Кстати, еще вот что - нам мешает писать то, что тут есть блоги. Все равно мы хотим одобрения и внимания к тому, что пишем. И даже если не пишем ничего, то внимания нам все равно хочется - иначе мы бы тут не сидели, просто закрыли сайт и занялись чем-нибудь другим.
Но если написанная новая глава еще не гарантирует, что будет фидбэк, и что он будет такой, какой нам хочется - то пара-тройка удачных фраз в комментах, вставленных в общую беседу приносят нам лайки и новые комменты. Ну и на фига мучиться, писать фик, выкладываться эмоционально - если признание и внимание можно получить гораздо проще и легче?
Так что, лень тоже имеет место быть. Как и боязнь потратить усилия зря.
Короче, должна быть сильная мотивация именно на творчество, более сильная, чем желание общения и лайков.
#реал #выпускной #детки_в_клетке
Контекстная реклама все продолжает мне показывать цветы и букеты с доставкой, а мне уже не надо. Дочь выпустилась вчера и букеты больше не нужны.
Моя маман говорила мне, что я буду плакать на выпускном, но у меня была только радость в душе и облегчение. А уж когда пришли результаты последнего ЕГЭ (это тоже случилось вчера), то мы вообще прыгали до потолка всей семьей. Осталось пройти на нужную специальность - и дело в шляпе, начнется новый этап.