>Если будет лгать Дамби, то будет очередной дамбигад.
"Я лично свидетельствовал перед Визенгамотом, что Хранителем Поттеров является Блэк". Железное лжесвидетельство. /*Напомню: свидетельсттвовать с чужих слов запрещается, потому что свидетель не может знать: солгали ему или нет. Т.е. если бы он говорил, что "Поттеры собирались сделать Блэка хранителем" - был бы в своем праве: просто передал часть разговора. Но "свидетельствуя, что Хранителем является Блэк" - Дамблдор совершает лжесвидетельство. Поскольку на самом деле Блэк таковым не является.
И, да: "Школьный демон" - это Дамбигад.
Dart Lea:
Я не хотела носить реки до окончания конкурса, но этот фик меня покорил.
Такой Рон... До мурашек. Очень необычная аушка. Гарри - слизеринец и вообще - сюжет закачаешься!
Автор, спасибище!