Удивительно складывалась у Минервы личная жизнь, очень необычно. Десятилетия почти-отношений, долго приправленных остротой тоски по другому, всякими “невозможно”. “неудобно”, “несвоевременно”. А когда стало своевременно, то стало и поздно. Это и красиво, и трогательно, и очень тоскливо - потому что мы знаем то, чего Минерва пока не знает, она пока счастлива, но потеря уже в затылок дышит.
Несмотря на драматичность, здесь очень много тепла и взаимной поддержки. Как раз то, что так нужно в жизни и не всем достается. Много ли таких, как Элфинстоун, готовых ждать и терпеть? Минерве повезло… и она это прекрасно понимает. Так хочется закрыть их историю именно на этом моменте, забыть, что дальше. Решить для себя, что ничего дальше не было. Слишком уж все хорошо, чтобы рушить.
NAD:
Чтобы понять, что ты год за годом живёшь не своей жизнью, достаточно посмотреть на себя нет, не со стороны, а изнутри зазеркального отражения. Увлекательная история расследования одного артефакта. За ...>>Чтобы понять, что ты год за годом живёшь не своей жизнью, достаточно посмотреть на себя нет, не со стороны, а изнутри зазеркального отражения. Увлекательная история расследования одного артефакта. За кадром - намечающийся гет, хотя сами герои ещё этого не подозревают.
Прекрасно.