Как снейпоман, наверное, я обязана написать))
Снейджер, конечно, лидирует! Хотя соглашусь про поствоенную Гермиону, но при этом она может быть школьницей, если вернулась доучиться после войны. Ибо, во-первых, она однозначно совершеннолетняя, во-вторых, более психологически зрелая, чем иные дамы. А тема учитель/ученица стара, как мир - почти архетип xD, и никуда от неё не деться.
Снейп/Луна тоже красиво, и кстати можно прописать неплохой обоснуй, жаль, редко встречается.
С Беллой интересно, но кроме твоего "Вопроса власти" и пары стёбных фиков не могу припомнить ничего хорошего.
К Нарциссе равнодушна.
А вот пейринг с Лили в фэндоме не люблю, уж очень тонко, легким наброском выписала его Роулинг (ИМХО), поэтому любые пояснения мне кажутся надуманными и навязчивыми, может просто не встречала того, что зацепит. Ну, а счастливый снэванс - это вообще за гранью разумного!
Остальные пейринги зависят от таланта автора))
Хотя мне очень хотелось бы увидеть что-нибудь с Джинни (совершеннолетней). Джинни - как новое воплощение Лили, могло бы получиться очень ярко.
EnniNova:
Океанские глубины много тайного хранят.
Там, на дне, хвостатый шелки моряку не слишком рад.
У него семья большая, им смотри не попадись.
О своей семье подумай, за своих всегда держись.
Но однажды ...>>Океанские глубины много тайного хранят.
Там, на дне, хвостатый шелки моряку не слишком рад.
У него семья большая, им смотри не попадись.
О своей семье подумай, за своих всегда держись.
Но однажды ты решился сделать, как отец учил.
Спас ты жизнь, послушав совесть, и изгоем вмиг прослыл.
Трудно, страшно и обидно одному быть против всех.
Но легка пусть будет совесть и придет к тебе успех.
Дар морской от друга-шелки ты используешь с умом,
Ведь добро, что бросил в море, возвращается добром.