Ну, Алан хотя бы в остальном идеально в роль Снейпа вписался. И голос, и повадки, и взгляд, и осанка. Возраст, да, увы.
Но остальные актеры вызывают еще больше вопросов. Лилишечка та же, которой лет 40. И ни кожи, ни рожи. С чего там так Северусу по ней всю жизнь убиваться - вообще не понятно. Старая и невнятная Нарцисса. Которая вообще не блондинка, а непойми что. Разве что Люц отличный. И, пожалуй, Минерва. Остальной каст вообще ни к селу ни к городу.
Сказочница Натазя:
Очень теплая и душевная история в рождественской атмосфере. Как именно сблизились Лили Эванс и Джеймс Поттер? Возможно, именно так. Здесь и детальки, и атмосфера, и герои - их раскрытие - всё понравилось, всё совпало с каноном в голове.