Завязка очень интересная, и в каноне действительно не объясненно почему родители -магглы отпускали своих детей неизвестно куда учиться неизвестно чему и почему все дети так уж хотели стать магами. Да и быть магом - это, бесспорно, круто, но быть магом среди других таких же магов - ничего особенного.
Правда, мне как-то не верится, что одиннадцатилетняя девочка всего за месяц поняла, что перспективы в магическом мире у нее не самые лучшие. Всего за 10 дней учебы (включая выходные) она решила, что магически слабее других, а не, например, что ее сокурсников учили колдовству дома, а вот ее, магглорожденную ведьму, нет. Как-то сюжет развивается подозрительно быстро.
Слог приятный, идея мне близка и интересна, так что буду читать дальше :)
NAD:
Чтобы понять, что ты год за годом живёшь не своей жизнью, достаточно посмотреть на себя нет, не со стороны, а изнутри зазеркального отражения. Увлекательная история расследования одного артефакта. За ...>>Чтобы понять, что ты год за годом живёшь не своей жизнью, достаточно посмотреть на себя нет, не со стороны, а изнутри зазеркального отражения. Увлекательная история расследования одного артефакта. За кадром - намечающийся гет, хотя сами герои ещё этого не подозревают.
Прекрасно.