↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Amalia_Vilson
21 июня в 16:09
Aa Aa
#кино

Посмотрела фильм "Статский советник" (2005).

Меньшиков в роли Фандорина хорош. Мне понравился. Правда я ждала Хабенского, потому что видела, что он там играет, но не видела кого. Но Хабенский в роли террориста Грина тоже очень хорош.

В целом в начале все идёт четко и по сюжету. А вот смерть Грина оказалась другой. Если в книге Грин случайно падает в замаскированный сугроб для Фандорина, где ловит пули и умирает, то в кино сугроб оказывается закрыт, а террористов расстреливают в детской крепости.

Зато сцена с Эсфирь и ее жалобой на холодность Фандорина его начальству, которую он подслушивает благодаря Фролу в фильм включили. Как и сцену, когда Пожарский приходит и сообщает террористам, что все это время они устраняли неугодных ему людей.

А дальше все по книге. Пожарский убивает Грина, Игла взрывает помещение.

Эраста вызывает новое начальство, хотят замолчать причастность Пожарского к террористам и повысить Фандорина, но тот заявляет, что желает оставить службу и гордо удаляется...

Хорошо сняли, по книге. Я довольна.
21 июня в 16:09
2 комментариев из 11
horira
Блин... А ведь действительно...
В книге Грин не ловит пули и не умирает. Он там точно так же спасается через сугроб, который Фандорин считал, что для него. И почему "случайно"? Пожарский специально назвал Фандорину неправильный сугроб, чтобы убить его. Не вина Пожарского, что Фандорин оказался таким везучим. А Грина он хотел спасти и в книге, и в фильме - чтобы убить его самому и все лавры взять себе.

Да, в фильме он согласился работать обер-полицмейстером.
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть