Удивлена что никто не озвучил насколько эта работа получилась прекрасной, интересной и без лишних сантиментов.
Действительно, там где Тьма пытается взять всё под свой контроль рано или поздно начнутся вспышки Света, потому что без поддержания равновесия невозможно существование баланса и самого мира.
Единственное что я не совсем поняла.
Гермиона общалась с ним через свой прах в качестве призрака или просто образа, сохранённого магией?
А так, вышло философски и в очередной раз доказательно, как Утопична Власть Абсолютной Тьмы. Спасибо, Автор)