↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «Фиделиус» (джен)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

Комментарии от: Niarie

2 комментария
Очень понравилось произведение! Прям за душу взяло. Особенно здорово, что про Лунатика не забыли, и Сириус с ним помирился! А ещё момент с Питером понравился, когда он честно сказал, что из его назначения Хранителем ничто не выйдет.
Кстати, почему-то всегда думала, что люди, живущие в доме под Фиделиусом, выйти из не могут🤔
P. S. Рада узнать, что есть и вторая часть (спасибо за предыдущие комментарии), а то что, зря что ли Регулус слова те сказал?)
Vrenna I Ксения Таргулян

Дааа, каноничные подозрения Сириуса к Люпину кажутся мне интересным моментом того периода — то есть, если они прям друзья, то таких подозрений бы не было; значит в этот момент что-то в дружбе не ладилось. Но при этом потом они очевидно дружат... Короче интересный момент, мимо которого я не могла пройти)
Даа, надо будет тоже над этим вопросом задуматься в том глобальном для меня фике, над которым я сейчас работаю)

про Питера тоже) не все рождены геройствовать, но хорошо когда человек честно признаёт свои слабости
О да, канонному Питеру этого не хватало оочень сильно!

По поводу Фиделиуса канон весьма расплывчатый. Но помните, в поздних книгах дом на Гриммо защищён Фиделиусом, и это не мешает героям входить-выходить. Так что видимо нет, такого ограничения нет
А, кстати, да, я про это не подумала. Но просто всегда слышала и читала только о том, что Джеймс и Лили не выходили из своего дома после известий о том, что Волдеморт их ищет. .. Наверное, это очередная дыра в каноне. А может, на Гриммо модифицированная версия того Фиделиуса🤷‍♀️
Показать полностью
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть