Фанфик не понравился. Написан он очень сумбурно, как будто впопыхах. Читается тяжело, зачастую такая быстрота смен событий сбивает с толку. Также, как уже сказали выше, ООС полнейший. Малфой предстает здесь затюканной девицей-истеричкой; обычно хладнокровный и беспристрастный Снейп даже и не пытается скрыть своих эмоций, готов заорать по любому поводу и без наличия оного.
О полнейшей нереальности всего происходящего даже не хочется начинать разговор.
В завершение картины, приправлено это все парочкой-другой орфографических ошибок.
Но стоит учесть, что фик был написан, если не ошибаюсь, в году этак 2005-ом, и возможно тогда вообще найти что-то стоящее было практически нереально, так что вполне вероятно, моя критика этого фанфика является абсолютно неактуальной.
EnniNova:
Если вы помните довольно неоднозначный, во всяком случае в плане отношения к нему, фильм Туманишвили "Авария - дочь мента", который, в перестроечные годы шел в кинотеатрах, то эта работа для вас. А ес...>>Если вы помните довольно неоднозначный, во всяком случае в плане отношения к нему, фильм Туманишвили "Авария - дочь мента", который, в перестроечные годы шел в кинотеатрах, то эта работа для вас. А если не помните, то она прекрасно читается как ориджинал. Погружает в ту эпоху, напоминает и юности, прошедшей под музыку Цоя и Кинчева. Автор рисует свою собственную линию, тесно переплетенную с той самой историей. И эта линия очень хороша.