Что Рефери на это не пойдет и прав будет, и так известно, и что редакторы то и делают, что отсеивают неграмотных, тоже, равно как и то, что настучать может и свой, и работу редактора не ценить тоже может давний житель (не будем показывать пальцем). И вообще вы сами себе противоречите - то виноват неблагодарный социум, то давайте милый социум скроем от злодеев извне.
Так что лучше сразу перейдем к новой информации - может, расскажете тем, кто не в курсе, как именно Geektimes и Habrahabr "сохраняют свой мирок", "работая с новыми", и чем это кардинально отличается от фанфикса?
Рискну предположить, что еще и тем, что пользователи хабра за свои умения получают деньги в реальной жизни и приходят туда обсудить в том числе то, что поможет им эти деньги получать дальше и больше. И это немного другой уровень мотивации.
NAD:
Слышать голоса в голове – дурной тон. Даже в мире магов. Но если этот голос постоянно советует тебе подумать, прежде чем сделать что-то спонтанно, посчитать веснушки на её лице, отвести прядь ото лба,...>>Слышать голоса в голове – дурной тон. Даже в мире магов. Но если этот голос постоянно советует тебе подумать, прежде чем сделать что-то спонтанно, посчитать веснушки на её лице, отвести прядь ото лба, просто пошли его куда подальше.
Делай уже что-нибудь, Тео!