|
|
Анонимность рекомендует!
|
|
|
Mattres рекомендует!
|
|
Хорошая история, атмосферная, не затянутая, хорошая. Не полноценный роман эпопея в нескольких томах, но небольшая книженция. Ничего не упущено, ничего лишнего. Выразитильные герои. Много чувств. Не буду описывать плюсы и минусы работы, я читатель, а не профессиональный писатель. Мне просто понравилось
|
|
|
|
Nickname-404 рекомендует!
|
|
Одна из немногих историй любви между Северусом и Лили, не покрытая тягучим блестящим розовым сиропом. В отношениях легко почувствовать печаль, некоторое напряжение, горечь и вину: только те эмоции, которые могут быть возможны во время войны, где герои находятся по разную сторону баррикад. Не надо заставлять себя читать текст: он сам тебя затягивает, и от чтения оторваться почти невозможно.
|
|
|
|
klause рекомендует!
|
|
Они его пытали. Она его бросила. Он каялся остаток жизни. Они расплачивались.
Произведение о возмездии за деяния. |
|

|
Лили у вас ехидна, а не мать, а Гарри - идиот... хотя, он и у мамы Ро идиот... так что - вполне вканон))))
3 |
|
|
замічательний фанфик спасибо за роботу
1 |
|
|
DESMO1994
Вам спасибо за отзыв! |
|
|
Я не совсем поняла вашу претензию. Гарри должен был обучаться, чтобы своих близких взрослых защищать? Или все же они его?
|
|
|
бурная вода
Есть организация нацистов, что вырезают противников семьями. Так уж получилось, что Лили стало известно пока не подохнет её сын или Лорд, всё не закончится. Очевидно его нужно подготовить максимально, насколько это возможно, чтобы он мог защитится если не от самого Лорда, то хотя бы от приспешников, который тот не побрезгует послать, он же не дибил. Следовательно махнуть на него рукой, типо всё равно не сравнится с Лордом, слишком легкомысленно, сначала за ним придёт не сам лорд. Так же благодаря подготовке, он сможет защитить своих друзей и родных. Разумеется его при этом тоже будут защищать, но он не станет слабым звеном. Если прочесть книги, то очевидно им особо не занимались и то, что он выжил по большей степени заслуга его самого и его желание обучаться ЗОТИ и прочему. Благодаря тому, что он сам потратил время на своё обучение, он смог организовать кружок и научить защищаться своих друзей и знакомых. Именно поэтому многие из них пережили эту войну. В противном случае всякие Невилы отлетели бы в гроб при первой же стычке. Так что да, крайне безответственное поведение. 2 |
|
|
Спасибо за развернутый ответ. Теперь ваша точка зрения мне понятна
|
|
|
Fаnin
Спасибо! |
|
|
Лили как и в каноне недалекая бабенка, полюбившая неземной любовью самовлюблённого испорченного богатенького Поттера((( печаль. Снейп получил "свое счастье", но хэппи-энд выглядит грустно
1 |
|
|
lily5
я другого мнения и о Лили и о Джеймсе |
|
|
lily5
Согласна. |
|
Всем, кто восхищается мужеством и терпением Снейпа и Лили-рекомендую!