↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «Фредрицид» (джен)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

Комментарии от: читаю пишу

7 комментариев
Прочитала на одном дыхании!

Очень опасное у Анджелины состояние - пытаться не сохранить образ любимого человека в памяти, а переселить его в другого человека, и уж особенно в ребёнка.

Да чего уж там, сам Дамблдор этим страдал! Но Дамбдор был одиночкой, молчуном, и всю жизнь сам по себе варился в своём зельи из раскаяния и упущенных надежд. Периодически удобряя его жертвами во имя всеобщего блага.

Боюсь, что на этой стадии сама Анджелина уже не справится. Разве что материанский инстинкт накроет...
Но она не Дамблдор, к счастью, и не одинока, за ней стоит огромная любящая семья, и нужно просто не молчать, а искать помощи. С Джорджем они сильно заигрались: она ушла в свои фантазии слишко далеко, а он поддыгрывал, чтобы не расстраивать. И вот теперь пришли последствия.

*жду бабушку Молли, которая придёт в гости и мощной ладонью раздаст всем тёплых материнских звездюлей*
Джордж был не готов к побегу жены! Джордж до последнего верил, что Анджелина проснётся и обратит внимание на ребёнка...
В отличие от Молли, которая давно живёт на свете, не выглядит слишком удивлённой. Что-то такое подозревала? (у неё ведь тоже есть кузен-сквиб-бухгалтер, про которого в семье не принято говорить)

Может, и надо бы сейчас отпустить ситуацию. Анджелина переключится на другую обстановку, и есть шанс, что включатся мозги.
А за малышкой пока присмотрят, благо что есть кому
Очень тревожно за Джорджа. И если в предыдущие дни его поддерживало присутствие матери и дочери, то теперь ух...!
Глупышка Верити! Есть грани, которые лучше непереступать, даже когда человек очень нравится и очень нуждается в утешении! Теперь будет у них не любовный треугольник, а квадрат, с ещё одной невольной жертвой, не заслужившей всего этого.

Тёща правильно возмущена. 9+ месяцев наблюдать, как близкий человек катится к безумию, и пальцем не пошевелить в сторону лечения - хреновый это муж, и в разведки с таким лучше не ходить.
*подумалось* Записать бы видеопроекцию с Фредом (пусть его, например, Джордж сыграет): выйдет он такой, призрачный, из тумана и скажет загробным голосом: "Анджелииина, завещаю тебе продолжать мой бизнес в "Волшебных вредилках" и возлюбить моего брата Джорджа как меня самого, охохооо" ))) И всем будет хорошо)
Круцман
Думаете, она бы не просекла что ее дурят? )))
Будучи здоровой, просекла бы. Но она нездорова и очень-очень сильно хочет увидеть Фреда - в таком состоянии люди обманываться рады)
Все живы. Всё хорошо. Анджелина вынырнула из своего мира иллюзий и смогла дать себе и Джорджу шанс.
Автор, спасибо, прекрасная работа получилось!
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть