть в твой мир и не узнаю, что с тобой... что это конец! — Было очевидно, что воспоминания о Мортене, рискующем своей жизнью, всё ещё вызывали у неё сильное, почти физическое волнение.

Мужчина неожиданно протянул руку и осторожно коснулся её щеки.

— Нора...

Девушка видела, как исчезла его беззаботная усмешка, сменившись новым, более серьёзным и глубоким выражением.

— Ты так сильно за меня переживаешь, да? — в его голосе не было иронии, только мягкое, почти робкое любопытство.

Нора глубоко вздохнула, пытаясь собрать свои мысли.

— Да,— тихо призналась она, наконец.

— Я переживаю. Очень сильно. Я не хочу, чтобы ты исчез...

Глава опубликована: 12.07.2025
Отключить рекламу

Предыдущая главаСледующая глава
5 комментариев
Большое Вам Спасибо. 👌 Просто прекрасная глава.
Спасибо Вам Большое. 👌 Просто мощнейшая глава.
Большое Спасибо за главу. 👌Очень сильная и глубокая глава, мне понравилась. 👋 Спасибо Вам за труд и за все десять глав, которые я уже прочитала. 👌 Благодарю Вас.
Harriet1980автор Онлайн
Avrora-98
Спасибо за отзывы! Буду стараться поскорее написать продолжение этой истории ❤️
Спасибо Вам Большое. 👌 С удовольствием прочитала Вашу новую и такую долгожданную, 11-ую главу про наших любимых Нору и Мортена и как мне она понравилась. Более того, эта глава Вам точно удалась и Вы написали ее со смыслом. 👏 Как же интересно Вы все раскрываете и как легко я прочитала эту новую главу про наших любимых героев. И Спасибо Вам за то, что Вы продолжили эту прекрасную историю, которую я так люблю читать. Мне она приятна и герои очень нравятся, и как же хорошо, что Вы продолжили эту прекрасную историю, мне так все нравится. 👏 Должна сказать, что мне очень понравилась Ваша новая идея, и про Нору, и про хозяина заведения. Как Вы все хорошо продумали и очень интересно пишите про эти моменты. На самом деле, появление хозяина этого кафе и его личная история - это очень неожиданный поворот событий и такой продуманный, увлекательный сюжетный ход с Вашей стороны. 👋 Мне был очень интересен разговор Норы и хозяина кафе, а также момент, когда Нора узнала и его историю. И сразу после этого разговора мне стало понятно, зачем все это оказалось нужно, и комикс, и ситуация с комиксом, и, вообще, вся эта загадочная история с нашей Норой. 👋 Все понемногу прояснилось после этого разговора Норы с Адрианом и многое стало понятным. Очень удивила история с Адрианом и так хорошо, что Нора теперь не одна в своей ситуации и мне очень понравилось, что наш Адриан принял ее, выслушал и смог понять. 😉 Нора сейчас уже не одна, у нее есть поддержка и это очень хорошо. Более того, Адриан уже ей сказал, что нужно делать и как она должна попытаться выйти из всей этой ситуации. 😉 Выход есть, идея у Вас об этом, по всему видно, тоже появилась, Вы все интересно раскрываете и пишите и, хоть и будет трудно это сделать, но я думаю, что наша Нора справится и герои, теперь уже вместе, смогут найти выход. 😉 И пусть у них все получится тогда. Пусть Добро победит и пусть зло будет наказано, потому что Добро всегда поьеждает и будет побеждать. И пусть так и будет. 😘 Спасибо Вам за труд.
Спасибо Вам Большое. 👌 С удовольствием прочитала Вашу прекрасную про наших любимых Нору и Мортена и мне она очень понравилась. Как же хорошо, что Вы написали продолжение, потому что я очень его ждала. 😘 Мне полюбились эти герои и я была рада прочитать о нмх больше и узнать о том, как продолжилась история нашей Норы после случая с Мортеном. Очень рада, что она старается держаться и ищет все способы, чтобы помочь нашему Мортену и, по возможности, избавиться от этих Пустотников, если это, конечно, можно сделать и как же хорошо, что теперь она не одна и что рядом с ней находится такой человек, как этот Адриан. 😘 Как хорошо, что у Вас появилась эта потрясающая идея про Адриана, а у нашей Норы - теперь и поддержка. Я очень рада, что Нора теперь не одна и что рядом с ней такой человек, как наш Адриан. И это ее настоящая Победа. 🥰 Я уверена, что вместе они справятся и что вместе найдут способ победить это зло и избавить мир от Пустотников. И тогда Добро победит. 🥰. А в этой главе Добро уже победило, потому что наша Нора обрела долгожданную и очень важную поддержку, а мы с Вами узнали такую интересную и, вместе с тем, захватывающую историю Адриана. И вообще, мы узнали больше и о прошлом этого кафе, и о том, как оно появилось, и о таком удивительном прошлом хозяина этого прекрасного кафе. 💝 И я рада, что в новой главе мы узнали больше и нам открылось еще больше, чем мы знали раньше. И все это стало возможным благодаря Вашей прекрасной идее и тому, как интересно и увлекательно Вы раскрыли ее в Вашей новой главе. 💖 Спасибо Вам Большое за то, что написали такую интересную, увлекательную главу, в которой появилась такая захватывающая и удивительная идея про прошлое этого кафе и про его нынешнего хозяина. И я была очень рада прочитать Вашу новую главу этой прекрасной истории про Нору и Мортена, в которой снова победила любовь. 🥳🌺 Спасибо Вам Большое за то, что Вы пишите и так интересно продолжаете эту прекрасную историю и пишите другое Ваше удивительное творчество, в котором всегда побеждает только настоящая любовь. И я очень рада читать Ваши прекрасные истории и быть Вашим постоянным читателем. Спасибо Вам за то, что Вы пишите их. 🥳🌺 И Спасибо Вам Большое за Ваше прекрасное творчество, которое приносит в этот мир Добро, яркий свет и все блага. Всех благ и Вам, и в творчестве, и в жизни. 🌸
Спасибо Вам Большое за просто прекрасное продолжение этой истории, которое я с таким удовольствием прочитала. 🥳 Спасибо Вам за всегда приятное чтение Ваших ярких и светлых историй, в которых всегда побеждает только настоящая любовь. И я очень рада быть их читать. 💝 Пусть Ваше удивительное и всегда светлое творчество процветает и приносит Вам удачу, а Ваш труд пусть всегда будет легким и приятным. 🥳 Спасибо Вам за творчество. И Спасибо Вам за труд.
Показать полностью
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх