|
11 лет на сайте
22 июня 2026 |
|
5 артов
23 октября 2025 |
|
10 лет на сайте
22 июня 2025 |
|
5 произведений
19 августа 2024 |
|
9 лет на сайте
22 июня 2024 |
| Былa на сайте вчера в 15:45 | |
| Пол: | женский |
| Дата рождения: | 8 января 1996 |
| Образование: | Магистр (менеджмент) |
| Зарегистрирован: | 21 июня 2015 |
| Рейтинг: | 1153 |
Личное | |
| Любимые фильмы: | "Амели" "Жена путешественника во времени" "Иллюзия обмана" "Начало" "Шоу Трумена" "Назад в будущее" (1,2,3) "Эверест" (м/ф) "Зорро" (1975) |
| Любимые книги: | Александр Беляев "Ариэль" Александр Дюма "Граф Монте-Кристо" Анн и Серж Голон "Анжелика": "Маркиза ангелов", "Дорога в Версаль", "Анжелика и король","Анжелика и султан", Джек Вэнс "Вечная жизнь" Е. И. Замятин "Мы" М. А. Булгаков "Мастер и Маргарита" Урсула ле Гуин "Волшебник Земноморья" |
В фанфикшене | |
| Любимые персонажи: | Гарри Поттер, Гермиона Грейнджер, Луна Лавгуд |
| Любимые пейринги: | Гарри Поттер/Гермиона Грейнджер |
| Подписана: | Винни-Пух, Мэри Поппинс |
Места в сети | |
| ВКонтакте | |
|
Сообщение закреплено
#план
Традиционный план. 1. Зарабатывать 60000+ в месяц на прежней или новой работе 2. Доделать ремонт в остальных комнатах Определиться, что делать с дверями и доделать 3. Застеклить балкон +4. Прочитать четыре книги на выбор + Борис Акунин "Алмазная колесница: Ловец стрекоз" + Борис Акунин "Алмазная колесница: Между строк" — по сути история о Фандорине происходит где-то между третьей и четвертой книгами. + Борис Акунин "Инь и Ян. Белая версия" + Борис Акунин "Инь и Ян. Черная версия" + Борис Акунин "Нефритовые четки. Сигумо" + Борис Акунин "Нефритовые четки. Table-Talk" + Борис Акунин "Нефритовые четки. Из жизни щепок" + Борис Акунин "Нефритовые четки. Нефритовые четки" + Борис Акунин "Нефритовые четки. Скарпея Баскаковых" + Борис Акунин "Нефритовые четки. Одна десятая процента" + Борис Акунин "Нефритовые четки. Чаепитие в Бристоле" + Борис Акунин "Нефритовые четки. Долина мечты" + Борис Акунин "Нефритовые четки. Перед концом света" + Борис Акунин "Нефритовые четки. Узница башни или Краткий, но прекрасный путь трёх мудрых" + Борис Акунин "Весь мир — театр" + Борис Акунин "Весь мир — театр" — Э.Ф. "Две кометы в беззвёздном небе" + Борис Акунин "Черный город" + Борис Акунин "Планета вода. Планета вода" + Борис Акунин "Планета вода. Парус одинокий" + Борис Акунин "Планета вода. Куда ж нам плыть?" + Борис Акунин "Не прощаюсь. Table-talk 1918 года" + Борис Акунин "Не прощаюсь. Черная правда" 5. Писать и публиковать истории 6. Завести спокойного котенка 7. Бывать на природе 8. Побывать в новом городе Надеюсь, что изменения в жизни в этом году будут только к лучшему. Дочитать, если будет перевод https://ru.novelcool.com/novel/Harry-Crow.html. январь 2023 переведено 259 глав. Не закончен. https://ficbook.life/readfic/62356 - он же. Июнь 2024 переведено 39 частей. Не закончен Свернуть сообщение - Показать полностью
13 |
|
#театр #мой_любимый_камерный
Побывала я сегодня в камерном театре на спектакле "Пиковая дама". Мне было интересно, но в процессе я местами была недовольна: откуда у графини внучка Лизонька? Не было такого. Зачем графиня все время читает стихи Пушкина? Не было такого. Но в целом... Мне понравилось. Интересно передали игру в карты: много людей ходили по сцене и загадывали карты Чекалинскому, а он их угадывал. И было знаменитое "тройка, семёрка, туз", "тройка, семёрка, дама". Одна из самых неожиданных сцен: смерть графини, когда Чекалинский уже ушел, а Лизонька только пришла. И вот Лизонька берет графиню за руку и плачет. В это время графиня встаёт отходит в сторону, а ее рука остаётся у Лизоньки... Порадовали гости из Самарского художественного театра, хорошо сыграли, особенно графиня. И пусть воспитанница превратилась во внучку, это лишь добавило драматизма. 4 Показать 3 комментария |
|
#бег_a_v #2026
Побегала. Долезла на рукоходе до конца. Провисела на турнике 40 секунд. А потом я очень быстро ушла домой, потому что по небу поползла гигантская туча. Но дождь так и не начался. Сделала упражнения на растяжку. День 20 13 |
|
#реал #пыльные_заметки
Скидывает мне инженер К. спецификацию и просит отметить, что он ее сдал. А программа не пускает меня, потому что не сдан договор. Пишу К. что не сдан договор и я из-за этого не могу отметить. К.: Ого, а скан есть договора? Конечно, блин. Нам договор никогда и никак не сдавали, но у нас обязательно будет скан. Мы же волшебники. UPD. Пол часа спустя. К. скидывает другую спецификацию к тому же договору. Договор по прежнему не скидывает. К.: а эту откроешь? Ага. Конечно. Это же совсем другое... 7 Показать 1 комментарий |
|
#бег_a_v #2026
Сегодня поймала себя на том, что мне все время кажется, что я бегаю медленнее, чем раньше. Оценить объективно не очень получается... Надо будет отследить этот момент. Пробежала, погуляла. Провисела на турнике 42 секунды и сделала упражнения на растяжку. На рукоход не полезла, он опять мокрый после дождя, а внизу образовалась совершенно шикарная грязища, почти мини-болотце. День 19 8 |
|
#бег_a_v #2026
Побегала в парке. Тяжеловато. Жарко у нас +28. Долезла на рукоходе до конца. Погуляла. Провисела на турнике 36 секунд. Сделала упражнения на растяжку. День 18 8 Показать 1 комментарий |
|
#бег_a_v #2026
Побегала. Погуляла. На рукоходе только десять перехватов сделала. Ну ничего, в другой раз получится. Провисела на турнике 33 секунды и сделала упражнения на растяжку. День 17 10 Показать 3 комментария |
|
#кино
Посмотрела фильм "Статский советник" (2005). Меньшиков в роли Фандорина хорош. Мне понравился. Правда я ждала Хабенского, потому что видела, что он там играет, но не видела кого. Но Хабенский в роли террориста Грина тоже очень хорош. В целом в начале все идёт четко и по сюжету. А вот смерть Грина оказалась другой. Если в книге Грин случайно падает в замаскированный сугроб для Фандорина, где ловит пули и умирает, то в кино сугроб оказывается закрыт, а террористов расстреливают в детской крепости. Зато сцена с Эсфирь и ее жалобой на холодность Фандорина его начальству, которую он подслушивает благодаря Фролу в фильм включили. Как и сцену, когда Пожарский приходит и сообщает террористам, что все это время они устраняли неугодных ему людей. А дальше все по книге. Пожарский убивает Грина, Игла взрывает помещение. Эраста вызывает новое начальство, хотят замолчать причастность Пожарского к террористам и повысить Фандорина, но тот заявляет, что желает оставить службу и гордо удаляется... Хорошо сняли, по книге. Я довольна. 4 Показать 11 комментариев |
|
#бег_a_v #2026
Побегала в парке. Погуляла. Долезла на рукоходе до конца. Провисела на турнике 31 секунды и сделала упражнения на растяжку. День 16 7 |
|
#бег_a_v #2026
Побегала в парке. Погуляла. Стало легче. Долезла на рукоходе до конца. Провисела на турнике 21 секунду. Сил не хватило. Ну может в следующий раз будет лучше. День 15 8 |
|
#реал
Ну что застеклила я балкон. Крепеж под сетки не привезли. Ручки установили без замков. Заглушку на подоконник не привезли. В акте я все прописала. Сказали устранят. Можно мне магии, пожалуйста 33 Показать 7 комментариев |
|
#бег_a_v #2026
Я побегала. Долезла на рукоходе до конца. Провисела на турнике 34 секунды, погуляла. И устала. Хорошо, что конец рабочей недели завтра. День 14 12 |
|
#реал #пыльные_заметки
В 2023 году Ч. Настя попросила меня открыть договор на 1 день и пообещала сдать оригинал. Я напоминала, я писала, я ходила. Настя рассказывал, что долбила вторую сторону договора и просила их отправить, но пока безуспешно. И вот сегодня она его принесла. Теперь ей снова можно верить, что она донесет. Из моего личного списка должников я ее вычеркнула. Обещанного же три года ждут. Вот как раз через три года она и принесла. Я считаю, что это успех. И ее, и мой. Я дожала ее, она дожала поставщика. Успех. Однозначно. 15 Показать 2 комментария |
|
#бег_a_v #2026
Сегодня у нас очень жарко +26. Но я все равно побегала. Погуляла. Долезла на рукоходе до конца. Провисела на турнике 43 секунды и сделала упражнения на растяжку. День 13 8 Показать 7 комментариев |
|
#бег_a_v #2026
Я устала, но все равно побегала. Провисела на турнике 29 секунд, погуляла и сделала упражнения на растяжку. На рукоходе получилось только пять перехватов. Поздно пошла. Устала. День 12 8 |
|
#бег_a_v #2026 #реал
Пробежала в парке. Погуляла. Долезла на рукоходе до конца. Провисела на турнике 39 секунд. А потом был фитнес. Спусти с пятого этажа кучу пластиковых панелей и унеси на помойку. Муж унес доски. Я всё ещё не понимаю, как это помещалось все на балконе... Он как будто бесконечный. День 11 10 Показать 1 комментарий |
|
#реал #спецавтобаза
Сегодня, наконец, пришел квиток, в котором сделан перерасчёт и списан "долг" по спецавтобазе. Ура. Теперь надо разбираться с горячей водой, потому что данные о поверке счётчика так и не появились. Веселая взрослая жизнь... 10 |
|
#бег_a_v #2026
Побегала в парке. Погуляла. Провисела на турнике 13 секунд и соскользнула. Опять мокро от дождя. На рукоход даже не полезла. Сделала упражнения на растяжку. День 10 10 Показать 1 комментарий |
|
#кино
Сходила я на Холоп-3... Сюжет хороший. На этот раз обратились к Григорию дети, чтобы перевоспитать своих родителей. Море, корабль, Григорий в роли Петра первого. Специалист по петровской эпохе с дочерью. И вот, с одной стороны, процесс перевоспитания прошел хорошо. Родители нашли общий язык и помирились, дети счастливы... Григорий женится на специалисте по петровской эпохе, но... Вот конкретно счастливого конца для Григория я тут не вижу. В каждой части у него новая дама. То есть построить долгосрочные стабильные отношения он, видимо, все равно не способен. Перевоспитание перевоспитанием, а счастья героя я не нашла. Да и было ли оно? Счастье... 9 Показать 9 комментариев |
|
#реал
Праздновали день рождения мужа. Сначала моя мама приехала, мы с ней посидели. Потом приехали мама мужа и его сестра с ребенком. И все было прекрасно, пока не приехала его старшая сестра с двумя детьми, больными стрептодермией... Мама моя сразу собралась уехала. Мама мужа с сестрой с ребенком собрались уехали. Я на них посмотрела и тоже собралась, ушла домой. Недавно только дерматит прошел, лечить какую-то хрень, которая выглядит, как красные пятна на лице, я не готова. А муж остался там... Интересно, каковы шансы, что он не подцепит и не принесет мне? Моя оценка уровня воспитанности и ума сестры мужа упала, да. Прям не ожидала я такой подставы. Что дети болеют, мы знали, но муж приглашал сестру без детей и мы думали, что у них обычное ОРВИ... А тут такой "сюрприз". Что у людей в головах? Хлеб? 19 Показать 11 комментариев |
|
#бег_a_v #2026
Побегала в парке. Немного погуляла. Долезла на рукоходе до конца. На турник сил не хватило. Но я сделала упражнения на растяжку. Хорошо, что впереди выходные... День 9 13 |