↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарий к ориджиналу: Овечья гора


Анонимный автор
вчера в 21:07 к ориджиналу Овечья гора
PPh3
ответ по главе 20


Спасибо, что читаете)))
было ожидаемо и рано или поздно должно было случиться, что Хайнц начал ревновать Биргит, что начал сомневаться в своих и ее чувствах, а осталось ли там что.
Ну это естественно для сложившейся ситуации! Неудивительно.


и хотелось бы увидеть нового ректора: как он разговаривает, как рассуждает как ведет себя со студентами, оркестрантами и т.д.
Будет! Правда, не знаю, достаточно ли много про него будет))

Хайнц из детства? Или одна из граней Теодора, закопанная где-то глубоко и далеко, что он сам о ней не помнит?
Ну вы что, ето Хайнц11))


Не просто же так Хайнц увидел у этого мальчика кольцо своей матери - его, если не ошибаюсь, украл Теодор?


Теодор украл обручальное кольцо Хайнца, а кольцо матери Биргит отдала Фриде, собственно, во время ее приезда. Кольцо матери у Хайнца было в детстве, а обручальное (кольцо Биргит) - во взрослом возрасте.


Но кто первый, будто бы взрослый и зрелый Хайнц?


Мне нравятся ваши вопросы!) но сдержусь и попытаюсь особо на них не отвечать и не учить читателей, как правильно воспринимать мою историю :ь


И прежний Хайнц никогда не критиковал так Биргит - в лайт-версии Теодора. Это вылезли таким образом наружу какие-то подспудные страхи и сомнения самого Хайнца, или над ним продолжает таким своеобразным образом властвовать Теодор?


Но ведь на Хайнцем все же никто не властвовал изначально, даже его кошмар из снов - это все равно его собственное подсознание, то, как он прорабатывает травму. А остальное - воспринимайте это как внутренний поиск Хайнца, поиск ответов на вопросы))


Миха очень удивил: не могла подумать, что такой безответственный шалопай - и вдруг дирижирует, руководит оркестром.


Решила дать Михе какую-то субъектность. Ведь он дирижер, давно было пора показать. И не только дирижер, довольно еще и обаятельный вдобавок.


Хайнца нотной грамоте заново обучали? И вообще базовым школьным навыкам вроде чтения, письма и счета? Если у него даже проблемы с завязыванием шнурков были, и руки он ощущал будто не своими?



а) его мозг сам постепенно восстанавливается, об этом тоже нельзя забывать
б) ну вроде как (я уже не помню, что там придумала, но исходя из текста), сами буквы и ноты он не забыл, а вот писать не мог из-за проблем с координацией, Биргит же с ним занималась в больнице письмом. Ощущение рук не своими - проявление апраксии. Через реабилитацию (в случае Хайнца занятия с Шульманом, с Ференцем, с Биргит и тд) оно может улучшаться.
_____________________-
ответ на более старые сообщения


Так ведь пока своим умом дойдет, уже поздно может быть. Как с той же школой или всякими кружками - большинство детей посещают их, потому что родители заставляют, а не потому что сами хотят учиться и получать знания. А что в жизни нужно хотя бы базовое образование, человек хорошо, если вскоре после совершеннолетия сообразит...



Ну тут снова темы, на которые можно писать бесконечно. Мне кажется, если правильный пример подавать, дойдет не поздно, а ровно вовремя. А вообще у всех это по-разному, до кого в 10 лет доходит, до кого в 18. Но в 30 тот, до кого дошло в 18, может быть и более успешным и устроенным в жизни. Про кружки - по моему опыту наоборот, их именно что очень хотят посещать и посещают по желанию. В моем окружении проблема скорее у многих в том, что их не отдали на все кружки, куда те хотели, по финансовым и тд причинам.


Но все-таки в подростковом возрасте ЕМНИП я не учиняла хулиганства в стиле Михи.


У вас так, у Михи по-другому) Но я в 13 лет тоже такого не учиняла, а вот в 9 учиняла…


В ФРГ вообще ничего подобного не было что ли?


Насколько мне известно, только для среднего класса и выше.


Представьте, как в таком контексте было бы обидно прежнему Хайнцу, при этом он даже обидеться не имел бы права!
Мне кажется, у Хайнца такой склад личности, что он бы точно сам решил, обижаться ему или нет, без оглядки на религию)


А мне вот внушали, что без внешнего контроля и страхов я бы непременно вывалялась в грязи и пошла бы по кривой дорожке. Читаю вашу книгу - и как будто вижу, что превратилась бы в подобие Теодора, если бы не невидимый поводок.


Я считаю, зря вам это внушали. И потом - вот вы заметили Теодора, а там помимо него персонажей хватает, которые не пошли по кривой дорожке. При этом, наверное, Теодора из всех них наиболее контролировали, физически наказывали. А может, вы бы без невидимого поводка такой, как Хайнц стали. Или как Биргит.


Однако же от надувательства с "носорожьими" бальзамами не отказался.


Не все сразу) Потом, это не для денег, это для души. Хайнц, я творец (с)


Потому что так-то среди ценностей Слизерина амбициозность и хитрость, однако в каноне там чаще всего оказываются почему-то тупые злыдни.


Ну вот, у меня тоже со Слизерином так или иначе какие-то скользкие типы вечно ассоциируются.


ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть