|
#кино
Посмотрела фильм "Статский советник" (2005). Меньшиков в роли Фандорина хорош. Мне понравился. Правда я ждала Хабенского, потому что видела, что он там играет, но не видела кого. Но Хабенский в роли террориста Грина тоже очень хорош. В целом в начале все идёт четко и по сюжету. А вот смерть Грина оказалась другой. Если в книге Грин случайно падает в замаскированный сугроб для Фандорина, где ловит пули и умирает, то в кино сугроб оказывается закрыт, а террористов расстреливают в детской крепости. Зато сцена с Эсфирь и ее жалобой на холодность Фандорина его начальству, которую он подслушивает благодаря Фролу в фильм включили. Как и сцену, когда Пожарский приходит и сообщает террористам, что все это время они устраняли неугодных ему людей. А дальше все по книге. Пожарский убивает Грина, Игла взрывает помещение. Эраста вызывает новое начальство, хотят замолчать причастность Пожарского к террористам и повысить Фандорина, но тот заявляет, что желает оставить службу и гордо удаляется... Хорошо сняли, по книге. Я довольна. 21 июня в 16:09
4 |
|
horira
Блин... А ведь действительно... |
|