|
20 июня в 17:20 к фанфику Снейп – хороший человек
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Искренне надеюсь, что это был стеб. Такого количества присущих снейджеру штампов и клише в одном месте я не видела с 2010 года, когда они были вполне свежими идеями и не вызывали нервного хихиканья. Гермиона, пытающаяся убедить друзей, что Снейп - хороший человек. Считающая его одиноким и несчастным. Балдеющая от одного запаха (странно, что не полыни). Перечислять можно долго. А приведенный в тексте список. Список! Руководство для йуного снейджеромана. Нет, относиться к этому тексту серьезно решительно невозможно. Осталось неясным, отчего все события пошли по канонным рельсам, кроме одного: Гермиону в Отделе Тайн серьезно ранили и скакать козочкой она не смогла бы. Чтобы что - состоялся разговор номер шесть? Слог очень легкий, читается влет, и это, пожалуй, единственное достоинство работы. 1 |
|