Ну не знаю, не знаю. Претензии у комментатора странные.
Точно так же можно сказать про любого нач. полиции. А что, ставит задачу, но тут же палки в колёса, ни в чью-то квартиру ворваться, ни зубы пересчитать кому-то, дабы не молчал как партизан.
Мёрфи нуже результат. Но не любой ценой результат. Она как коп хочет, чтобы это делалось в рамках закона. Трудно? Жизнь - боль.
Эликсир здоровья, серьёзно? Пусть ещё эликсир маны сварит, а то приходится постоянно свои эмоции в мэджик перегонять. Кстати, если фармацевтические фирмы делают разные лекарства, так почему не сделают сразу от старости, от рака и от вич? Да таблетку для регенерации утраченных конечностей тоже было бы недурственно.
Очевидно же, что эликсир здоровья - не та штука, которую так легко сварить, если вообще возможно. Либо побочки (об приёме эликсиров один за одним сказано) слишком катастрофичны.
Нормальные лечилки в книге показаны только у Мэб. Но там своя цена.
Напоминаю (если дочитали) о судьбе Майкла Карпентера.
Гарри мазохист, как и всякий паладин. Нет чтобы сидеть на жопе ровно и стричь деньгу (Марконе расчехлил бы лопатник), так нет, какую-то справедливость ищет, людей спасает, рефлексирует.