




| Красное на чёрном, или мост в Терабитию (гет) | 5 голосов |
| Подменыш (джен) | 4 голоса |
|
|
Aрнольд рекомендует!
|
|
Очень понравилось, рекомендую. Дора Поттер со своим братом получились яркие, живые и настоящие. Отлично с плюсом! Жду продолжения! Особенно понравилась прогулка Доры по магловскому миру. Надеюсь, что это будет и в дальнейшем как-нибудь, то есть прогулки по магловскому миру будут и в дальнейшем.
18 января в 14:01
2 |
|
|
|
Waruna рекомендует!
|
|
Очень теплый, юморной и по-настоящему волшебный фик, который теперь поселился у меня в сердечке! 🖤
Отдельный респект за переосмысление магии — эти лавкрафтовские нотки (древняя магия загадочна и непостижима 👻), и идея с усилением чар со временем просто восторг. Аристократические заморочки и проработка матчасти поданы очень вкусно (кусь-кусь!). Второстепенные персонажи — отдельная песня: они живые, у каждого свой голос, даже будущие антагонисты здесь вызывают сопереживание, и тем страшнее будет видеть их трансформацию. Читаю потихонечку, растягиваю удовольствие.)) Спасибо за этот набор «светлого, доброго, вечного»: про дружбу, прощение и умение признавать ошибки. Короче, Дорея — барыня-шикарыня! Автору мои лучи любви! 😘 |
|
|
|
Goodbelka рекомендует!
|
|
История захватила с первых строк и до сих пор не отпускает и затягивает все больше. Магический мир очень удачно встроен в нашу маггловскую реальность. Очень радуют объяснения функционирования заклинаний. Этот мир живет не просто сам по себе, а очень достоверно существует рядом с нами. Персонажи своеобразны и интересны, но наблюдать за взрослением Доры особое удовольствие, она очень живая и эмоциональная девчонка. Сюжетная линия разнообразна и динамична, каждая глава имеет свой характер и настроение. Не знаю как, но автору удается избегать штампов и повторов. Фантазии автора мои восхищения!
Отдельно упомяну иллюстрации. Они чудесны! |
|

|
МиссНеизвестная Онлайн
|
|
|
1 |
|
|
Это было непросто и нелегко...
1 |
|
|
да уж. на дом Поттеров тоже кто-то напал
1 |
|
|
15 июля...Ну как так, как дотерпеть...Автор, ну если пишешь такую потрясающую работу, нельзя так мучить читателей, Вы же в ответе за тех, кого приручилиии...
1 |
|
|
nullitteавтор
|
|
|
МиссНеизвестная
Ааа!!! Прошу прощения снова. Ну, из канона мы знаем, что у Гарри не особо много живых родственников, так что можно догадаться, что новости там не очень хорошие.И до 15 июля мы ничего не узнаем о маме Доры? На такой ноте завершить! |
|
|
nullitteавтор
|
|
|
deydra
15 июля...Ну как так, как дотерпеть...Автор, ну если пишешь такую потрясающую работу, нельзя так мучить читателей, Вы же в ответе за тех, кого приручилиии... Спасибо за хорошие слова! Я именно из этих соображений и публикую каждую часть без перерывов.Вообще, я воспринимаю свои части как отдельные книги с отдельными подсюжетами, завязками и развязками. Если бы тут как-то поудобнее работало объединение книг в серии, то это было бы опубликовано в виде отдельных книг: Дорея Поттер и Автобусный Билет, Дорея Поттер и Портрет Когтевранца, Дорея Поттер и Лабораторная Крыса. И тогда вы бы читали не одну книгу, а четырнадцать книг, хехе! 3 |
|