




Консуэло тотчас же почувствовала себя гораздо легче, перестала так сильно дрожать, невыносимый приступ тошноты стал терпимее, и наша героиня принялась растирать дрожащие пальцы и ладонь левой руки — онемевшей, охваченной болью и тремором, не в силах совершить ею даже малейшее движение.
Препоручив Консуэло второму стражнику и велев держать её крепче (и потому на несколько мгновений наша героиня испытала повторное облегчение, чувствуя, что второй конвоир не проявляет к ней той же самой демонической страсти — да, последний почти так же крепко сжал её плечи, однако всё же не причинял такой боли как тот, что на вид был выше и сильнее), вновь желая вдоволь поиздеваться — начал нарочито медленно возиться с ключами, делая вид, что не может найти нужный. «Отыскав» его, наконец, хозяин крепости стал примерять ключ к замку, делая вид, что что-то не выходит.
Расслабившись и почувствовав себя в относительной безопасности, наша героиня теперь вновь держалась на ногах из последних сил, не в состоянии поднять голову, и, казалось, уже не видела и не воспринимала ничего вокруг. Взгляд Консуэло был пустым, погасшим, безжизненным, безучастным. Единственным, о чём она мечтала, было одиночество.
И в какой-то момент второй стражник понял, что Консуэло близка к обмороку и медленно оседает вниз. Он молчал в растерянности, не зная, что делать, ощущая желание как-то помочь молодой узнице и одновременно страх обратиться к начальнику тюрьмы. Глаза её начали закрываться.






|
Консуэлоавтор
|
|
|
Lord Robert
подчиненённый(который возможно влюбиться в Консуэло порадывал Нет, он не влюбился в неё - просто почувствовал что-то "человеческое", на краткое время ощутил истинную натуру Консуэло. Но он не будет спасать её или что-то в этом роде - короче говоря, дело не пойдёт дальше, и, когда она выйдет оттуда - постепенно он перестанет испытывать это чувство, забудет о нём. Да, после того, как её выпустят - в эту камеру будут "заселять" заключённых с неохотой - только если свободных больше не останется - потому что всё ещё будет ощущаться аура опасности, страха - из-за того, что невидимый призрак Альберта спас Консуэло от надзирателя, отшвырнув его так, что тот отлетел к решётке, очень больно ударившись спиной. Но через несколько лет сам случай, возможно, забудется, но страх перед этой камерой всё равно останется. |
|
|
Консуэлоавтор
|
|
|
Lord Robert
готовьтесь к тому что возможно будут истории по вашему личному фандому ! В смысле? Вы думаете о том, чтобы начать создавать их? |
|
|
Леонор
Я так написал , чтобы вы поняли про какого именно я имел ввиду :) Я так и думал , что вы будете защищать отношения Консуэло и Альберта |
|
|
Вы думаете о том, чтобы начать создавать их? Дело в том , что ваши личные персонажи скажем так интересней да они не так часто появляются но именно сцены с ними держат повествование1 |
|
|
Консуэлоавтор
|
|
|
Lord Robert
Я так и думал , что вы будете защищать отношения Консуэло и Альберта Я ничего не защищаю, просто рассказываю о том, как дальше вижу это повествование.Я так написал , чтобы вы поняли про какого именно я имел ввиду :) Понятно ). |
|
|
Я ничего не защищаю, просто рассказываю о том, как дальше вижу это повествование. Интересное метафизическое у вас видение :) |
|
|
Консуэлоавтор
|
|
|
Леонор
Да, после того, как её выпустят - в эту камеру будут "заселять" заключённых с неохотой - только если свободных больше не останется - потому что всё ещё будет ощущаться аура опасности, страха - из-за того, что невидимый призрак Альберта спас Консуэло от надзирателя, отшвырнув его так, что тот отлетел к решётке, очень больно ударившись спиной. Но через несколько лет сам случай, возможно, забудется, но страх перед этой камерой всё равно останется |
|
|
Консуэлоавтор
|
|
|
Lord Robert, а, ну, вообще, да ).
|
|