↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Картинки ссылками
До даты

Все новые сообщения

#всякая_фигня #картинки_в_блоги

хех

Показать 3 комментария
#ботаническое #картинки_в_блоги и немного #озоновая_дыра #калининградское

Последние три часа возилась с ботаническим уголком: мыла емкости, устраивала теплый тропический душ растениям, подстригала лишнее, заливала новый раствор... Ощущения -- как будто сходила на комплексную тренировку.

(И это еще муж, спасибо ему большое, взял на себя обязанность готовить раствор для гидропоники).

Тем не менее, несколько часов раз в неделю -- это то время, которое я готова тратить на красоту вокруг. Пожалуй, я даже готова тратить вдвое-втрое больше. Но это предел, иначе ̶я̶ ̶н̶а̶ч̶н̶у̶ ̶с̶л̶у̶ж̶и̶т̶ь̶ ̶с̶т̶а̶к̶а̶н̶у̶,̶ ̶а̶ ̶н̶е̶ ̶о̶н̶ ̶м̶н̶е̶ это уже начнет напрягать.

Так сейчас выглядит левая часть рабочего стола:

Показать полностью 3
Показать 3 комментария
#всякая_фигня #быт #картинки_в_блоги

Где-то с минуту искренне хотела посмотреть это видео:


Потому что надоели вечные проблемы с беспорядком дома. -_-
Показать 5 комментариев
#калининградское #реал #всякая_фигня #картинки_в_блоги

Последние дни плотно пасусь на авито, потому что не оставляю надежды сбагрить кому-то лавр и прикупить парочку новых растений.

И мне постоянно попадается вот это объявление:


Ничего не имею против женщины на фото, наверное, хороший учитель, но... Каждый раз так и тянет спросить «как вы сбежали из палаты?!»

Она, конечно, пишет, что учит музыке, но своим глазам я доверяю больше :D
Показать 8 комментариев
#ботаническое #картинки_в_блоги

К важным новостям. Так выглядит проклюнувшийся клубенек алоказии:


С интересом жду, что будет дальше.
Показать 2 комментария
#ботаническое #минутка_нытья #планы
#картинки_в_блоги

Страдаю, потому что увидела серебристый филодендрон и поняла, что он мне срочно нужен. Еще вчера был нужен, я просто не знала!

А денег нет. И хрен бы с ними, найдутся, но места под солнцем больше нет! В смысле, под лампами. Эта проблема уже серьёзнее.

Короче, мне за лето нужно купить четвертую лампу. С тремя жить решительно невозможно.

*заламывает руки и уходит страдать дальше*

P.S. Блин, ну какой же он красивый, а (это ещё и лиана)

Посмотрите на него внимательнее, может вам тоже нужен.
Показать 15 комментариев
#быт #картинки_в_блоги #котейка

Каждый раз когда я пытаюсь выставить что-нибудь ботаническое на авито, некто белый и пушистый приходит на кипиш:


Хоть дописывай в каждом объявлении, что кошка не продается:
Показать полностью 1
Показать 6 комментариев
#ботаническое #картинки_в_блоги

Каждый новый лист алоказии Регал Шилдс, как и положено, больше предыдущего:


Впрочем, для нее это все еще «маленький».)) Еще сняла с нее уже целых пять клубней:
Показать полностью 2
Показать 4 комментария
#ботаническое #картинки_в_блоги

Между тем, с посева адениумов прошел месяц. Вот так они выглядят сейчас:


Три ростка чувствуют себя хорошо, насчет одного не уверена -- портит листья (пытаюсь прояснить ситуацию). Живут вообще без грунта, просто корни опущены в питательный раствор для гидропоники. Можно было бы насыпать камешков для красоты/устойчивости, но, честно говоря, не хочу их лишний раз тревожить.
Показать полностью 1
#котейки #картинки_в_блоги


на вас смотрят
Показать 6 комментариев
#озоновая_дыра #картинки_в_блоги #крипота

Сидела, смотрела аналоговые хорроры. Это страшилки, имитирующие старые пленки, на которых помимо монстров пугают "зловещей долиной", неправильными, тревожными надписями, непонятными утверждениями... В общем, всячески вызывают чувство неправильности, опасности, неведомой надвигающейся беды.

Что интересно, авторы аналоговых хорроров не разжевывают (хех, как это слово здесь к месту) сюжет напрямую. Именно задача зрителя — собрать головоломку из разрозненных тревожных обрывков информации и понять: что же надвигается? как спастись? ̶И̶л̶и̶ ̶у̶ж̶е̶ ̶п̶о̶з̶д̶н̶о̶.̶

Потом пошла на маркетплейс и мне показалось, что хоррор я закрыть забыла.

Представляю вашему вниманию волшебный ряд зубов:

Показать полностью 8
Показать 9 комментариев
#ботаническое #картинки_в_блоги

Между тем, я купила корягу. Вот у вас есть рядом с компьютером коряга? А у меня есть!


Если серьезно, она мне была нужна для атмосферных тилландсий. Это такой эпифит (живет на опоре, вроде деревьев, но не является паразитом). Я даже специальное удобрение для тилландсий купила, но в последний момент выяснила, что им нужно много света. А все место под солнцем пока отдано адениумам.

Поэтому у меня появилась просто коряга. Стоила шестьсот рублей, изготовителем значился какой-то там рязанский завод, приехала почему-то почтой из Китая. Стабилизирована для аквариумов, т.е. мою повышенную влажность тоже должна выдержать.

В целом, я удовлетворена ее декоративными качествами и без атмосферных тилландсий. Даже задумалась, а не нужна ли мне еще одна коряга...
Показать 13 комментариев
#ботаническое #картинки_в_блоги

Вчера забыла пожаловаться, что моя монстера «Тайское созвездие» за прошедшие дни не выпустила ни одного нового листа. Наземная часть вообще не растет. Она должна быть могучей и сильной, с листовыми пластинками больше человеческой головы и воздушными корнями, способными впиваться в стенки шкафов и обои, а она... Не растет, короче.

Зато это время монстера потратила, чтобы нарастить хорошую корневую систему:


Вот поближе:
Показать полностью 1
#ботаническое #котейка #картинки_в_блоги

Опубликовала цветочки без котейки, исправляюсь:
Сплошные изгибы:
Показать полностью 1
Показать 1 комментарий
#ботаническое #картинки_в_блоги

Бегонии -- моя новая любовь. Только посмотрите на этот лист:


А вот маленький, изумрудный листик:
Показать полностью 3
Показать 4 комментария
#ботаническое #картинки_в_блоги

Смотрите, какие красивые кочерыжки:


На самом деле, ближайшие два месяца не планировала их пересаживать, но один сеянец завалился на бок, я решила его поправить, увлеклась... Надеюсь, они это переживут.🍀
Показать 1 комментарий
#ботаническое #картинки_в_блоги

А вот так, без всяких проблем, в цветной гальке укоренилась винтовая пальма:


Почему здесь все прошло успешно, а с тем же спатиффилумом -- нет, не знаю. Есть несколько гипотез:

а) винтовая пальма в целом более живучая;
б) винтовая пальма имеет более толстые корни, которым тяжесть гальки ни по чем;
в) винтовая пальма растила корни непосредственно в гальке, используя имеющиеся пустоты, в то время как спатиффилум переезжал в гальку с уже сформированным корнями;
г) звезды так сошлись.

Хз, короче. Буду продолжать использовать разный субстрат и смотреть, что получается.
#котейки #картинки_в_блоги

Никогда нельзя быть уверенным, что в ведре с грунтом не заведется котик:

Показать 8 комментариев
#ботаническое #картинки_в_блоги #планы и немного #медблоги

В предыдущие дни, когда на улице было восемь/десять градусов, и дул холодный ветер, мы здорово погуляли по Верхнему озеру. Возможно, именно поэтому и сидим сейчас оба с ОРВИ.

(Эх, а сегодня как раз потеплело до +20 и выглянуло солнышко).

Тем не менее, я нахожу утешение в моем маленьком кусочке пустыни посреди калининградской квартиры:

Показать полностью 2
Показать 1 комментарий
#котейки #быт #картинки_в_блоги

Пока я с вами решала лакокрасочные вопросы, случилось это:

Показать полностью 1
Показать 7 комментариев
Показать более ранние сообщения

ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть