Это было хорошо. Читается легко, пусть и стиль местами высокопарно-литературный, но как же он тут уместен.
Блошка - "об этой потере".
Замечу, что вор не становится стражем в пещере, он становится "едой" инферналов или куском мяса да костями на дне. Инферналы - заколдованные заранее мертвяки. Хотя идея, что вор сам становится инфери - изящна, хоть и не канон.
А теперь о главном: мне очень понравилось объяснение озарения Регулуса, его мысли о нескончаемом потоке чистокровных на службе Тома, здорово, что подтолкнуло его известие о беременности кузины любимой. И все герои в образе. Метафоры красивые, красная дорожка из крови - о да.
Не знаю, хорошо или плохо, что характером Драко не пошёл в Блэков...