Жуткий персонаж этот молочный заяц, даже не слышала о таком. Признаюсь, я ожидала несчастливого, даже трагического конца с кучей трупов, лужами крови и торжествующей ведьмой (думаю, в легендах-первоисточниках так и было). Приятно было ошибиться.
Рассказ атмосферный, ощущается эпоха и колорит, жители деревни вышли живыми персонажами. А ведьма даже не думает прятать свое нутро.
Порадовал образ священника, пускай эпизодический, зато не шаблонно-отрицательный. Что интересно, именно он отговаривал людей от расправы с ведьмой. И это в эпоху, когда женщин жгли самосудом (да-да, протестанты, а не инквизиторы, те другим занимались, вопреки шаблону) по одному подозрению и зачастую за дело.
Надеюсь, и эта получит свое. Вместе с муженьком.
Отличный рассказ, спасибо автору, и удачи на конкурсе.