Вот цитата из Положения 1907 года:
Производство в чины по военному ведомству имеет три вида:
во-первых - за выслугу узаконенных сроков,
во-вторых - на вакансии,
в-третьих - за отличие.
Примечание.
Производство за отличие совершается:
а) по правилам о наградах, в определенной сими же правилами норме,
б) независимо от наградных правил и вне нормы наград.
Постановления о производстве по правилам о наградах (пункт а) изложены в книге VIII сего Свода.
57. Производство в чины непреложно следует установленной постепенности, и, в общем порядке службы, ни в мирное, ни даже в военное время, никто не может быть произведен через чин, или, помимо чинов низших, прямо в высший.
VZhar:
Новый этап развития моих рек - песня.
Петь под Высоцкого, естееессно.
Если ты в своей квартире,
Встретив призрака в мундире,
Позабыл дышать, моргать и двигаться,
Рот раскрой, глаза пошире,...>>Новый этап развития моих рек - песня.
Петь под Высоцкого, естееессно.
Если ты в своей квартире,
Встретив призрака в мундире,
Позабыл дышать, моргать и двигаться,
Рот раскрой, глаза пошире,
На 2 счета: три-четыре!
Деру дай, чтоб с духами не мыкаться!