Мне понравилась ваша история. По сравнению с первой частью она более сложная и многогранная. Вы хорошо описали состояние больной Арианы, заботливость Аберфорта и Альбуса - развитие его характера, постепенное осознание своей роли "старшего". Правда, картина матери кардинально разная в первой истории и в этой. Такое ощущение у меня возникло, будто первую историю мы ощущаем как бы через Аберфорта, поэтому мать холодная, сестра малышка, а старший брат - зануда и задирает нос. А вторая история как бы ощущается через Альбуса, а его видения немного другие.
Интересно, как вы обосновали правило, почему, используя хроноворот, нельзя видеть самого себя. По-моему, получилось логично и достоверно.
Вообще история получилась зрелой, характеры не картонные, сюжет интересный. В целом и само повествование спокойное, неспешное. Момент с экспериментом с хроноворотом показался мне немного сумбурным, но конец мне очень понравился. Интересная идея с артефактом-змеем, поглощающим темную магию. Интересно, что станет с ним? Ну и хэппи-энд для Арианы (ведь я так поняла, что здесь история пойдет у вас по другому пути?)
Спасибо за интересную историю.
Кэтрин Кейхисc:
Прекрасно стилизованная легенда. В ней есть место и чудесным розовым садам, и доблестным рыцарям, и судьбоносным грозам… и даже немного великанам. Может быть, здесь даже случаются чудеса — проносятся ...>>Прекрасно стилизованная легенда. В ней есть место и чудесным розовым садам, и доблестным рыцарям, и судьбоносным грозам… и даже немного великанам. Может быть, здесь даже случаются чудеса — проносятся мимо золотым отблеском.
Филигранно подобраны слова — как музыка. Сюда точно стоит заглянуть.