↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Натуральный блондин (гет)



Фандом:
Рейтинг:
PG-13
Жанр:
Юмор, Комедия
Размер:
Макси | 1 409 054 знака
Статус:
В процессе
 
Не проверялось на грамотность
Не все герои носят плащи. Не у каждого Избранного шрам в виде молнии на лбу.
А Трелони просто не так поняли.
Данный текст представляет собой причудливую смесь канона, кинона, фанона и абсурда. С ретроспективами и отступлениями.
Штампы по Драмионе в ассортименте, потому что над этим балаганом мы еще не ржали, а зря. Кто будет воспринимать написанное серьезно — ну, сам дурак, значит.
QRCode
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава

Часть 8

Гермиона Грейнджер сидела за столом и смотрела на традиционное хэллоуинское представление в исполнении хогвартских привидений.

Сегодня они ходили на прогулку в Хогсмид, магическую деревушку возле замка. И Гермиона сейчас пыталась как-то примириться с тем, что она ожидала большего и теперь несколько разочарована.

Хогсмид был деревней, и этим все сказано. Милой, очаровательной туристической деревней. На горнолыжных курортах в Альпах, куда Гермиона ездила с родителями, таких каждая первая. Несколько кафе, пара бутиков с одеждой, почта, лавка с приколами, книжный магазин и "Сладкое королевство", откуда невозможно было утащить Рона. И все.

Достопримечательности были... Да не было их. Покосившаяся Визжащая хижина с привидениями и гостиница, в которой когда-то располагался штаб гоблинов.

*Тысяча лет тому назад*

— Годрик, ты куда?

— Эмммм. В Хогсмид схожу, Хелли. Тебе что-нибудь нужно?

— Опять за вересковым элем собрался? И куда в вас с Салли только влезает? Зайди к Зонко-кузнецу, готовы ли серпы. И к Флоришу, возьми чернила и пергамент. И к Матильде, жене сыровара, она знает, что нужно. И...

— Хелли, хватит, я все не запомню!

— Еще для Ровены медную и серебряную проволоку, иглы дикобраза для Салазара и... Годрик, стой! Я не договорила!

*Тысяча лет тому вперед*

Ни одного музея. Даже ни одной выставки!

Гермиону, позднего и единственного ребенка довольно обеспеченных родителей, не только любили, но и старались развивать. Почти каждые выходные ее водили культурно отдыхать, и ей это нравилось. По Лондону она могла уже экскурсии водить, но ведь семья Грейнджер раз в год ездила за границу. Как, будучи во Франции, не посетить Лувр? А Версаль? Может, она и не все запомнила, но там точно было интереснее и познавательней, чем в Хогсмиде.

Когда она сказала об этом Рону, друг ее просто не понял. А Гарри в деревню не отпустили из-за Сириуса Блэка и отсутствия разрешения.

И Рон, похоже, до сих пор на нее дуется. Хотя он сам виноват, нечего было ещё в поезде обзывать Живоглота чудовищем.

Гермиона хмыкнула, припомнив, как перекосило Рона, когда ее кот демонстративно стал при нем пожирать здорового паука. Ну да, Живоглот был мстительной, подлой тварью, он же кот, и Гермиона Грейнджер обожала его бесконечно.

Даже когда он старался добраться до крысы Рона. Для кота это ведь естественно, правда? И Гермиона совершенно не чувствовала себя виноватой.

Наверное, хорошие девочки так не поступают.

Но проблема в том, что хорошей девочкой Гермиона не была.

Хорошие девочки не поджигают Снейпа и не воруют у него ингредиенты. Не занимаются подлогом и не варят оборотное зелье в туалете. Не участвуют в контрабанде драконов, не спасают философские камни, не лезут не в свое дело, не задаются, не умничают и не командуют всеми, кто подвернется под руку.

Командовать Гермиона любила.

А почему нет? Она же умнее и точно знает, как надо. И это приятно, заставлять всех соблюдать правила. Папа всегда говорит, что сначала ты работаешь на репутацию, а потом она работает на тебя. Кто догадается, что сама Гермиона эти правила соблюдает только если ей выгодно? Никто и никогда. Она же отличница и во всех отношениях правильная ученица.

Поэтому она точно знала, что ее длинные эссе читает один Снейп, и это его бесит. Остальные ставят Превосходно не глядя. Не так и трудно перевести три-четыре абзаца из трактата на латыни, она за два года привыкла и уже намного реже заглядывала в словарь. А текст домашней работы сразу выглядит солиднее. И этот ход ей тоже подсказал папа.

А что делать, она же числится на домашнем обучении и старается получить еще и магловский диплом, отправляя родителям выполненные задания с совой каждые три дня. Нет, никто не замечает, в библиотеке вообще всем пофиг, что ты пишешь, особенно если забаррикадироваться какой-нибудь бредовой книгой вроде "Британские маглы и их обычаи". Купить ее родителям в подарок, что ли? Как волшебный юмор.

С досугом в Хогвартсе было так себе. Ни спорта, ни дискуссионных клубов, ни кружков, ни студенческого театра, ни музыки, ничего, на что мог рассчитывать ученик самой обычной школы в мире маглов. Только библиотека, которую Гермиона любила, квиддич, который Гермиона НЕ любила, и вот теперь еще редкие походы в Хогсмид.

И всегда можно было поскандалить с Малфоем. Развлечение на любителя, конечно, зато дурное настроение на нем сорвать было легко и просто.

Живоглота белобрысый трус тоже побаивался.

Гермиона, вспомнив про этого надутого индюка, плотно сжала губы и с прищуром посмотрела на слизеринский стол. Малфой ответил надменным взглядом.

Вот же говнюк! Из-за его выходки теперь могут казнить гиппогрифа Клювика, а ему и горя нет.

Животных Гермиона любила. В первую очередь Живоглота, конечно, но и гиппогрифы ей очень понравились. Да она вообще в детстве хотела стать ветеринаром!

Во всяком случае, с животными у нее складывалось почему-то лучше, чем с людьми. С девочками и в обычном мире не получалось найти общий язык, а уж в магическом и подавно. Ну скучно ей было болтать про шмотки и косметику, а мальчики как романтический интерес и объект обсуждения в Хогвартсе оставляли ее совершенно равнодушной.

Потому что Гермионе Грейнджер очень, очень нравился ... рыцарь Этьен Наварский из фильма "Леди-ястреб". Он был такой... такой! Храбрый, благородный, умный, верный, блондин с точеными чертами лица и пронзительными глазами.

А здесь из блондинов были только Маклаген, полный идиот, и Малфой, но это даже не смешно.

Гарри и Рона она воспринимала как младших братьев, которых всегда хотела иметь. И ни за что бы им не призналась, что Живоглот умнее их обоих, вместе взятых.

Драко Малфой поймал взгляд Грейнджер и немедленно вознесся до небес ... чтобы потом с треском рухнуть в болото. Эта лохматая холера отвернулась и начала радостно болтать с Поттером и угощать его сладостями, которые купила сегодня в Хогсмиде, Драко сам видел, как они гуляли с Уизелом.

Если бы молниями из глаз можно было поджигать (и так, чтобы ему за это ничего не было), у Грейнджер уже бы дымилась мантия.

Капец Поттеру, решил Драко. Сколько можно уже!

Кто знает, до чего бы он додумался, но вечер Хэллоуина был омрачен чрезвычайным происшествием. Всех студентов выгнали из их уютных гостиных, собрали в Большом зале, где Дамблдор наколдовал им спальные мешки и предложил устраиваться на ночлег.

Оказывается, в гриффиндорскую башню пытался проникнуть Сириус Блэк! Ну наконец-то, а то Драко думал, что беглый дядюшка сошел с дистанции.

Дамблдор и Снейп прошли рядом с ним, препираясь на ходу. Из их разговора Драко понял, что Блэку кто-то помогает проникнуть в замок. Но как-то не очень удачно помогает, подумал Драко.

И решил взять дело в свои руки.

На следующий же день он отправился в совятню, призвал своего филина Моро (абсолютно черного магического филина, элитная порода, из лучшего питомника) и передал ему письмо для Блэка, велев непременно доставить адресату.

По расчетам Драко, лететь филину было недалеко, явно Блэк прячется в окрестностях Хогвартса.

В письме Драко в самых изысканных великосветских выражениях, которые были вколочены в его голову репетиторами, выражал Блэку свою родственную приязнь и предлагал помощь в его нелегкой миссии. Подписался Анонимным Доброжелателем.

Моро забрал письмо и пропал надолго.

За две недели, что филина где-то дракклы носили, случилось много чего.

Во-первых, на матч Гриффиндора и Хаффлпаффа притащились дементоры, напугали Поттера и тот упустил снитч. И лишился любимой метлы, так очкарику и надо.

Во-вторых, Грейнджер все чаще ругалась со своими дружками из-за кота, который охотился на уизеловскую крысу, и тут Драко был на стороне четвероногого рыжего чудовища. Двуногое ему совсем не нравилось.

Еще он довел Лонгботтома до психоза, подначивая его на зельях и подставляя под неминуемую расправу Снейпа. Мелочь, а приятно. А пусть Грейнджер посмотрит, с каким дураком она нянчится!

Вместо Люпина урок ЗОТИ провел декан Снейп, у которого огребли все.

— Домашнее задание к понедельнику: написать два свитка о том, как распознать и обезвредить оборотня. Давно пора взять вас в руки. Уизли, останьтесь, я назначу вам наказание.*

Гриффиндорцы шумной толпой вывалились в коридор, Уизел, пламенея ушами, выслушал распоряжение по поводу отработки. Чистить утки в Больничном крыле — что могло быть для него лучше! Драко всегда уважал профессора Снейпа за справедливость и беспристрастность.

— Простите, сэр, — заговорили слизеринцы, собравшись возле стола преподавателя. — А тем, кто уже догадался, что профессор Люпин оборотень, можно не писать эссе?

— Можно, — кивнул Снейп, развернулся и стремительно вышел из кабинета, обронив на ходу: — Двадцать баллов Слизерину за умение шевелить мозгами.

Наконец филин явился, злой и нервный, с наполовину выдранным хвостом, клюнул Драко в палец и бросил в него мятый и грязный кусок пергамента.

Мда.

Писал Блэк как павлин лапой, причем павлин больной, хромой и вдрызг пьяный. Драко с трудом расшифровал эти каракули и понял, что Сириусу Блэку очень нужно в башню Гриффиндора. Понятное дело, там же Поттер.

Через неделю Драко крупно повезло. Он велел Крэббу подставить Лонгботтому подножку, толстяк упал и рассыпал содержимое своей сумки. Пока они ржали, а этот олух собирал учебники и пергаменты, никто не заметил, что Драко поднял и положил в карман бумажку со списком паролей от гостиной Гриффиндора. Это они удачно встретились.

Филин Моро, одаривая хозяина злобными взглядами, снова отправился на поиски Блэка.

До каникул Моро не прилетел и Драко уехал домой, разочарованный Сириусом Блэком. А вернувшись в Хогвартс, узнал, что Поттеру кто-то прислал Молнию!

Это как вообще? Это же нечестно!

Правда, метлу у него отобрали, из-за чего два дебила поссорились с Грейнджер. Или она с ними, не суть важно. Ну хоть какая-то хорошая новость, подумал Драко и усилил напор. Грейнджер тоже не оставалась в долгу, но ведь так и должно быть, значит, он ей точно не безразличен.

— Эй, Греееейнджер, у тебя в гнезде на голове жаба Лонгботтома потерялась! Проверь!

— А у тебя, Малфой, лягушачья слизь, которой ты башку мажешь, в мозг затекла! Сходи к мадам Помфри, она тебя вылечит!

От Блэка снова пришла записка, из которой Драко понял, что мстителю-неудачнику срочно понадобилась уизлевская крыса. Вот прямо жить без нее не может. Какой-то хитрый план? Очень уж хитрый.

Но как достать эту проклятую тварь, в башню гриффиндорцев ему ходу нет, и Драко сам слышал, как рыжий кретин причитал, что его ненаглядный крысюк теперь из клетки никуда не выходит. Ну не Грейнджер просить, верно?

Может, взять метлу, влететь к ним в спальню, разбив окно ... нет, рискованно.

Драко шел из библиотеки и ломал голову над вопросом добычи крысы. И вдруг остановился как вкопанный. На подоконнике сидел Живоглот.

Драко осторожно приблизился к коту. Тот скосил на него глаза и начал умываться, презрительно фыркая.

Малфой вспомнил, как Грейнджер доказывала Уизелу, когда они еще разговаривали, что Живоглотик очень умный, он даже принес мне эссе по трансфигурации, которое я забыла в спальне, а ты вот не смог домашнюю работу даже написать...

А что он теряет, если попробует?

— Киса-киса-киса... — Драко почти шептал. — Слушай, кот, давай договоримся. Ты — мне, я — тебе. Ты же как минимум полукнизл, значит, магический. А все магические друг другу помогают. Ты мне принесешь крысу этого рыжего идиота, а я... Ну, что ты там любишь?

Кот слушал слизеринца с интересом. Потянулся, поточил когти о подоконник, посмотрел со значением.

Наверное, его надо задобрить, подумал Драко. Что едят коты?

— Хочешь мясо? Или молоко? Или рыбу?

Кот кивнул.

— Рыбу? Точно? Свежую рыбу. Красную!

Кот смотрел благосклонно и почти мурлыкал.

— Я тебе рыбу, а ты мне крысу? Договорились? Завтра я тебе принесу, на этом же месте жди вечером!

Счастливый Драко умчался в совятню и отправил филина в лавку за свежей семгой. Бедный Моро смотрел на хозяина, всем своим видом выражая сомнение в его адекватности.

А утром грянул скандал. Громкий, безобразный гриффиндорский скандал. Уизел выступал даже во время завтрака в Большом зале, обвиняя кота Грейнджер в том, что он сожрал его полудохлую крысу. Гермиона вовсе перестала с ним разговаривать.

Драко ничего не понимал. Неужели Живоглот не удержался? Всё-таки... кот.

Но на встречу у подоконника все же пришел, взяв с собой рыбу под Стазисом.

Кот смотрел на него виновато и разводил лапами, но на вопрос Драко, он ли сожрал крысеныша, замотал головой. Значит, понял Драко, хитрая тварь сбежала. Непростая это крыса.

И права Грейнджер, кот у нее умный.

Рыбу Драко отдал Живоглоту. Как утешение, да и зачем она ему.

А вечером всех снова погнали в Большой зал, потому что в Хогвартс проник Сириус Блэк и чуть не зарезал Рона Уизли.

Мерлин, это было просто великолепно!

* Откройте страницу 394.

Глава опубликована: 26.10.2025
Отключить рекламу

Предыдущая главаСледующая глава
20 комментариев из 17671 (показать все)
Элли Драйвер
Вот так он всегда!
Все *обреченно*

Ибо нех..й. Достали все! Даже письмо дописать не дают.
С.С.
AlexBorman
Элли Драйвер

Ибо нех..й. Достали все! Даже письмо дописать не дают.
С.С.
Ну-ну...
... милая моя
Люблю безумно я тебя!
И 200 евро что занял
Другой ошыбочно отдал
Бюстгальтер...извините вы
не мой..забыл в какой козы
его припрятал я в карман
Клянусь! ведь это не обман
Нос вытирал и так случайно..
в карман засунул..Как печально!
Свою вину я искуплю
....я же вас люблю!
Я есть герой и был героем
Что сделать ? если нет отбоя.
Замучили те козы дранны
И как мне жить тут без обмана?
Бросаюсь я сюда.туда
Они замною Вот беда!
Прийдите милая ....
УРОЙТЕ так Но без обмана
И вот тогда с легкой душой
Сказать вы сможете ...ОН МОЙ!

Не моё! С просторов инета!
Ang13666
Ну-ну...
... милая моя
Люблю безумно я тебя!
И 200 евро что занял
........
Северус, дорогой, какой смертник ЭТО написал?
Таинственная Сеньорита

Дорогая, еще не знаю, но учитывая что твой дядя Борджиа, двоюродный дед Медичи, а моя мать Принц -точно смертник.
С.С.

Ну, кто тут такой смелый? Поттер?
С.С.
AlexBorman
Ang13666
Северус, дорогой, какой смертник ЭТО написал?
Таинственная Сеньорита

Дорогая, еще не знаю, но учитывая что твой дядя Борджиа, двоюродный дед Медичи, а моя мать Принц -точно смертник.
С.С.

Ну, кто тут такой смелый? Поттер?
С.С.
А ты думал, что легко отделаешься? Ню-ню. Ты поклялся ВЕЧНО служить Делу СветА!
-- Добрый Дедушка.
Ни в чем таком я не клялся, с вас 5 перьев и два флакона слез феникса для зелья от деменции.
Ради общего блага, само собой, или пеняйте на себя.

СС
Investum
Ни в чем таком я не клялся, с вас 5 перьев и два флакона слез феникса для зелья от деменции.
Ради общего блага, само собой, или пеняйте на себя.

СС
Вот сам эту свою бурду от деменции и пей! Не клялся -- кому ты, шкет, заливаешь тут?
Клялся-клялся.
-- Добрый Дедушка.
Ang13666
Investum
Вот сам эту свою бурду от деменции и пей! Не клялся -- кому ты, шкет, заливаешь тут?
Клялся-клялся.
-- Добрый Дедушка.
"Что то с памятью моей стало
То, что было не со мной, помню"
Дааааа....Похоже, похоже... Север, давай-ка его как-нибудь аккуратненько на обследование затянем. Опасно такого директора иметь. Что он завтра "вспомнит", а что, наоборот, забудет?
ПП
Дааааа....Похоже, похоже... Север, давай-ка его как-нибудь аккуратненько на обследование затянем. Опасно такого директора иметь. Что он завтра "вспомнит", а что, наоборот, забудет?
ПП

Не стоит утруждаться, Поппи. Директор сказал "в морг", значит - в морг.
Ведьма с возу, фестралу легче.
СС
Ang13666
А ты думал, что легко отделаешься? Ню-ню. Ты поклялся ВЕЧНО служить Делу СветА!
-- Добрый Дедушка.

Наивный гриффиндорский дедушка. Я клялся служить делу СветЫ. А где она? Где та конкретная Света? Ты мне ее перед клятвой не представил. Думал слизеринца захомутать, ха! Я же не виноват, что ты на радостях от убиения Лорда и Поттера витал мыслями в стране розовых фестралов и не обратил внимания на ньюансы!

А насчет дела СветА. Вот счет за электричество по счетчику, вот счет на оплату электрика, который проводил электричество и налаживал освещение в моих покоях и лаборатории. Вот счет за свечи в Большом зале. Извольте оплатить. Все честно. Дело освещения, разгоняющего ночной мрак - это ведь тоже дело Света.
С.С.
Люблю фанфики по ГП
"Что то с памятью моей стало
То, что было не со мной, помню"
Дааааа....Похоже, похоже... Север, давай-ка его как-нибудь аккуратненько на обследование затянем. Опасно такого директора иметь. Что он завтра "вспомнит", а что, наоборот, забудет?
ПП

Элементарно, Поппи. Доской-сороковкой по голове - и в Мунго, пока тепленький.
С.С.
AlexBorman
Люблю фанфики по ГП

Элементарно, Поппи. Доской-сороковкой по голове - и в Мунго, пока тепленький.
С.С.
Один рецидивист, другая -- сообщница...
Ну, Севушку Лорд из Азкабана вытащит, но это не точно. А вот что за тебя тебя, мадам Помфри, кто-то на курортах Северного моря впишется, я сильно сомневаюсь.

-- Добрый Дедушка с пакетиком чипсов мармеладок.
Ang13666
AlexBorman
Один рецидивист, другая -- сообщница...
Ну, Севушку Лорд из Азкабана вытащит, но это не точно. А вот что за тебя тебя, мадам Помфри, кто-то на курортах Северного моря впишется, я сильно сомневаюсь.

-- Добрый Дедушка с пакетиком чипсов мармеладок.
Это за пед… агога никто не впишется.
В отличие от зельевара.
И целителя.

АД
Ang13666
AlexBorman
Один рецидивист, другая -- сообщница...
Ну, Севушку Лорд из Азкабана вытащит, но это не точно. А вот что за тебя тебя, мадам Помфри, кто-то на курортах Северного моря впишется, я сильно сомневаюсь.

-- Добрый Дедушка с пакетиком чипсов мармеладок.
Он опасен! Янус! Срочно бригаду санитаров в школу! Я пока бутыль с узбагоином у директора перед носом разобью. авось подействует хоть немного.
ПП
Ang13666
Вот сам эту свою бурду от деменции и пей! Не клялся -- кому ты, шкет, заливаешь тут?
Клялся-клялся.
-- Добрый Дедушка.

Все вы там в бурдах ничего не понимаете, потому у вас и деменция.
Я вам сейчас пришлю ученичка своего, Ку'гатом зовут, вот он вам такой бурды наварит - закачаетесь (сначала), потом фрактальными бубонами покроетесь, потом на них вырастут грибы, завоют печально и родят чумных мух, вот тогда-то и начнётся самое веселье.

Истинный Добрый Дедушка (Нургл).
Ang13666
AlexBorman
А ты думал, что легко отделаешься? Ню-ню. Ты поклялся ВЕЧНО служить Делу СветА!
-- Добрый Дедушка.
(Очень удивлённым голосом) - Да-а-а-а? Директор, а вам колечко палец на правой руке не жмёт? Нигде не болит, не саднит? Что? Не, ну зелье вам и Гораций сварить может, а я несколько занят, наношу благо по вашему заданию. Нет, не всеобщее, а моё личное. Ну а что, одно большое благо слагается из множества мелких, вот я и приближаю, так сказать... Ибо на вас надежды никакой, вы то колечки меряете, то какой-то бурды в пещере наглотаетесь, а моё благо не ждёт😂😂😂
СС
Ртш
Ang13666
Это за пед… агога никто не впишется.
В отличие от зельевара.
И целителя.

АД
Один учитель по трудам для девочек.
Другая -- фельдшер.
А ЧСВ у обоих где-то в заоблачной выси.
-- Добрый Дедушка открывая очередной кулёк с мармеладками.
Директор, а вам колечко палец на правой руке не жмёт? Нигде не болит, не саднит?
Не. Ваще всё норм...
Три — эльфийским владыкам в подзвёздный предел -- поздно, выродились в горлумов... жаль.
Семь — для гномов, царящих в подгорном просторе -- ну, ибо не..й было с рыжими лобызаться.
Девять — смертным, чей выверен срок и удел -- Хоть где-то стабильность... Томми! А ну кил монда, минем малай! Мазафака!
_Девять — смертным, чей выверен срок и удел_

Так и знал, что надо было делать больше крестражей.
Вот почему нельзя было написать пошаговую инструкцию, а не это бесконечное «волхвание всех презлейшее, иноже рекомое, дабы не избыть...», а?! Почему нельзя нормально расписать все по этапам?! Плюсы, минусы, вспомогательные ритуалы, дополнительная литература и библиография источников?!
А я мучайся, своди все воедино!!!

Т. Л.
Leony
_Девять — смертным, чей выверен срок и удел_

Так и знал, что надо было делать больше крестражей.
Вот почему нельзя было написать пошаговую инструкцию, а не это бесконечное «волхвание всех презлейшее, иноже рекомое, дабы не избыть...», а?! Почему нельзя нормально расписать все по этапам?! Плюсы, минусы, вспомогательные ритуалы, дополнительная литература и библиография источников?!
А я мучайся, своди все воедино!!!

Т. Л.
Це защита от мамкиных темных властелинов. Пока вкуришь что к чему... там уже семья, ипотека... когда уже сам шарить в теме будешь -- на лето внуков скинут, а ещё огород, закрутки...

-- Геля-Гриня.
Zulan Онлайн
Что за шум, а Драко нет?
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх