Как приключенческий роман вполне, но человеческий фактор вызывает недоумение. Рос себе ребёнок в семье с отцом, папой, братьями. Его ни в чём не ущемляли и любили в той степени, которая им доступна. И тут семья героя разочаровала и он решил, что такая несовершенная родня ему не нужна и отправился на поиски новой, более идеальной. И всё,ни сожалений, ни воспоминаний, ни малейшего интереса их судьбой. Получается, что ваш герой -эмоциональная пустышка, и к семье герцога он прибился от неспособности на глубокие чувства(кроме жалости к себе), как энергетическая пиявка. Да и в целом,межличностные отношения-самое слабое звено произведения.
Ellinor Jinn:
Пара касаний плечами, заправленный за ухо завиток, взгляды, жар щёк - а вот ты уже краснеешь вместе с героями. Химичит и кипит! Кира, ну, бросай своего ботаника и выбирай разВесёлую жизнь честного пирата!)