↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «Мечты Стража ворот – Фараманта» (джен)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

Комментарии от: Птица Гамаюн

7 комментариев
Фарамант хочет красный цвет? Прям кровожадно! Или он по закату соскучился?
Я помню, в детстве мне эта задумка с зелёными очками очень нравилась...прям хотелось туда
Анонимный автор
вот нате вам войны одну за другой! Красного в изобилии.
Войны там, в принципе, добрые. Никого почти не убили, максимум - в плен. Злодеи погибали, но не на глазах Фараманта
А вот саблезубых тигров истребили - Гринписа на них нет, они редкие!
Анонимный автор
Птица Гамаюн
Я думаю, что войны скрашены из-за детского рейтинга, а так не бывает бескровных войн. А тигры да, вон у Жюля Верна вообще считалось подвигом кита завалить
Ну, это да. Хотя и чучело соломенное обычно не говорит.
А отсутствием заботы об экологии вообще тогдашняя литература страдала. Я помню, как читала Плутония или Землю Санникова - мужики, але! Нельзя так идти и бах, бах, бах из ружья! Может, этот зверь в своем виде последний! А вы его ради рисунка! Вот останется от него только рисунок, будете знать!
Isur
физик во мне иногда прорывается))
А Фарамант-то романтик! Зелень замыкает на затылке!
Felis caracal
Красные тона в зелёных очках становятся бурыми, коричневыми
Я вот кстати уже давно про это думала, ещё в школе. И пришла к выводу, что хоть Гудвин и не маг, но страна волшебная. Поэтому может там и стекло магическое, иначе просто большинство цветов были бы грязно-бурыми или черными. Только белый цвет был бы зелёным.
Felis caracal
Птица Гамаюн
Этожмагия!)))
Не, мысль хороша, но немного не волковская концепция, имхо. Зато прекрасно вписывается в продолжателя ака Сухинова, вот там магия гуляет только так))
Да, Волков больше старался в науку. И все же совсем от волшебства не отказывался, Бастинда не моется не потому, что она вредная старушенция, а потому, что растает, Страшила и Тилли-Вилли оживают, потому что страна волшебная, за ее пределами черта с два б они ожили. Да та же усыпительная вода... Что в нее входило? Может, в наше время его б РКН запретил, потому что по-до-зри-тель-но!
Поэтому и стекло могло быть особенным.
Точно, весь Изумрудный город бедный.
Жители постарше ещё помнят, что и как. А детишки?
А с едой, кстати, как определить, не испорчена ли она, если она зелёная? Только на вкус и запах?
Да хорошо, что Гудвина на вилы не подняли)))
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть