|
Показать 3 комментария |
|
#ботаническое #картинки_в_блоги и немного #озоновая_дыра #калининградское
Последние три часа возилась с ботаническим уголком: мыла емкости, устраивала теплый тропический душ растениям, подстригала лишнее, заливала новый раствор... Ощущения -- как будто сходила на комплексную тренировку. (И это еще муж, спасибо ему большое, взял на себя обязанность готовить раствор для гидропоники). Тем не менее, несколько часов раз в неделю -- это то время, которое я готова тратить на красоту вокруг. Пожалуй, я даже готова тратить вдвое-втрое больше. Но это предел, иначе ̶я̶ ̶н̶а̶ч̶н̶у̶ ̶с̶л̶у̶ж̶и̶т̶ь̶ ̶с̶т̶а̶к̶а̶н̶у̶,̶ ̶а̶ ̶н̶е̶ ̶о̶н̶ ̶м̶н̶е̶ это уже начнет напрягать. Так сейчас выглядит левая часть рабочего стола: ![]() Показать полностью
321 Показать 3 комментария |
|
#всякая_фигня #быт #картинки_в_блоги
Где-то с минуту искренне хотела посмотреть это видео: ![]() Потому что надоели вечные проблемы с беспорядком дома. -_- 26 Показать 5 комментариев |
|
#калининградское #реал #всякая_фигня #картинки_в_блоги
Последние дни плотно пасусь на авито, потому что не оставляю надежды сбагрить кому-то лавр и прикупить парочку новых растений. И мне постоянно попадается вот это объявление: ![]() Ничего не имею против женщины на фото, наверное, хороший учитель, но... Каждый раз так и тянет спросить «как вы сбежали из палаты?!» Она, конечно, пишет, что учит музыке, но своим глазам я доверяю больше :D 31 Показать 8 комментариев |
|
#ботаническое #картинки_в_блоги
К важным новостям. Так выглядит проклюнувшийся клубенек алоказии: ![]() С интересом жду, что будет дальше. 19 Показать 2 комментария |
|
#ботаническое #минутка_нытья #планы
#картинки_в_блоги Страдаю, потому что увидела серебристый филодендрон и поняла, что он мне срочно нужен. Еще вчера был нужен, я просто не знала! А денег нет. И хрен бы с ними, найдутся, но места под солнцем больше нет! В смысле, под лампами. Эта проблема уже серьёзнее. Короче, мне за лето нужно купить четвертую лампу. С тремя жить решительно невозможно. *заламывает руки и уходит страдать дальше* P.S. Блин, ну какой же он красивый, а (это ещё и лиана) ![]() Посмотрите на него внимательнее, может вам тоже нужен. 21 Показать 15 комментариев |
|
#быт #картинки_в_блоги #котейка
Каждый раз когда я пытаюсь выставить что-нибудь ботаническое на авито, некто белый и пушистый приходит на кипиш: ![]() Хоть дописывай в каждом объявлении, что кошка не продается: Показать полностью
147 Показать 6 комментариев |
|
#ботаническое #картинки_в_блоги
Каждый новый лист алоказии Регал Шилдс, как и положено, больше предыдущего: ![]() Впрочем, для нее это все еще «маленький».)) Еще сняла с нее уже целых пять клубней: Показать полностью
228 Показать 4 комментария |
|
#ботаническое #картинки_в_блоги
Между тем, с посева адениумов прошел месяц. Вот так они выглядят сейчас: ![]() Три ростка чувствуют себя хорошо, насчет одного не уверена -- портит листья (пытаюсь прояснить ситуацию). Живут вообще без грунта, просто корни опущены в питательный раствор для гидропоники. Можно было бы насыпать камешков для красоты/устойчивости, но, честно говоря, не хочу их лишний раз тревожить. Показать полностью
120 |
|
Показать 6 комментариев |
|
#озоновая_дыра #картинки_в_блоги #крипота
Сидела, смотрела аналоговые хорроры. Это страшилки, имитирующие старые пленки, на которых помимо монстров пугают "зловещей долиной", неправильными, тревожными надписями, непонятными утверждениями... В общем, всячески вызывают чувство неправильности, опасности, неведомой надвигающейся беды. Что интересно, авторы аналоговых хорроров не разжевывают (хех, как это слово здесь к месту) сюжет напрямую. Именно задача зрителя — собрать головоломку из разрозненных тревожных обрывков информации и понять: что же надвигается? как спастись? ̶И̶л̶и̶ ̶у̶ж̶е̶ ̶п̶о̶з̶д̶н̶о̶.̶ Потом пошла на маркетплейс и мне показалось, что хоррор я закрыть забыла. Представляю вашему вниманию волшебный ряд зубов: ![]() Показать полностью
825 Показать 9 комментариев |
|
#ботаническое #картинки_в_блоги
Между тем, я купила корягу. Вот у вас есть рядом с компьютером коряга? А у меня есть! ![]() Если серьезно, она мне была нужна для атмосферных тилландсий. Это такой эпифит (живет на опоре, вроде деревьев, но не является паразитом). Я даже специальное удобрение для тилландсий купила, но в последний момент выяснила, что им нужно много света. А все место под солнцем пока отдано адениумам. Поэтому у меня появилась просто коряга. Стоила шестьсот рублей, изготовителем значился какой-то там рязанский завод, приехала почему-то почтой из Китая. Стабилизирована для аквариумов, т.е. мою повышенную влажность тоже должна выдержать. В целом, я удовлетворена ее декоративными качествами и без атмосферных тилландсий. Даже задумалась, а не нужна ли мне еще одна коряга... 26 Показать 13 комментариев |
|
#ботаническое #картинки_в_блоги
Вчера забыла пожаловаться, что моя монстера «Тайское созвездие» за прошедшие дни не выпустила ни одного нового листа. Наземная часть вообще не растет. Она должна быть могучей и сильной, с листовыми пластинками больше человеческой головы и воздушными корнями, способными впиваться в стенки шкафов и обои, а она... Не растет, короче. Зато это время монстера потратила, чтобы нарастить хорошую корневую систему: ![]() Вот поближе: Показать полностью
120 |
|
#ботаническое #котейка #картинки_в_блоги
Опубликовала цветочки без котейки, исправляюсь: ![]() Сплошные изгибы: Показать полностью
153 Показать 1 комментарий |
|
#ботаническое #картинки_в_блоги
Бегонии -- моя новая любовь. Только посмотрите на этот лист: ![]() А вот маленький, изумрудный листик: Показать полностью
320 Показать 4 комментария |
|
#ботаническое #картинки_в_блоги
Смотрите, какие красивые кочерыжки: ![]() На самом деле, ближайшие два месяца не планировала их пересаживать, но один сеянец завалился на бок, я решила его поправить, увлеклась... Надеюсь, они это переживут.🍀 16 Показать 1 комментарий |
|
#ботаническое #картинки_в_блоги
А вот так, без всяких проблем, в цветной гальке укоренилась винтовая пальма: ![]() Почему здесь все прошло успешно, а с тем же спатиффилумом -- нет, не знаю. Есть несколько гипотез: а) винтовая пальма в целом более живучая; б) винтовая пальма имеет более толстые корни, которым тяжесть гальки ни по чем; в) винтовая пальма растила корни непосредственно в гальке, используя имеющиеся пустоты, в то время как спатиффилум переезжал в гальку с уже сформированным корнями; г) звезды так сошлись. Хз, короче. Буду продолжать использовать разный субстрат и смотреть, что получается. 12 |
|
#котейки #картинки_в_блоги
Никогда нельзя быть уверенным, что в ведре с грунтом не заведется котик: ![]() 43 Показать 8 комментариев |
|
#ботаническое #картинки_в_блоги #планы и немного #медблоги
В предыдущие дни, когда на улице было восемь/десять градусов, и дул холодный ветер, мы здорово погуляли по Верхнему озеру. Возможно, именно поэтому и сидим сейчас оба с ОРВИ. (Эх, а сегодня как раз потеплело до +20 и выглянуло солнышко). Тем не менее, я нахожу утешение в моем маленьком кусочке пустыни посреди калининградской квартиры: ![]() Показать полностью
229 Показать 1 комментарий |
|
#котейки #быт #картинки_в_блоги
Пока я с вами решала лакокрасочные вопросы, случилось это: ![]() Показать полностью
144 Показать 7 комментариев |