






|
Avelin_Vitaавтор
|
|
|
Волан де Морд
По придуманной Мори легенде Мерлин пришёл именно из Колдовстворца, поскольку у Дамблдора были весьма натянутые отношения с русскими после войны с Грин-де-Вальдом, которого тот решил помиловать, поэтому те вряд ли выдадут ему хоть какую-то информацию. А касательно того, почему Смерть не раскрыл личность своего внука... Это своеобразная проверка, которую Мерлин должен пройти. Ну, а близнецы... Они несколько лет не замечали на карте Петтигрю, что уж говорить про своего нового преподавателя истории? Тем более, что не ясно, как Мерлин будет отображаться на карте. Будут ли его звать Мерлин или же Эмрис? 1 |
|
|
Avelin_Vitaавтор
|
|
|
Волан де Морд
Показать полностью
И да, все таки жалко, что вы Дамблдора и Мерлина сделали врагами, им ведь еще с Воландемортом сражаться, было бы логичнее если бы они делали это сообща, а то если каждвй будет сам за себя будет наверное тяжеловато его победить Когда я придумывала идею для этой работы, я только-только начинала читать фанфики по гп и обожала дамбигад и всё с ним связанное. А теперь я просто развиваю свою изначальную задумку)Волан де Морд А так в целом интересно, что дальше будет! Да, было бы прикольно, если бы другие персонажи Мерлинианы появились в нашем времени, типа переродились, чтобы Артуру не было так одиноко, типа Гвиневры, Гаюса, рыцарей Камелота Спасибо, я подумаю над чем-то подобным))Волан де Морд И еще, рекомендую прочитать на досуге один замечательный фанфик Огни Камелота, там по сюжету Хогвартс и есть Камелот, и в Камелоте оказываются разными путями все четверо Основателей Хогвартса, в общем очень интересно Хм... Не читала... Попробую найти и почитать)))1 |
|
|
Avelin_Vita
Удачи, не пожалеете, замечательный фанфик 1 |
|
|
Avelin_Vitaавтор
|
|
|
Волан де Морд
Спасибо за поданную идею! Возможно, когда будет побольше свободного времени и я закончу какую-нибудь из своих текущих работ, я напишу что-нибудь в этом роде))) 1 |
|
|
На здоровье, удачи!
2 |
|
|
Наконец-то новая глава! Очень интересная получилась, с драконами, а палочка из сердца самого Килгарры необычно, да и кто мог бы сделать такую палочку ?
2 |
|
|
И кстати, а как же Мерлин до этого не слышал про Дамблдора и про школу Хогвартс? По идее он должен был о ней знать, да и встречать самих основателей Хогвартса
2 |
|
|
Avelin_Vitaавтор
|
|
|
Волан де Морд
Конкретно в данной работе, Мерлин жил гораздо раньше, чем Основатели. Я не нашла упоминаний о том, когда именно происходили события сериала, но согласно легенде о короле Артуре, события происходили примерно в 5-6 веке, в то время, как основатели жили ближе к 10-11. Мерлин после смерти Артура стал отшельником, и, хотя он иногда выбирался к людям, но не особо вникал в происходящее в мире, поэтому и не знал про Основателей и тем более Дамблдора. 1 |
|
|
Ну понятно, а я грешным делом думал что Основатели жили во времена Артура, или по крайней мере встречались с Мерлином
2 |
|
|
Автор, куда пропали? Уже скоро год почти будет как фанфик завис
1 |
|
|
Avelin_Vitaавтор
|
|
|
2 |
|
|
Может парочка Круцио вам поможет для ускорения 🤣
1 |
|
|
Avelin_Vitaавтор
|
|
|
1 |
|
|
Yuna_gabiiбета
|
|
|
Волан де Морд
Не обижайте моего любимого автора! Как сможет, тогда и напишет 1 |
|
|
Ждемс проду
1 |
|
|
Avelin_Vitaавтор
|
|
|
Волан де Морд
Будет во вторник) Глава уже дописана. Постараюсь седьмую тоже написать как можно скорее)) 1 |
|
|
Класс!
1 |
|
|
Наконец-то продолжение! С интересом прочитал новую главу, с нетерпением жду продолжения!
2 |
|
|
Интересная у вас получилась продавщица, где-то я читал про нее что-то подобное, вроде в Проклятом дите мне кажется
2 |
|
|
Avelin_Vitaавтор
|
|
|
Волан де Морд
Интересная у вас получилась продавщица, где-то я читал про нее что-то подобное, вроде в Проклятом дите мне кажется Да, именно в "Проклятое дитя" продавщица сладостей была такой... необычной. 1 |
|
|
Avelin_Vitaавтор
|
|
|
Волан де Морд
Хм... Надо подумать... 1 |
|
|
Avelin_Vitaво, то то я, думаю знакомое что-то, однако у Роулинг весьма богатая фантазия в этом плане 😁
2 |
|
|
Avelin_Vita
Ага, подумайте, Мерлину ведь помощь нужна будет в борьбе с Воландемортом, все таки он сильный противник, может ему стоит у тех кто его в Хогвартс отправил об этом попросить? Раз они Артура вернули, что им стоит и Основателей вернуть? 2 |
|
|
Avelin_Vitaавтор
|
|
|
Волан де Морд
И кстати, ещё один момент. А Мерлина в Хогвартсе не рассекретят? Те же братья Уизли, не забывайте, у них же карта мародёров есть, там все просвечиваются со своими именами. Я вот в одном фанфике читал такое, типа там по сюжету Гарри тоже Мерлин воспитывал, до поступления в Хогвартс, причём вкупе с Морганой, так вот однажды именно братья Уизли его и раскрыли, они на карту посмотрели и увидели, что он Мерлин, или Эмрис, точно уже не помню, ему тогда пришлось им открыться, они к нему потом и в ученики напросились Не подскажите название?)))1 |
|
|
Avelin_Vitaавтор
|
|
|
Волан де Морд
К слову о Волан-де-Морте... Да, он сильный противник, но для Мерлина как маг он не предоставляет сильной угрозы. Вот то, что он бессмертен и может возродиться - да. Тем более, что Мерлин понятия не имеет о крестражах. 1 |
|
|
Avelin_Vitaавтор
|
|
|
Волан де Морд
И кстати, ещё один момент. А Мерлина в Хогвартсе не рассекретят? Те же братья Уизли, не забывайте, у них же карта мародёров есть, там все просвечиваются со своими именами. Я вот в одном фанфике читал такое, типа там по сюжету Гарри тоже Мерлин воспитывал, до поступления в Хогвартс, причём вкупе с Морганой, так вот однажды именно братья Уизли его и раскрыли, они на карту посмотрели и увидели, что он Мерлин, или Эмрис, точно уже не помню, ему тогда пришлось им открыться, они к нему потом и в ученики напросились Узнаете в следующих главах)1 |
|
|
Avelin_Vita
А вот название и не помню, он остался на заблокированном сайте фанфиках, сам пытался его найти на других сайтах но безуспешно, а жаль, там ничего такого не было, никакой гомосятины, хороший фанфик был, жаль что заморожен оказался 1 |
|
|
Avelin_Vita
Вот о чем и речь, а если он с Дамблдором еще будет податься, то тем более вряд ли узнает, да и надеюсь что Моргану в качестве союзника Воландеморта привлекать не будете, было бы перебор 😁 1 |
|
|
Avelin_Vita
Ну если Фред и Джордж его и раскроют, думаю Мерлину все равно помощники бы не помешали 1 |
|
|
Avelin_Vitaавтор
|
|
|
Волан де Морд
Avelin_Vita Вот о чем и речь, а если он с Дамблдором еще будет податься, то тем более вряд ли узнает, да и надеюсь что Моргану в качестве союзника Воландеморта привлекать не будете, было бы перебор 😁 Ну... Союзникам Волан-де-Морта она точно не будет. Хотя для меня Моргана в первую очередь отрицательный персонаж. Когда я только посмотрела сериал мне, конечно, было довольно жаль, что она была главным антагонистом, но потом я как-то свыклась с этим. |
|
|
Правда кое кто, ухитряется делать Мерлина и Моргану любовниками, интересные фанфики из этого иногда получаются
2 |
|