Забавно, что Грюм называет Поттера позорищем. Кто же тогда он сам, учитывая, что он дал себя взять живьем пожирателю, которого Поттер потом убил.
К тому же, особого спроса с Поттера нет - ну да, талантливый-перспективный, но на этом все, а вот Грюм уже давно местная легенда, заслуженный донельзя.