↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

История Магии (джен)



Беты:
Yuna_gabii Знаток, не знающий канона, и говорящий учебник русского языка, Восставшая из пепла Опечатки во всех главах
Рейтинг:
General
Жанр:
Повседневность, Фантастика, Кроссовер
Статус:
В процессе
Предупреждения:
AU, Читать без знания канона можно
 
Проверено на грамотность
Знаменитый в Магическом мире волшебник Мерлин, согласно легендам, давным-давно погиб. Но так ли это было на самом деле? Разумеется, нет. Мерлин по неизвестным причинам остался таким же молодым, каким был в день смерти Артура, и представлял собой симпатичного молодого мужчину с голубыми глазами и чёрными волосами. Однако после смерти короля, и по совместительству лучшего друга, Великий маг стал отшельником, но однажды...
(Сделано в студии PiXiE)
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Иллюстрации:
От автора:
Подписывайтесь и следите за новостями на нашем официальном телеграмм-канале:
https://t.me/PiXiE_studio_ff



Произведение добавлено в 2 публичных коллекции и в 10 приватных коллекций
Подписка (Фанфики: 8687   165   Gothessa7)
Любимые пеейринги (Фанфики: 173   36   Severus_Snape)
Показать список в расширенном виде



38 комментариев из 105 (показать все)
А так в целом интересно, что дальше будет! Да, было бы прикольно, если бы другие персонажи Мерлинианы появились в нашем времени, типа переродились, чтобы Артуру не было так одиноко, типа Гвиневры, Гаюса, рыцарей Камелота
И еще, рекомендую прочитать на досуге один замечательный фанфик Огни Камелота, там по сюжету Хогвартс и есть Камелот, и в Камелоте оказываются разными путями все четверо Основателей Хогвартса, в общем очень интересно
Avelin_Vitaавтор
Волан де Морд
По придуманной Мори легенде Мерлин пришёл именно из Колдовстворца, поскольку у Дамблдора были весьма натянутые отношения с русскими после войны с Грин-де-Вальдом, которого тот решил помиловать, поэтому те вряд ли выдадут ему хоть какую-то информацию. А касательно того, почему Смерть не раскрыл личность своего внука... Это своеобразная проверка, которую Мерлин должен пройти. Ну, а близнецы... Они несколько лет не замечали на карте Петтигрю, что уж говорить про своего нового преподавателя истории? Тем более, что не ясно, как Мерлин будет отображаться на карте. Будут ли его звать Мерлин или же Эмрис?
Avelin_Vitaавтор
Волан де Морд
И да, все таки жалко, что вы Дамблдора и Мерлина сделали врагами, им ведь еще с Воландемортом сражаться, было бы логичнее если бы они делали это сообща, а то если каждвй будет сам за себя будет наверное тяжеловато его победить
Когда я придумывала идею для этой работы, я только-только начинала читать фанфики по гп и обожала дамбигад и всё с ним связанное. А теперь я просто развиваю свою изначальную задумку)
Волан де Морд
А так в целом интересно, что дальше будет! Да, было бы прикольно, если бы другие персонажи Мерлинианы появились в нашем времени, типа переродились, чтобы Артуру не было так одиноко, типа Гвиневры, Гаюса, рыцарей Камелота
Спасибо, я подумаю над чем-то подобным))
Волан де Морд
И еще, рекомендую прочитать на досуге один замечательный фанфик Огни Камелота, там по сюжету Хогвартс и есть Камелот, и в Камелоте оказываются разными путями все четверо Основателей Хогвартса, в общем очень интересно
Хм... Не читала... Попробую найти и почитать)))
Показать полностью
Avelin_Vita
Удачи, не пожалеете, замечательный фанфик
А насчёт того, что близнецы не раскрыли личность Петтигрю, действительно нестыковка со стороны Роулинг, они же всех видели на карте, кто где под каким именем, а тут типа Педдигрю проспали, не сходится, и да, действительно интересно под каким именем у них Мерлин проявится, Мерлин или Эмрис
Кстати, автор, если вдруг еще будете писать по этой теме, может сделать сюжет, где наряду с Мерлиным в наше время окажутся Основатели Хогвартса? Было бы интересно прочитать, как бы они взаимодействовали между собой тогда
Avelin_Vitaавтор
Волан де Морд
Спасибо за поданную идею! Возможно, когда будет побольше свободного времени и я закончу какую-нибудь из своих текущих работ, я напишу что-нибудь в этом роде)))
На здоровье, удачи!
Наконец-то новая глава! Очень интересная получилась, с драконами, а палочка из сердца самого Килгарры необычно, да и кто мог бы сделать такую палочку ?
И кстати, а как же Мерлин до этого не слышал про Дамблдора и про школу Хогвартс? По идее он должен был о ней знать, да и встречать самих основателей Хогвартса
Avelin_Vitaавтор
Волан де Морд
Конкретно в данной работе, Мерлин жил гораздо раньше, чем Основатели. Я не нашла упоминаний о том, когда именно происходили события сериала, но согласно легенде о короле Артуре, события происходили примерно в 5-6 веке, в то время, как основатели жили ближе к 10-11. Мерлин после смерти Артура стал отшельником, и, хотя он иногда выбирался к людям, но не особо вникал в происходящее в мире, поэтому и не знал про Основателей и тем более Дамблдора.
Ну понятно, а я грешным делом думал что Основатели жили во времена Артура, или по крайней мере встречались с Мерлином
Автор, куда пропали? Уже скоро год почти будет как фанфик завис
Avelin_Vitaавтор
Волан де Морд
Продолжение пишется. Должно быть в течение недели.
(Год? Примерно полтора месяца...)
Может парочка Круцио вам поможет для ускорения 🤣
Avelin_Vitaавтор
Волан де Морд
Может парочка Круцио вам поможет для ускорения 🤣
😑
Yuna_gabiiбета
Волан де Морд
Не обижайте моего любимого автора! Как сможет, тогда и напишет
Ждемс проду
Avelin_Vitaавтор
Волан де Морд
Будет во вторник)
Глава уже дописана. Постараюсь седьмую тоже написать как можно скорее))
Класс!
Наконец-то продолжение! С интересом прочитал новую главу, с нетерпением жду продолжения!
Интересная у вас получилась продавщица, где-то я читал про нее что-то подобное, вроде в Проклятом дите мне кажется
Кстати, автор, я вот тут подумал, а что если Мерлину каким-нибудь способом удастся перенести в настоящее Основателей Хогвартса? Было бы интересно почитать об этом, как бы они себя вели в это время, фанфиков на эту тему крайне мало, а законченных и того меньше
Avelin_Vitaавтор
Волан де Морд
Интересная у вас получилась продавщица, где-то я читал про нее что-то подобное, вроде в Проклятом дите мне кажется

Да, именно в "Проклятое дитя" продавщица сладостей была такой... необычной.
Avelin_Vitaавтор
Волан де Морд
Хм... Надо подумать...
Avelin_Vitaво, то то я, думаю знакомое что-то, однако у Роулинг весьма богатая фантазия в этом плане 😁
Avelin_Vita
Ага, подумайте, Мерлину ведь помощь нужна будет в борьбе с Воландемортом, все таки он сильный противник, может ему стоит у тех кто его в Хогвартс отправил об этом попросить? Раз они Артура вернули, что им стоит и Основателей вернуть?
И кстати, ещё один момент. А Мерлина в Хогвартсе не рассекретят? Те же братья Уизли, не забывайте, у них же карта мародёров есть, там все просвечиваются со своими именами. Я вот в одном фанфике читал такое, типа там по сюжету Гарри тоже Мерлин воспитывал, до поступления в Хогвартс, причём вкупе с Морганой, так вот однажды именно братья Уизли его и раскрыли, они на карту посмотрели и увидели, что он Мерлин, или Эмрис, точно уже не помню, ему тогда пришлось им открыться, они к нему потом и в ученики напросились
Avelin_Vitaавтор
Волан де Морд
И кстати, ещё один момент. А Мерлина в Хогвартсе не рассекретят? Те же братья Уизли, не забывайте, у них же карта мародёров есть, там все просвечиваются со своими именами. Я вот в одном фанфике читал такое, типа там по сюжету Гарри тоже Мерлин воспитывал, до поступления в Хогвартс, причём вкупе с Морганой, так вот однажды именно братья Уизли его и раскрыли, они на карту посмотрели и увидели, что он Мерлин, или Эмрис, точно уже не помню, ему тогда пришлось им открыться, они к нему потом и в ученики напросились
Не подскажите название?)))
Avelin_Vitaавтор
Волан де Морд
К слову о Волан-де-Морте... Да, он сильный противник, но для Мерлина как маг он не предоставляет сильной угрозы. Вот то, что он бессмертен и может возродиться - да. Тем более, что Мерлин понятия не имеет о крестражах.
Avelin_Vitaавтор
Волан де Морд
И кстати, ещё один момент. А Мерлина в Хогвартсе не рассекретят? Те же братья Уизли, не забывайте, у них же карта мародёров есть, там все просвечиваются со своими именами. Я вот в одном фанфике читал такое, типа там по сюжету Гарри тоже Мерлин воспитывал, до поступления в Хогвартс, причём вкупе с Морганой, так вот однажды именно братья Уизли его и раскрыли, они на карту посмотрели и увидели, что он Мерлин, или Эмрис, точно уже не помню, ему тогда пришлось им открыться, они к нему потом и в ученики напросились
Узнаете в следующих главах)
Avelin_Vita
А вот название и не помню, он остался на заблокированном сайте фанфиках, сам пытался его найти на других сайтах но безуспешно, а жаль, там ничего такого не было, никакой гомосятины, хороший фанфик был, жаль что заморожен оказался
Avelin_Vita
Вот о чем и речь, а если он с Дамблдором еще будет податься, то тем более вряд ли узнает, да и надеюсь что Моргану в качестве союзника Воландеморта привлекать не будете, было бы перебор 😁
Avelin_Vita
Ну если Фред и Джордж его и раскроют, думаю Мерлину все равно помощники бы не помешали
Avelin_Vitaавтор
Волан де Морд
Avelin_Vita
Вот о чем и речь, а если он с Дамблдором еще будет податься, то тем более вряд ли узнает, да и надеюсь что Моргану в качестве союзника Воландеморта привлекать не будете, было бы перебор 😁

Ну... Союзникам Волан-де-Морта она точно не будет. Хотя для меня Моргана в первую очередь отрицательный персонаж. Когда я только посмотрела сериал мне, конечно, было довольно жаль, что она была главным антагонистом, но потом я как-то свыклась с этим.
Правда кое кто, ухитряется делать Мерлина и Моргану любовниками, интересные фанфики из этого иногда получаются
Кстати, тот фанфик о котором я говорил, вы сможете прочитать если будете где-нибудь заграницей, тот сайт только в России заблокирован, сюжет там такой, Мерлина и Моргану каким то способом переносят в наше время, в день когда погибли родители Гарри Поттера, они видят как его оставляют у порога Дурслей и решают взять мальчика к себе, и поселяются у этой старушки сквиба, соседки Дурслей, забыл ее имя, когда Гарри оказывается в Хогвартсе то попадает на Слизерин, где умудряется подружиться как с Драко, так и с Роном и Гермионой, Мерлин позднее поступает туда преподавателем, жаль автор заморозил фанфик на самом интересном месте
Обращение автора к читателям
Avelin_Vita: Кто-то проклял мои фанфики и они могут совершенно не поддаваться законам логики! Прошу отнестись с пониманием. Ваш автор)
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть