Война первого контакта и этим всё сказано. Разве что стоит добавить, что человечество не "пролюбило" все предыдущие технологи, после обнаружения НЭ и протеанского аванпоста, а продолжает их развивать, как более дешёвые и давно освоенные. В событиях фанфика учитывался только лор первой игры, исторический материализм и здравый смысл. Как-то так.
Примечания автора: Просто попытка представить, как же должен был выглядеть такой конфликт в случае, если бы человечество в МЭ осталось настоящими капиталистами, чтобы не отказываться от всего уже разработанного и отлично продаваемого, а не стали той непонятной массой, какой они были в каноне. Ну серьёзно, не похожи показанные люди на представителей нашего человечества на макро уровне, хотя на бытовом уровне они ничем не отличаются. И вот как это понимать?
И нет, это не попытка изменить канон, он в этом вопросе(имеется ввиду сам конфликт и его последствия) довольно логичен. Это просто попытка сделать сухие строчки кодекса более живыми. Что получается представляю на ваше внимание.
Zemi:
Здорово переплетен богатый эпос и легендариум двух народов. Замечательный легкий и в то же время узнаваемый слог русской сказки. Тонкий остроумный юмор, как в формулировках, так и в сюжетных ситуация...>>Здорово переплетен богатый эпос и легендариум двух народов. Замечательный легкий и в то же время узнаваемый слог русской сказки. Тонкий остроумный юмор, как в формулировках, так и в сюжетных ситуациях. Увлекательный динамичный сюжет, за которым одно удовольствие следить. Обаятельные колоритные персонажи. Даже злодеи вышли не плоскими, причем их ничуть не жаль. ХЭ однозначный, и в то же время не совсем. Не каждая читательница с ним будет согласна, в отличие от Аленушки ))