"Лед его взгляда – огонь ее волос". Это чудесная фраза. Как у Пушкина. Всю жизнь являюсь сторонницей того, что противоположности притягиваются. Ну, если это не абсолютно разные люди с параллельными, ничуть не соприкасающимися интересами. А такие, как Скорпиус и Лили, которые только наедине друг с другом являются настоящими, обязаны были притянуться, я переживала до самого конца :)
Немного смутило то, что Драко, как я поняла, довольно открыто высказывает свою ненависть к Поттеру и прочим героям войны. Эпилог Роулинг и лично мое восприятие Драко как труса этому яростно противоречат)) Смутило, но не не понравилось. Здесь к месту.
Фанфик произвел впечатление. Потому что противоположности - это так близко мне :)
Спасибо.
Mystery_fire
Получилось, как у Онегина с Ленским: "Они сошлись: волна и камень, стихи и проза, лед и пламень не столь различны меж собой" ;)
На самом-то деле, я не очень люблю второе поколение. И, эммм... предпервое) Мародеров в смысле) Скорее всего, потому, что они в каноне не прописаны ни капли, и истории о них все же больше напоминают ориджи. Но в последнее время как-то я начинаю чувствовать, что способна принять и одних, и других))
Твоя Лили мне нравится, похожа на Джинни, но более мягкая. Скорпиус похож на отца, но плюет на предрассудки. А, и Альбус! Пускай мимолетное появление в качестве упоминания, но он настоящий старший брат, близкий к идеальному.
Надеюсь скоро дойти до других твоих работ)) И довести свои пальцы до комментов на Сириуса/Марлин)) Однозначно нужно благодарность выразить ;)
Mystery_fire
Я вообще им обоим Есенина предпочитаю) И Ахматову, но она для меня в сравнении с Есениным существенно проигрывает.
А разное видение - это и правильно. Если бы одинаковые персонажи попадали в разные ситуации, это уже была бы серия. А так - разные работы с разными героями.
Благодарности, скажем так, ммм... за вдохновение) Потому что я сначала правда хотела с Джеймса и Лили начать. А еще до этого вообще только Фреда описать)) Но речь о том, что этот пейринг увиделся мне настолько интересным, что я искренне, всем сердцем желаю им счастья. Ну... Через один фанфик точно пожелаю, пока как-то не очень они счастливы))
Я тоже не верю. Иначе как заносчивым любителем женщин я его не вижу)) Но... всякое может быть, для этого есть ООС, хоть я его не очень люблю, или хорошо обоснованная AU)
Цитата сообщения Mystery_fire от 22.05.2013 в 15:36
все-таки межличностным отношениям Роулинг уделила куда меньше внимания, чем приключениям.
Это да. Думаю, связано с тем, что начинала она писать все-таки книги для маленьких деток, а не больших. Да и потом, это на любителя. Меня, например, тоже хитросплетение отношений привлекают больше, чем приключения, но Роулинг я начала читать тогда, когда интересовалась приключениями) Так что с ней и выросла) Как и любой другой поттероман нашего поколения, собственно))
#прогулки_без_прогулов #птицы
Не помню, рассказывала ли я про странного дятла. Кажется, мельком пару раз упоминала. Суть в том, что этот дятел по пищевым привычкам не дятел. В том смысле, что он не стучит, не долбит кору, в крайнем случае осторожненько ковыряется в верхних слоях ствола, а еду предпочитает брать в кормушках, а если там пусто, то вместе с дроздами охотится за дождевыми червями на газоне. Он немного отличается от других и внешне, так что его трудно с кем-то перепутать. Сперва я думала, что это идейный отщепенец. Типа пчелы Майи, только птиц)) Потом заподозрила, что у парня что-то с клювом. Но сало, прибитое зимой для синичек, он клювом долбал довольно активно. Потом в голове у меня сложился фанфик, что парень потерялся, был воспитан другими птицами и получилось то, что получилось.
К весне он стал выглядеть довольно неопрятно. Постоянные контакты с салом и ковыряние в газонах сделали его грудку очень грязной, но в остальном он был упитан, весел и относительно адекватен, если так можно сказать о дятле, который клюет крошки вместе с голубями...
А счастливый финал у этой истории выглядит как совершенный фанфик, но против правды жизни не попрешь. К лету в парке обосновались еще несколько дятлов, которые стучали по деревьям как следует. Я уж подумала, что сейчас отщепенца заклюют нафиг, но нет. Его мало того, что приняли в компанию, так еще и установили над ним шефство. Они сейчас летают вчетвером, показывают мастер-классы по долбежке, настойчиво предлагают "сделать вот так", садясь очень близко и медленно показывая нужные жесты, а когда отщепенец устает наблюдать и пробовать тын-дын-дын и летит на землю в поисках "пожрать нормально", они летят за ним, присматриваются и тоже пробуют червяков на вкус)